Chalet

Villa Dragonera 104 by Mallorca Charme

Fotogalerie von Villa Dragonera 104 by Mallorca Charme

Ein Balkon mit Rattanmöbeln, Blick auf das Meer und eine gebirgige Landschaft.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit einer Couch, einem Esstisch und einem Fernseher.
Strand
Ein Schwimmbecken mit Holzboden, umgeben von Grünpflanzen und weißen Wänden, mit Bergen im Hintergrund.
Ein ordentlich bezogenes Bett mit einer violetten Tagesdecke, zwei Nachttischlampen und einem Fenster mit durchsichtigen Vorhängen.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich
2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Balkon
  • Pool
  • Grill
  • Klimaanlage
  • Internetzugang
  • Kühlschrank

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Arta, Balearic Islands
  • Place, Cala Mata
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, die Bucht Fonda
    ‪11 Gehminuten‬
  • Place, die Alten Unteren Seemänner
    ‪29 Gehminuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

2 Einzelbetten

2 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Balkon
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa Dragonera 104 by Mallorca Charme

Bezauberndes Ferienhaus mit Pool und Meerblick.



Das Haus liegt etwa 250 m vom Strand entfernt. Vom Balkon hat man eine fantastische Aussicht.

Das wunderschöne Anwesen befindet sich im kleinen Dorf Betlem, etwa 5 Kilometer hinter der Colonia de Sant Pere, wo es Supermärkte und andere Geschäfte gibt. Das Haus, etwa erhöht gelegen, bietet einen fantastischen Blick auf das Meer und die Berge. Der Strand ist nur 250 Meter entfernt.

Im Ferienhaus wurden zwei Schlafzimmer eingerichtet. Eines ist mit einem Doppelbett ausgestattet und verfügt über ein eigenes Badezimmer. Im zweiten Zimmer gibt es zwei Einzelbetten. Dieses Zimmer ist mit einem Wohnzimmer mit Sofa verbunden, das auch als Schlafsofa genutzt werden kann. Ein weiteres Badezimmer mit Dusche wurde installiert.

Neben der vollständig ausgestatteten Küche gibt es auch ein großes Wohn-Esszimmer. Es verfügt über bequeme Sofas, einen Fernseher mit DVD-/CD-Player und Internetverbindung. Es gibt Platz für die ganze Gruppe am großen Esstisch.

Auf der großen Dachterrasse mit wunderbar Aussicht gibt es hochwertige Möbel, und hier befindet sich auch der Außengrill zum Grillen.

Auf der Terrasse vor dem Haus mit direktem Meerblick wurden bequeme Sitzmöbel installiert. Es gibt einen privaten Pool von 09x04 m Länge und weitere Sitzbereiche im Freien sowie einen Tischtennistisch und bequeme Liegestühle auf dem weichen Rasen des gepflegten Gartens mit mediterranen Pflanzen.



Ein Ferienhaus mit Pool und wunderschönem Meerblick.



WICHTIG:

- Alle zusätzlichen Zahlungen und Online-Registrierungsvorgänge werden über Instant Messaging außerhalb der Plattform abgewickelt.

- Alle Gäste über 16 Jahren in Ferienwohnungen müssen die Kurtaxe zahlen. Einige Portale erheben diese nicht, in diesem Fall erhalten Sie eine separate Nachricht zur Zahlung.

- Strom inbegriffen (3 kw/Tag und Person)

- Es wird eine rückerstattbare Kaution erhoben.

- Feiern nicht erlaubt.

- Um das Gesetz einzuhalten, ist ein Ausweisdokument aller Gäste vor Betreten des Hauses erforderlich.

- Bitte beachten Sie, dass der Gärtner ein- oder mehrmals pro Woche den Außenbereich für die Garten- und Poolwartung betritt.

- Auf Mallorca, besonders in ländlichen Gebieten oder in der Nähe der Natur, ist das Vorkommen von Insekten wie Mücken, Ameisen oder Wespen üblich. Dies ist ein natürliches und häufiges Phänomen auf der Insel.



Tauchen Sie ein in die Ruhe von Betlem, einer charmanten Ecke auf Mallorca, die Gelassenheit mit natürlicher Schönheit verbindet. Umgeben von beeindruckenden Küstenlandschaften und in der Nähe unberührter Buchten bietet Betlem ein einzigartiges Erlebnis. Erkunden Sie seine malerischen Wanderwege, genießen Sie die mallorquinische Authentizität und tauchen Sie in den mediterranen Frieden ein. Mit seiner Nähe zu Naturplätzen und Entspannungsmöglichkeiten präsentiert sich Betlem als das perfekte Ziel für einen ruhigen Ausflug auf der Insel. Entdecken Sie die Schönheit und Ruhe Mallorcas in Betlem!

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 17:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (3–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
Checkin 17:00-00:00

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: ETV/4025
Unterkunftsnummer 8962889
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Artà

Mitten in Artà befindet sich dieses Chalet. Hafen von Alcúdia ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Playa de Muro und Strand von Cala Millor. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Regionalmuseum von Artà und Karting Can Picafort.
Karte
Arta, Balearic Islands

In der Umgebung

  • Cala Mata - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Na Claperet - 10 Gehminuten - 0.8 km
  • die Bucht Fonda - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • die Badewanne der Eremiten - 19 Gehminuten - 1.6 km
  • el Claperet - 11 Autominuten - 1.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Petra – 25 Fahrminuten
  • Flughafen Palma de Mallorca (PMI) – 74 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Sa Plasa - ‬18 Autominuten
  • ‪Del Nautico - ‬7 Autominuten
  • ‪Sa Tafona de Son Fong - ‬20 Autominuten
  • ‪Es Vivers - ‬6 Autominuten
  • ‪Cafe Gran vía - ‬18 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Villa Dragonera 104 by Mallorca Charme einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Villa Dragonera 104 by Mallorca Charme haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Villa Dragonera 104 by Mallorca Charme?

Check-in ab: 17:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villa Dragonera 104 by Mallorca Charme?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Villa Dragonera 104 by Mallorca Charme?

Dank der ausgezeichneten Lage in Artà ist dieses Chalet zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: na Clara und die Bucht Fonda. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: ses Penyes d'en Capella und la banyera de la Senyora.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
2 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Stunning views!

We stayed at Villa Dragonera in May 2024. The house is even more beautiful in reality than it looks in the photos. There is a well-equipped kitchen and a BBQ on the rooftop terrace, which we used several times. The views from the terrace are stunning. Sitting on the terrace and watching the sunset is an absolute joy! The area is lovely and quiet you can hear the birds and the sea. The warm welcome from the owner made us feel at home immediately. We are looking forward to returning to Villa Dragonera! Thank you for a lovely stay!
Antwort von VrboOwner am 19. Sept. 2025
Thank you very much for taking the time to review our accommodation. We really appreciate it. It has been an absolute pleasure to have you as our guests, we wish you all the best and look forward to having you back.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Absolute Ruhe

Wer absolute Ruhe in einem echten Mallorquinischen Anwesen am Berghang von Betlem sucht, ist hier genau richtig. Ein wunderschöner Garten mit großem Pool und tollem alten Baumbestand. Gigantisch ist der Blick über die gesamte Bucht von Alcudia von der Dachterrasse aus wo man auch grillen kann. Eine der vier Aufenthaltsmöglichkeiten im Garten ist die große Terrasse vor dem Wohnzimmer mit gigantischer Sitz Lounge. Je nach Gusto findet man ausreichend Schatten und ausreichend Sonne auf dem Anwesen. Wir haben tatsächlich keinerlei Kritikpunkte, alles war perfekt und der Gastgeber war sehr hilfsbereit und gut zu erreichen
Antwort von VrboOwner am 7. Juli 2023
Vielen Dank für Ihren freundlichen Kommentar, es war uns ein Vergnügen, Sie als unsere Gäste zu haben. Wir wünschen Ihnen alles Gute.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Toni

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Portugiesisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben