Ferienwohnung Torenhoeve 41 am ruhig gelegene Hotelanlage
Eine unentdeckte Perle an der Zeeuwsen Küste!
Gelegen auf nicht einmal 500 Meter Abstand zum Strand, den wunderschönen Dünen und dem Leuchtturm von Nieuw-Haamstede, finden Sie dieses gemütliche Appartement Torenhoeve „Het Roefje“. Hier können Sie herrlich mit einem Buch in den Händen auf der Couch wegträumen, auf der Terrasse genießen Sie von der wundervollen Umgebung, die auch super für Wanderungen oder Fahrradtouren geeignet ist. Außerdem gibt es gute Chancen einen Hirsch oder ein Reh zu Sichten.
Das Appartement ist modern eingerichtet, es verfügt über eine offene kleine Küche mit Bar, einem Esstisch und eine Sitzecke mit Fernseher. Weiter finden Sie ein Badezimmer, ein Schlafzimmer mit zwei Personenboxspringbett und ein Schlafzimmer mit einem Ausziehbett.
Vom Appartement aus, schauen Sie auf den wundervollen Garten, wo Sie herrlich von genießen können! Auch Ihre Kinder und Ihr Hund werden sich hier wohlfühlen. Das Appartement befindet sich auf einem kleinen Ferienpark „De Torenhoeven“ Sie können hier Gebrauch machen vom gemeinschaftlichen Schwimmbad oder vom Restaurant beim Hotel vom Park.
Das ideale Appartement für eine Strandurlaub!
Dieses Appartement wird nicht an Personen unter 25 Jahren und/oder Gruppen vermietet!
Gib zur Preisangabe die Daten an
Ähnliche Unterkünfte
Modernes Ferienwohnung Torenhoeve 1 am ruhig gelegene Hotelanlage
Burgh-Haamstede
Modernes Ferienwohnung Torenhoeve 1 am ruhig gelegene Hotelanlage
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Zur Gegend
Burgh-Haamstede
Dieses Apartment in Burgh-Haamstede liegt in Strandnähe. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Strand von Renesse und Zeepeduinen Wanderweg. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Deltawerke und Monstertoren. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Deltapark Neeltje Jans und Orry's Labyrinth. Erlebe Wasserspaß pur beim Tauchen und beim Windsurfen ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Radfahren oder beim Mountainbiken.
Erlebnis- und Aktivitätszentrum Ecoscope - 14 Autominuten - 10.5 km
Strand von Renesse - 14 Autominuten - 11.4 km
Strand von Burgh-Haamstede - 17 Autominuten - 11.1 km
Strand am Brouwersdam - 18 Autominuten - 15.8 km
Fortbewegung vor Ort
Bahnhof Vlissingen Souburg – 35 Fahrminuten
Restaurants
Dickenz aan het strand - 18 Autominuten
De Strandloper - 10 Gehminuten
Proef Zeeland - 18 Autominuten
Beachclub Perry's - 18 Autominuten
Lunchroom La Baguette - 7 Autominuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Ferienwohnung Torenhoeve 41 am ruhig gelegene Hotelanlage einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Wie viel kostet ein Aufenthalt im Ferienwohnung Torenhoeve 41 am ruhig gelegene Hotelanlage?
Gültig ab 26. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Ferienwohnung Torenhoeve 41 am ruhig gelegene Hotelanlage am 6. Nov. 2026 beginnen bei 804 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.
Ist Ferienwohnung Torenhoeve 41 am ruhig gelegene Hotelanlage haustierfreundlich?
Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Ferienwohnung Torenhoeve 41 am ruhig gelegene Hotelanlage?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Ferienwohnung Torenhoeve 41 am ruhig gelegene Hotelanlage?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Ferienwohnung Torenhoeve 41 am ruhig gelegene Hotelanlage?
Check-out ist um 09:30 Uhr.
Wo befindet sich Ferienwohnung Torenhoeve 41 am ruhig gelegene Hotelanlage?
Dieses Apartment liegt in Strandnähe und ist nur 15 km entfernt von: Strand von Renesse, Zeepeduinen Wanderweg und Besucherzentrum Boswachterij Westerschouwen. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Strand von Burgh-Haamstede und Erlebnis- und Aktivitätszentrum Ecoscope.