Apartment

Highland Valley Cottage 2

Fotogalerie von Highland Valley Cottage 2

Wohnbereich
Innenbereich
Eigene Küche
Pool
Zimmer

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Wäsche waschen leicht gemacht
    Eine der wenigen Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner in der Wohneinheit.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Centenary Park
2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine und Trockner
  • Klimaanlage
  • Grill
  • Balkon

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Bright, VIC
  • Place, Centenary Park
    ‪14 Gehminuten‬
  • Place, Uhrturm in der Innenstadt von Bright
    ‪15 Gehminuten‬
  • Place, Bright Visitors Centre
    ‪17 Gehminuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Balkon
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Highland Valley Cottage 2

About this space

Highland Valley Cottage 2 is your go-to for a cracking holiday in Bright. Tucked into a quiet complex of six units with park-like grounds, this modern two-bedroom cottage has all the good stuff for a comfy stay, plus a shared pool to top it off. It’s bright, fresh, and super functional, perfect for families or mates.

The space

This cottage is all about easy living. It’s modern, light-filled, and decked out with new furniture, bedding, and kitchen gear. Highland Valley Cottage 2 sits in a peaceful complex with park-like grounds and access to a shared pool. Just a 10-minute stroll along the river or rail trail to Bright’s shops, cafes, and restaurants. 1km to Woolies supermarket and adjoins the Murray to Mountains Rail Trail.

BEDDING CONFIGURATION

● Bedroom 1: 1 x king bed (with TV)

● Bedroom 2: 2 x single beds (with TV) All linens and towels provided

KITCHEN/DINING

Fully loaded kitchen with an island bench, sink, dishwasher, microwave, coffee machine, and all the cookware you need.

LOUNGEROOM

Spacious lounge with plenty of couch space to chill and watch the smart TV, plus fast Wi-Fi to keep you connected.

HEATING & COOLING

Reverse-cycle air con heats or cools the whole place in minutes.

BATHROOM/LAUNDRY

Big bathroom with a bath, shower, and washing machine, plus a separate toilet for extra convenience.

OUTDOORS

Kick back on your private north-facing deck with a table, chairs, and BBQ. In warmer months, watch the kids splash in the 10-meter communal pool from the deck.

PARKING

One off-street parking spot next to the cottage with EV charging. Extra cars need to park on the street outside the complex.

EV CHARGER

Free EV charger gets your electric car to 90% in just 8 hours.

Please advise if you require it's use at booking for us to organise keycard and charging cable for your check-in.

PET POLICY

Sorry, no pets allowed.

Amenities: Bed Linen & Towels, Washing Machine, Air Conditioning, 2 x Single Bed, King Size Bed, Free Wireless Internet, BBQ Grill, Bed Linen, Washer Dryer, Free Parking, No Smoking Rooms/Facilities, No Pets Allowed, Smoke Detectors, Heating, Smart TV in all rooms, No Parties, Communal Pool, Shared Swimming Pool; Kitchen: Cookware & Kitchen Utensils, Dishwasher, Kitchen, Microwave, Toaster, Coffee Maker, Refrigerator; Bathroom: Bath, Shower, Separate Toilet



Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 9601398
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Bright

Mitten in Bright befindet sich dieses Apartment. Ovens River J16 Streamside Reserve und Centenary Park Streamside Reserve geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Bright Splash Park und Wandiligong Maze and Cafe.
Karte
Bright, VIC

In der Umgebung

  • Centenary Park - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Uhrturm in der Innenstadt von Bright - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Ovens River Rail Trail Bridge - 16 Gehminuten - 1.3 km
  • Bright Visitors Centre - 17 Gehminuten - 1.5 km
  • Bibliothek Bright - 17 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Albury (ABX) – 100 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Bright Brewery - ‬17 Gehminuten
  • ‪Coral Lee - ‬18 Gehminuten
  • ‪Basils - ‬16 Gehminuten
  • ‪Porepunkah Pub - ‬5 Autominuten
  • ‪Riverdeck - ‬18 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Highland Valley Cottage 2 einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Highland Valley Cottage 2?

Gültig ab 27. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Highland Valley Cottage 2 am 1. Dez. 2026 beginnen bei 435 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Highland Valley Cottage 2 haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Highland Valley Cottage 2?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Highland Valley Cottage 2?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Highland Valley Cottage 2?

Dank der ausgezeichneten Lage in Bright ist dieses Apartment zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Ovens River J16 Streamside Reserve, Canyon Walk und Centenary Park Streamside Reserve. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Ovens River Rail Trail Bridge und Centenary Park.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Bright Holidays

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben