Apartment

Ferienwohnung 'L'uscio' mit Bergblick, Gemeinschaftspool und WLAN

Fotogalerie von Ferienwohnung 'L'uscio' mit Bergblick, Gemeinschaftspool und WLAN

Ein Essbereich im Freien mit einem rustikalen Backofen aus Ziegeln, einem Holztisch gedeckt mit Tellern, Gläsern und einer Obstschale.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Nachttischen, einem Fenster mit Vorhängen und einer Holzkommode.
Ein Essbereich mit Tisch und Stühlen, einem Heizkörper, einem Schrank mit Glastüren und einer Decke mit sichtbaren Balken.
Eine Holzterrasse mit einem Swimmingpool, zwei gestreiften Liegestühlen und einem Strandsonnenschirm.
Ein Gebäude aus Stein mit einem gepflasterten Eingang, umgeben von Bäumen und einem Kiesweg.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Close to Val di Chiana
2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Grill
  • Frühstück verfügbar
  • Haustierfreundlich
  • Kühlschrank
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Chianciano Terme
  • Place, Val di Chiana
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Terme di Chianciano
    ‪9 Autominuten‬
  • Place, Piazza Grande
    ‪23 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

Wohnzimmer 1

1 großes Schlafsofa

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Ferienwohnung 'L'uscio' mit Bergblick, Gemeinschaftspool und WLAN

Mit Bergblick ist die Ferienwohnung L'uscio in Chianciano Terme ideal für einen entspannten Urlaub. Die 90 m² große Unterkunft bietet ein Wohnzimmer mit Schlafsofa für 2 Personen, eine Küche, 2 Schlafzimmer und 1 Bad und eignet sich für bis zu 6 Personen. Sie befindet sich in einem Naturschutzgebiet, erreichbar über eine ca. 2 km lange Schotterstraße, die mit normalen Autos befahrbar ist. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören Highspeed-WLAN (für Videokonferenzen geeignet) mit Arbeitsplatz für das Homeoffice und ein TV. Ein Babybett ist vorhanden. Klimaanlage gibt es nicht. Frühstück ist gegen Aufpreis erhältlich. Bettwäsche und Handtücher werden gestellt, Wechsel sowie zusätzliche Reinigung sind auf Anfrage gegen Aufpreis möglich.

Il Podere Palazzone ist ein charmantes Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert, das sorgfältig restauriert wurde, um Ihnen einen komfortablen und erholsamen Aufenthalt zu bieten. Inmitten des Naturschutzgebiets Pietraporciana gelegen, erreichen Sie das Anwesen über ca. 2 km panoramische Schotterstraße, die für jedes Fahrzeug geeignet ist. Die Apartments verfügen über eine voll ausgestattete Küche, ein eigenes Bad, kostenloses WLAN und Smart-TV. Entspannen Sie am Panorama-Pool mit Blick auf das Val d'Orcia oder erkunden Sie die Wanderwege des Reservats. Frühstück, Hundezutritt und Poolhandtücher sind auf Anfrage gegen Aufpreis erhältlich.

- Babybett Kosten 10,00 € pro Person pro Nacht

- Strom Kosten 15,00 € pro Nacht

- Frühstück Kosten 10,00 € pro Person pro Nacht

- Handtücher für Strand bzw. Pool Kosten 10,00 € pro Person

- Haustier erlaubt Kosten 15,00 € pro Haustier pro Nacht

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
In der Beschreibung angegebene Zusatzkosten müssen vor Ort bezahlt werden. Falls keine angegeben sind, entfällt diese Regelung.

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Stromgebühr: 15 EUR pro Nacht

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: IT052009B5IFIPLYA5
Unterkunftsnummer 5593955
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.

Zur Gegend

Chianciano Terme

Mitten in Chianciano Terme befindet sich dieses Apartment. Historisches Zentrum von Pienza und Val di Chiana geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: La Foce und Kunststudio von Adelina Quadri. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Labyrinth von Porsenna und Horti Leonini. Beim Radfahren und auf den Wander-/Radwegen sind dir Outdoor-Abenteuer sicher.
Karte
Chianciano Terme

In der Umgebung

  • Val di Chiana - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Piscine Termali Theia - 7 Autominuten - 6.8 km
  • Terme di Chianciano - 9 Autominuten - 8.6 km
  • Terme di Montepulciano - 18 Autominuten - 15.1 km
  • Piazza Grande - 23 Autominuten - 15.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Chiusi-Chianciano Terme – 31 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Dopolavoro La Foce - ‬6 Autominuten
  • ‪Ristorante Pizzeria Tre Stelle - ‬17 Autominuten
  • ‪Jamaica - ‬11 Autominuten
  • ‪Gelateria Biciok - ‬12 Autominuten
  • ‪Il Buco - ‬14 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Ferienwohnung 'L'uscio' mit Bergblick, Gemeinschaftspool und WLAN einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Ferienwohnung 'L'uscio' mit Bergblick, Gemeinschaftspool und WLAN haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Ferienwohnung 'L'uscio' mit Bergblick, Gemeinschaftspool und WLAN?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Ferienwohnung 'L'uscio' mit Bergblick, Gemeinschaftspool und WLAN?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ferienwohnung 'L'uscio' mit Bergblick, Gemeinschaftspool und WLAN?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Ferienwohnung 'L'uscio' mit Bergblick, Gemeinschaftspool und WLAN?

Dank der ausgezeichneten Lage in Chianciano Terme ist dieses Apartment nur einige Schritte von Val di Chiana und 2,1 km von La Foce entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Piazza Italia und Piscine Termali Theia.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

La casa era immersa nel verde, perfetta per chi come noi voleva scappare dalla città, comodissima la

Pros: La casa era immersa nel verde, perfetta per chi come noi voleva scappare dalla città, comodissima la piscina dietro l’appartamento! La casa era molto pulita ed aveva tutto il necessario, unica nota che mi viene in mente sarebbero le zanzariere, ma per il resto tutto era perfetto! Colazione abbondante, uova fatte al momento e torte buonissime.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Holidu Hosts Gmbh

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Deutsch, Italienisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben