Ferienwohnung

Poolnähe, Gartenblick in modernem Ambiente

Fotogalerie von Poolnähe, Gartenblick in modernem Ambiente

Eine moderne Küche mit Edelstahlgeräten, eine Essecke mit einem Holztisch und Stühlen sowie ein Wohnzimmer mit einer Couch und einem Couchtisch.
Ein Strand mit Wellen, einem Sonnenuntergang und einem entfernten Berg.
Ein überdachter Außenbereich mit Tisch, Stühlen und einer Topfpflanze.
Eine Küche mit dunklen Holzschränken, einer Edelstahl-Mikrowelle, einem Einbauofen und einer Arbeitsplatte aus Granit.
Ein Swimmingpool mit Steinmauer, Liegestühlen und Palmen.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Maalaea Bay Beaches
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Am Strand
  • Pool
  • Klimaanlage
  • Kühlschrank
  • Internet
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Kihei, HI
  • Place, Maalaea Bay Beaches
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Sugar Beach
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Kealia Pond National Wildlife Refuge
    ‪7 Gehminuten‬
  • Airport, Kahului, Hawaii (OGG)
    ‪14 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 großes Schlafsofa

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Küche

Mehr zu dieser Unterkunft

Poolnähe, Gartenblick in modernem Ambiente

Willkommen in der Kihei Kai Condo Nr. 20, einer reizvollen Wohnung im Erdgeschoss mit Blick auf den Pool und den Garten. Diese ansprechend eingerichtete und sorgfältig gepflegte Ferienwohnung ist der perfekte Rückzugsort für deinen Urlaub auf Maui und vereint Komfort und Bequemlichkeit in einer ruhigen Umgebung. Im Inneren erwartet dich eine wunderschön renovierte Küche, die all deinen kulinarischen Bedürfnissen gerecht wird. Sie ist komplett mit modernen Geräten ausgestattet, darunter Kühlschrank, Herd, Backofen, Mikrowelle und Geschirrspüler. Die Küche ist außerdem mit Geschirr, Besteck und Kochgeschirr ausgestattet, sodass die Zubereitung von Mahlzeiten zum Kinderspiel wird – egal, ob du ein Gourmet-Festmahl oder einen schnellen Snack zubereitest.

Der Wohnbereich ist auf Entspannung und Komfort ausgelegt. Das Wohnzimmer verfügt über ein Schlafsofa, das sich perfekt für zusätzliche Gäste eignet, sowie einen Fernseher für deine Unterhaltung. Das Schlafzimmer bietet ein gemütliches Queen-Size-Bett, das dir einen erholsamen Schlaf garantiert. Sowohl das Schlafzimmer als auch das Wohnzimmer sind mit Split-Klimaanlagen und Deckenventilatoren ausgestattet, sodass du zu jeder Jahreszeit die perfekte Temperatur einstellen kannst. Außerdem verfügen das Wohnzimmer und das Schlafzimmer jeweils über einen eigenen Fernseher, sodass du dich bei deinen Lieblingssendungen oder Filmen entspannen kannst.

Bitte beachte: Der Komplex führt nach den jüngsten Überschwemmungen Reparaturarbeiten am vorderen Gebäude durch. Aus Sicherheitsgründen ist der Bereich abgesperrt, was den Blick auf den Strand beeinträchtigt, hat jedoch keine Auswirkungen auf unsere Unterkunft oder den Zugang zum Strand. Die gesamte Einrichtung ist sauber, komfortabel und bereit für deinen Aufenthalt!

Zu deiner Bequemlichkeit stehen kostenlose Parkplätze zur Verfügung, sodass du während deines gesamten Aufenthalts einfachen Zugang zu deinem Fahrzeug hast. So kannst du die wunderschöne Insel Maui und ihre zahlreichen Sehenswürdigkeiten ganz unkompliziert erkunden. Die wunderschön angelegte Außenanlage von Kihei Kai bietet eine ruhige Kulisse und schafft eine friedliche Atmosphäre, die die natürliche Schönheit der Insel perfekt ergänzt. Diese Ferienwohnung liegt im Herzen von Kihei und bringt dich in unmittelbare Nähe zu einigen der besten Strände, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten von Maui. Egal, ob du dich am Strand entspannen, lokale Geschäfte erkunden oder köstliche Gerichte genießen möchtest – alles, was du brauchst, findest du nur einen Katzensprung entfernt.

My Perfect Stays verwaltet diese Ferienwohnung professionell. Unser Team aus Fachleuten ist vor Ort auf Maui, um unseren Gästen einen außergewöhnlichen Service zu bieten. Außerdem stehen euch außerhalb der Geschäftszeiten Notfall-Mitarbeiter zur Verfügung, die euch bei Bedarf helfen.

AKTIVITÄTEN INKLUSIVE! Wenn ihr über My Perfect Stays bucht, erhaltet ihr täglich einen kostenlosen Eintritt zu einer Vielzahl beliebter Aktivitäten. Dieser Vorteil gilt nur für Aufenthalte von weniger als 28 Tagen. Zusätzliche Gäste zahlen den vollen Preis, und nicht genutzte Eintritte verfallen täglich. Macht das Beste aus eurem Aufenthalt mit diesem exklusiven Bonus!

Allgemeine Stornierungsbedingungen:
Wenn die Stornierung mindestens 30 Tage vor dem Anreisedatum eingeht, wird der gesamte Betrag innerhalb von 10–14 Werktagen nach Eingang der schriftlichen Stornierung zurückerstattet.
Wenn die Stornierung mindestens 14 Tage vor dem Anreisedatum eingeht, werden 50 % des Buchungsbetrags innerhalb von 10–14 Werktagen nach Eingang der schriftlichen Stornierung zurückerstattet.

GE-116-281-0880-02 / TA-116-281-0880-01

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: GE-116-281-0880-02, TA-116-281-0880-01, 380130220020
Unterkunftsnummer 4082627vb
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Riegelschloss.

Zur Gegend

Kīhei

Diese Wohnung befindet sich am Strand und liegt in der Gegend Nord-Kihei, einem Stadtviertel von Kīhei. Kihei Town Center Shopping Center und Kihei Kalama Village sollten auf deiner Liste stehen, wenn du gerne shoppen gehst. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Wailea Beach und Kealia Pond National Wildlife Refuge. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Hawaiian Islands Humpback Whale National Marine Sanctuary Headquarters und Maui Arts and Cultural Center. Beim Schnorcheln, beim Segeln und beim Surfen/Bodyboarden finden Wasserratten in der Nähe genug Abenteuer rund ums kühle Nass.
Karte
Kihei, HI

In der Umgebung

  • Maalaea Bay Beaches - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Sugar Beach - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Kealia Pond National Wildlife Refuge - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Kamaole Beach Park - 10 Autominuten - 9.4 km
  • Wailea Beach - 19 Autominuten - 17.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Kahului (OGG) – 19 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬6 Autominuten
  • ‪Ululani's Hawaiian Shave Ice - ‬6 Gehminuten
  • ‪Nalu's South Shore Grill - ‬6 Autominuten
  • ‪Beach Club - ‬4 Autominuten
  • ‪Da Kitchen - ‬6 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Poolnähe, Gartenblick in modernem Ambiente einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Poolnähe, Gartenblick in modernem Ambiente?

Gültig ab 21. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Poolnähe, Gartenblick in modernem Ambiente am 6. Juni 2027 beginnen bei 826 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Poolnähe, Gartenblick in modernem Ambiente haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Poolnähe, Gartenblick in modernem Ambiente?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Poolnähe, Gartenblick in modernem Ambiente?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Poolnähe, Gartenblick in modernem Ambiente?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Poolnähe, Gartenblick in modernem Ambiente?

Dank der ausgezeichneten Lage (Nord-Kihei) ist diese Ferienwohnung nur wenige Schritte entfernt von: Sugar Beach und Maalaea Bay Beaches. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Kealia Pond National Wildlife Refuge und Strand Maalaea.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 11 Nächten im Januar 2026

Über den Gastgeber

Zu Gast bei 800-295-3855 ext 1

Bild für Gastgeberprofil
My Perfect Stays is here to make your Maui vacation unforgettable! We are committed to delivering our valued guests the very best in quality and service. A member of our team will be available throughout your trip and beyond to ensure your vacation is hassle free and relaxing from the moment you arrive. In addition, we offer complimentary concierge services with all our properties.

My Perfect Stays

Sprachen:

Englisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben