Ganzes Ferienhaus

Stachelige Languste | Privater Pool | Spielzimmer | Privater Strandzugang

Fotogalerie von Stachelige Languste | Privater Pool | Spielzimmer | Privater Strandzugang

Ein großes, mehrstöckiges Haus mit einer überdachten Veranda und einem roten Golfwagen davor.
Ein zweistöckiges Haus mit Auffahrt, Golfwagen und einem gepflegten Rasen.
Ein roter Golfwagen steht auf einem befestigten Weg vor einem zweigeschossigen Haus mit einem Balkon.
Eine Vogelperspektive eines Grundstücks mit Swimmingpool, Liegestühlen und einem überdachten Sitzbereich.
Ein zweistöckiges Haus mit Veranda, Garage und Auffahrt.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Privatgarten
    Ein wahres Fundstück: Entspanne dich im ruhigen, privaten Garten.
7 Schlafzimmer6 BadezimmerPlatz für 20 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Whirlpool vor Ort
  • Balkon
  • Eigener Pool
  • Grill
  • Klimaanlage
  • Haustierfreundlich

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Miramar Beach, FL
  • Place, Miramar Beach
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, Golf Course At Seascape Resort
    ‪2 Autominuten‬
  • Place, Sandestin Golf Resort - Raven, Burnt Pine, Baytowne, The Links
    ‪5 Autominuten‬
  • Airport, Fort Walton Beach, FL (VPS-Northwest Florida Regional)
    ‪37 Autominuten‬

Zimmer und Betten

7 Schlafzimmer (Platz für 20 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 King-Bett

Schlafzimmer 3

1 King-Bett

Schlafzimmer 4

1 King-Bett

Schlafzimmer 5

1 King-Bett

Schlafzimmer 6

1 King-Bett

Schlafzimmer 7

2 Einzel-Etagenbetten

6 Badezimmer

Badezimmer 1

Badewanne oder Dusche · Toilette

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 3

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 4

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 5

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 6

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Balkon
Separater Essbereich
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Stachelige Languste | Privater Pool | Spielzimmer | Privater Strandzugang

Die wichtigsten Gründe, „Spiny Lobster“ zu buchen:

* Zugang zum Privatstrand in ca. 0,4 Meilen Entfernung
* Privater Pool/Spa mit Heizoption (gegen Gebühr)
* Zugang zum „ Community “-Pool hinter einem Tor
* Golfwagen (6-Sitzer-LSV) im Preis inbegriffen
* Hundefreundliches Haus (Gegen Gebühr und mit Einschränkungen)
* Schlafzimmer mit Etagenbetten im 3. Stock und Spielecke
* Propangas-/Gasgrill
* Professionell verwaltet

„Spiny Lobster“ ist ein atemberaubendes Ferienhaus an der Küste mit 7 Schlafzimmern und 6 Bädern, das bequem Platz für bis zu 20 Gäste bietet und in der Wohnanlage „Villas of Frangista“ liegt. Mit einem privaten Pool und Spa, großzügigen Wohnbereichen im Innenbereich und Unterkünften, die speziell für die Unterbringung größerer Gruppen konzipiert sind, bietet das Haus einen bestens ausgestatteten Rahmen für einen unvergesslichen Urlaub an der Smaragdküste.

Im Inneren besticht das Haus durch helle Innenräume und großzügige Wohnbereiche, die sich über mehrere Ebenen verteilen. Die Hauptwohnbereiche laden zum geselligen Beisammensein ein, während die Anordnung der Schlafzimmer ganz auf Komfort und Privatsphäre ausgelegt ist – mit durchweg King-Size-Suiten und einem separaten Etagenbettzimmer, das jüngeren Gästen eine unterhaltsame und flexible Option bietet. Eine freistehende Spielkonsole im Etagenbettzimmer sorgt für zusätzliche Unterhaltung und schafft einen unterhaltsamen und einladenden Raum für die jüngeren Gäste.

Der Außenbereich entfaltet sich zu einer privaten Oase, in deren Mittelpunkt ein Pool und ein Whirlpool mit Liegestühlen, einem Essbereich und einem Grill stehen – ideal für entspanntes Leben im Freien. Der nahegelegene Gemeinschaftspool ist nur einen kurzen Fußweg oder eine kurze Autofahrt entfernt. Der private Strandzugang gegenüber der Hollywood Street ist etwa 8 Gehminuten vom Haus entfernt, während bei „The Whale’s Tail“ ein größerer Zugang mit Parkplätzen zur Verfügung steht. Mit dem kostenlosen 6-Sitzer-Golfwagen (LSV) gelangst du während deines gesamten Aufenthalts mühelos zum Strand und zu den umliegenden Orten. Zu den beliebten Lokalen in der Nähe gehören „Pompano Joe’s“, „Surf Hut“ und „The Crab Trap“, die alle nur wenige Minuten entfernt sind. „Spiny Lobster“ verbindet großzügiges Wohnen mit der unmittelbaren Nähe zur Küste und sorgt so für einen nahtlosen Urlaub in Miramar Beach.

Grundriss und Details zu den Schlafzimmern:

1. Etage:

Küche: Dies ist eine voll ausgestattete Küche mit einer zentralen Kücheninsel. An der Theke finden gegenüber dem Esstisch weitere 5 Personen Platz. Die Arbeitsplatten sind aus Quarz, und die Oberflächen bestehen aus zeitlosem gebürstetem Nickel und Edelstahl. Es gibt einen Herd, eine Mikrowelle, einen Geschirrspüler, einen Kühlschrank, einen Toaster, eine Keurig-Kaffeemaschine, einen Mixer, eine Grillplatte, einen Slow Cooker und sämtliches Kochgeschirr.

Esszimmer: Das Esszimmer verfügt über einen sehr großen, stabilen, maßgefertigten Holztisch, an dem bis zu 10 Personen Platz finden. Von hier aus hat man einen beruhigenden Blick auf den Hinterhof und den Poolbereich.

Wohnzimmer: Dieser Wohnbereich ist sehr geräumig und bietet reichlich Sitzgelegenheiten mit 3 großen Sofas und einem großen Flachbildfernseher. Auch vom Wohnzimmer aus hast du einen Blick auf den Hinterhof und den Pool. Die Wände im Schiffsplanken-Look und die trendigen Zierleisten verleihen dem gesamten Wohn- und Essbereich eine sehr gemütliche, ungezwungene Atmosphäre. Es ist der perfekte Ort, um mit deinen Liebsten zusammenzukommen!

Schlafzimmer + Badezimmer Nr. 1: Wenn du das Haus betrittst, befindet sich auf der rechten Seite das erste Schlafzimmer, das mit einem Kingsize-Bett, Nachttischen, einem Flachbildfernseher und viel Tageslicht ausgestattet ist. Dieses Schlafzimmer ist mit einem Badezimmer verbunden, das über einen Einzelwaschtisch und eine Dusch-Badewannen-Kombination verfügt, und ist auch über den Flur erreichbar.

Schlafzimmer + Badezimmer Nr. 2

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 25 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 9640077
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.

Zur Gegend

Miramar Beach

Dieses Ferienhaus in Miramar Beach liegt im Stadtzentrum und in Strandnähe. HarborWalk Village ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Miramar Beach und Destin Beaches. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Abenteuer- und Wasserpark Big Kahuna's und Rainforest Black Light Golf & Arcade. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren und beim Schnorcheln ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Radfahren oder bei einer Öko-Tour.
Karte
Miramar Beach, FL

In der Umgebung

  • Miramar Beach - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Golf Course At Seascape Resort - 2 Autominuten - 2.5 km
  • Silver Sands Premium Outlets - 2 Autominuten - 3.2 km
  • Sandestin Golf Resort - Raven, Burnt Pine, Baytowne, The Links - 5 Autominuten - 6.3 km
  • Baytowne Wharf - 6 Autominuten - 7.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Northwest Florida Regional (VPS) – 34 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Pompano Joe's - ‬15 Gehminuten
  • ‪Circle K - ‬11 Gehminuten
  • ‪The Surf Hut - ‬4 Autominuten
  • ‪Kenny D's - ‬4 Autominuten
  • ‪Sandos Beachside - ‬4 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Stachelige Languste | Privater Pool | Spielzimmer | Privater Strandzugang einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Stachelige Languste | Privater Pool | Spielzimmer | Privater Strandzugang haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Stachelige Languste | Privater Pool | Spielzimmer | Privater Strandzugang ?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Stachelige Languste | Privater Pool | Spielzimmer | Privater Strandzugang ?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Stachelige Languste | Privater Pool | Spielzimmer | Privater Strandzugang ?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Stachelige Languste | Privater Pool | Spielzimmer | Privater Strandzugang ?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Miramar Beach ist dieses Ferienhaus nur 3 km entfernt von: Miramar Beach, Golf Course At Seascape Resort und Choctawhatchee Bay. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: The Emerald Sanctuary und Rainforest Black Light Golf & Arcade.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Travel Life Vacations

Bild für Gastgeberprofil

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben