Genieße den Komfort eines Garagenstellplatzes – ein seltenes Angebot in dieser Gegend.
Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Zu Fuß erreichbar: Avoca Beach
5 Schlafzimmer3 BadezimmerPlatz für 10 Gäste
Beliebte Annehmlichkeiten
Garagenstellplatz verfügbar
Haustierfreundlich
Küche
Waschmaschine
Klimaanlage
Balkon
Lerne die Gegend kennen
Avoca Beach, NSW
Avoca Beach
Place, Avoca Beach
9 Gehminuten
North Avoca Beach
Place, North Avoca Beach
9 Gehminuten
Avoca Lagoon
Place, Avoca Lagoon
14 Gehminuten
Zimmer und Betten
5 Schlafzimmer (Platz für 10 Personen)
Schlafzimmer 1
1 Queen-Bett
Schlafzimmer 2
1 Queen-Bett
Schlafzimmer 3
1 Einzelbett
Schlafzimmer 4
2 Einzelbetten
Schlafzimmer 5
1 Queen-Bett
3 Badezimmer
Badezimmer 1
Toilette · Nur Dusche
Badezimmer 2
Toilette · Nur Dusche
Badezimmer 3
Badewanne · Toilette · Nur Dusche
Weitere Räumlichkeiten
Terrasse oder Patio
Küche
Balkon
Mehr zu dieser Unterkunft
Birdsong ist ein großartiges Hotel für den Familienurlaub
Mehrere Wohnbereiche, Terrassen, Blick auf den Strand - dieses Haus hat alles. Sowie ein Teenager-Rückzug mit Tischtennisplatte.
- 5 Schlafzimmer - 10 Schlafplätze - 3 Badezimmer - W-lan - Nespresso-Kaffeemaschine (eigene Schoten mitbringen) - Jugendliche ziehen sich mit Tischtennis zurück - Klimaanlage mit Split-System im Wohnzimmer - Riesige Küche mit Blick auf den Strand - Umfangreiche Decks rund um das Haus - Große Garage für zwei Autos und genügend Platz für ein anderes Auto - Haustierfreundlich
Beim Eintritt ziehen sich die Teenager mit einem großen Fernseher sowie der Tischtennisplatte zurück. Es gibt auch eine Gästetoilette. Im Obergeschoss befinden sich 5 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Esszimmer und Küche. Das Hauptschlafzimmer verfügt über ein Queensize-Bett und ein eigenes Bad. Das zweite Schlafzimmer hat auch ein Queen-Size-Bett und das dritte Schlafzimmer hat ein Kingsize-Einzelbett. Schlafzimmer vier hat 2 Einzelbetten und Schlafzimmer 5 hat ein Queen-Size-Bett. Es gibt ein 4-Wege-Badezimmer an einem Ende des Hauses und ein weiteres Badezimmer in der Nähe des 5. Schlafzimmers. Die Wäsche hat eine Waschmaschine und einen Trockner. Schöne große Küche mit allen modernen Annehmlichkeiten mit herrlicher Aussicht. Es gibt einen Essbereich neben der Küche und viele Loungebereiche zum Entspannen. Es gibt auch einen großen Fernseher. Ein weitläufiger Balkon erstreckt sich über die gesamte Länge des Hauses und ist mit Außenmöbeln, Sonnenschirmen und Grill ausgestattet.
Von diesem Haus aus haben Sie einen weiten Blick auf den Strand und den See.
Der charmante Avoca Beach eignet sich perfekt für Familien mit einem gut geschützten Felsenpool, einem patrouillierten Surfstrand, einem Kinderspielplatz, Boutiquen und À-la-carte-Restaurants sowie Cafés im Freien mit Blick auf den Strand. Machen Sie eine Zeitreise in das preisgekrönte, charaktervolle Avoca Beach Picture Theatre, in dem die Filme von einzigartigen "Indies Films" bis zum neuesten Kassenschlager reichen. Gehen Sie barfuß bowlen, spielen Sie Tennis oder mieten Sie ein Kajak oder Paddelboot auf dem Avoca Lake.
Diese Unterkunft wird nur zu Urlaubszwecken vermietet und jede Buchung unterliegt unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Partys oder große Versammlungen sind nicht gestattet.
Gib zur Preisangabe die Daten an
Ähnliche Unterkünfte
Pearl Bliss, a sundrenched, secluded oasis 200m from spectacular Pearl Beach
Pearl Beach
Pearl Bliss, a sundrenched, secluded oasis 200m from spectacular Pearl Beach
Haustiere von bis zu 99 kg sind willkommen (insgesamt maximal 9 Haustiere)
default
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Registrierungsnummer der Unterkunft: PID-STRA-7683, 2251
Unterkunftsnummer 9420895
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zur Gegend
Avoca Beach
Mitten in Avoca Beach befindet sich dieses Ferienhaus. Breakers Country Club und Hardy's Bay sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Walder Crescent Bush Reserve und Terrigal Palm Grove Reserve. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: The Entertainment Grounds. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Davistown RSL Club.
Avoca Beach Picture Theatre - 7 Gehminuten - 0.6 km
Avoca Beach - 9 Gehminuten - 0.8 km
North Avoca Beach - 9 Gehminuten - 0.8 km
Avoca Lagoon - 14 Gehminuten - 1.2 km
Strand von Terrigal - 8 Autominuten - 9.2 km
Fortbewegung vor Ort
Bahnhof Woy Woy – 26 Fahrminuten
Flughafen Kingsford Smith Intl. (SYD) – 102 Fahrminuten
Restaurants
31 Fish - 10 Autominuten
Avoca farmer's market - 12 Gehminuten
Hungry Wolf's Pizza & Pasta - 10 Autominuten
Burnt Honey Bakery - 4 Autominuten
Bellyfish - 10 Autominuten
Häufig gestellte Fragen
Ist Birdsong ist ein großartiges Hotel für den Familienurlaub haustierfreundlich?
Ja, diese Unterkunft heißt Haustiere (max. 9 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 99 kg pro Haustier willkommen.
Wie viel kostet ein Aufenthalt im Birdsong ist ein großartiges Hotel für den Familienurlaub?
Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Birdsong ist ein großartiges Hotel für den Familienurlaub am 27. Okt. 2026 beginnen bei 702 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.
Wie viel kostet das Parken bei Birdsong ist ein großartiges Hotel für den Familienurlaub?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Birdsong ist ein großartiges Hotel für den Familienurlaub?
Check-in ab: 14:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Birdsong ist ein großartiges Hotel für den Familienurlaub?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Birdsong ist ein großartiges Hotel für den Familienurlaub?
Dank der ausgezeichneten Lage in Avoca Beach ist dieses Ferienhaus zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: North Avoca Beach und Avoca Beach. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Avoca Lagoon und Copacabana.