Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Haus in der Provence / Côte d'Azur mit Pool und fantastischem Meerblick

Fotogalerie von Haus in der Provence / Côte d'Azur mit Pool und fantastischem Meerblick

Ein Zimmer mit einer großen Schiebeglastür, die auf einen Außenbereich mit einer Steinterrasse, einem Korbstuhl und Blick auf Bäume und Hügel führt.
Video der Unterkunft
Ein Poolbereich mit Steinmauer, einer Palme und Liegestühlen.
Ein Wohnzimmer mit Kamin, Korbmöbeln, einem Glastisch und Blick ins Grüne.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Nachttisch, Lampe, einer Tür zum Badezimmer und einem Holzbalken an der Decke.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Deine persönliche Oase
    Genieße den Luxus eines Privatpools mit Top-Bewertungen ganz für dich allein.
  • Tischtennis vor Ort
    Ein wahres Fundstück: Fordere Freunde und Familie an der Tischtennisplatte heraus.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Patio
  • Eigener Pool
  • Grill
  • Kühlschrank
  • Trockner
  • Internet

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Vence, Provence-Alpes-Côte-D’Azur
  • Place, Chapelle du Rosaire
    ‪6 Autominuten‬
  • Place, Cathédrale de la Nativité-de-Marie de Vence
    ‪7 Autominuten‬
  • Place, Place du Grand Jardin
    ‪7 Autominuten‬
  • Airport, Nizza (NCE-Cote d'Azur)
    ‪33 Autominuten‬

Zimmer und Betten

3 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

2 Einzelbetten

2 Badezimmer

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 2

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Garten
Essbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Vence

Dieses Ferienhaus in Vence liegt in den Bergen. Promenade des Anglais und Einkaufszentrum CAP 3000 sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer eher etwas Aufregendes unternehmen möchte, ist hier richtig: Jachthafen von Nizza. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Hippodrome de la Côte d'Azur oder Allianz Riviera.
Karte
Vence, Provence-Alpes-Côte-D’Azur

In der Umgebung

  • Chapelle du Rosaire - 6 Autominuten - 2.1 km
  • Cathédrale de la Nativité-de-Marie de Vence - 7 Autominuten - 2.1 km
  • Porte du Peyra - 7 Autominuten - 2.1 km
  • Place du Grand Jardin - 7 Autominuten - 2.5 km
  • Musée de Vence Hugues - 7 Autominuten - 2.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Cagnes-sur-Mer Cros-de-Cagnes – 16 Fahrminuten
  • Straßenbahnhaltestelle La Plaine – 21 Fahrminuten
  • Flughafen Cote d'Azur (NCE) – 29 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪La Régence Café - ‬4 Autominuten
  • ‪Cinq - ‬9 Autominuten
  • ‪Henry's Bar - ‬6 Autominuten
  • ‪Le Pigeonnier - ‬4 Autominuten
  • ‪Crêperie Bretonne - ‬5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Haus in der Provence / Côte d'Azur mit Pool und fantastischem Meerblick einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Haus in der Provence / Côte d'Azur mit Pool und fantastischem Meerblick?

Gültig ab 25. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Haus in der Provence / Côte d'Azur mit Pool und fantastischem Meerblick am 27. Okt. 2026 beginnen bei 1.104 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Haus in der Provence / Côte d'Azur mit Pool und fantastischem Meerblick haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Haus in der Provence / Côte d'Azur mit Pool und fantastischem Meerblick?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Haus in der Provence / Côte d'Azur mit Pool und fantastischem Meerblick?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Haus in der Provence / Côte d'Azur mit Pool und fantastischem Meerblick?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Haus in der Provence / Côte d'Azur mit Pool und fantastischem Meerblick?

Dank der ausgezeichneten Lage in den Bergen ist dieses Ferienhaus nur 1,7 km von Chapelle du Rosaire und 4,8 km von Fondation Maeght entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Museum von Saint-Paul und Polygone Riviera.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
10 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

10/10

Check-in

10/10

Kommunikation

9,8/10

Lage

10/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The house was perfect for our stay with the most wonderful view and location. It is furnished and equipped fully, a home from home. The pool was lovely and private and the host (Christian) was extremely helpful
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
A fantastic property, stunning views over Nice onto the Mediterranean and the impressive baou de Saint-Jeannet.Outside area is excellent with comfortable seating, cooking facilities and dining facilities.Down steps to a pretty pool area with showering facility.Well located 5 minutes drive from the village of Vence, and very quiet location The most equipped house I have stayed in wanting for nothing.Top rated
Aufenthalt von 14 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Wunderschön gelegenes Haus mit großem Pool

Wir haben uns dort sehr wohl gefühlt und der Vermieter hat alle Fragen sofort beantwortet.
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Friends annual trip

Great property, perfect for 6 friends- we spent 4 days here, and the house was ideal for us. We managed to negotiate the rather tricky walk in to town, each evening, where there are lots of excellent restaurants and bars. Would recommend you have a car if you are staying here. Great communication with the owner. Would return.
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Excellent séjour

Belle propriété, très joli coup d’œil et environnement magnifique. Propriétaire à l'écoute et réactif. A recommander.
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2019
Antwort von VrboOwner am 20. März 2020
Many thanks for your visit
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Beautiful villa with panoramic views

We stayed in Christian's villa for a long weekend in September for a friend's hen party. The villa itself has absolutely everything you could need and the swimming pool is fantastic - crystal clear and seems to get the sun all day long. We thoroughly enjoyed having brunch on the terrace, mesmerised by the view of the valley. Christian was great at recommending local restaurants too - Colombe D'or was a true highlight. Would highly recommend and very keen to go back.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Highly Recommended

We stayed for a week at this gorgeous villa in Summer 2018. It is very well maintained, not overlooked, all the household utilities you need and ample space outdoors. It is around an hours drive to Cannes and Nice. The town is within easy reach by car, or a small hike down the hill for those more able and view is like a picture postcode. I highly recommend this villa.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2018
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

A fantastic property with stunning views

Fabulous location and stunning views. This is a nature paradise and we have enjoyed every minute. The house is great - really clean and practical and really well stocked with freshly cleaned towels and sheets. And the kitchen is so well kitted out! Lots of different cosy terraces and areas to sit and eat and relax enjoying the views and the garden is a really good size for children with a great sized pool. Vence town is just a 15 minute walk away which made it really accessible too. It was everything we had hoped for a family holiday. Thankyou xx
Antwort von VrboOwner am 20. März 2020
Thanks for the feedback. Glad you enjoyed your stay.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

A fantastic property with stunning views

Fabulous location and stunning views. This is a nature paradise and we have enjoyed every minute. The house is great - really clean and practical and really well stocked with freshly cleaned towels and sheets. And the kitchen is so well kitted out! Lots of different cosy terraces and areas to sit and eat and relax enjoying the views and the garden is a really good size for children with a great sized pool. It was everything we had hoped for a family holiday. Thankyou xx
Antwort von VrboOwner am 20. März 2020
Thanks..
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Stunning Family Property With Pool

Our family holiday in Vence was great and the experiance was enhanced by having such awesome accomodation. The house has stunning mountain and sea views, and whilst being close to town allows you to slip away and relax in a peaceful and private home. Indoors- Great open plan living. Outdoors - Beautiful outside dining & seating area with great shade when needed. Children and adults both loved the pool. We definately felt that we were in a safe and secure home with real character and would recommend this villa highly.
Antwort von VrboOwner am 20. März 2020
Thanks for the feedback!
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben