Ferienwohnung

Timbers Studio 05 mit Wintergreen Vorteil

Fotogalerie von Timbers Studio 05 mit Wintergreen Vorteil

Ein großes Bett mit dunklem Kopfteil, Bettwäsche in Weiß und Orange, zwei Nachttischlampen, ein Holznachttisch und ein Blick ins Freie durch eine Schiebetür.
Eine kompakte Küche mit Herd, Mikrowelle und Spüle. Es gibt einen Esstisch mit Stühlen, ein Bett und ein Fenster mit Vorhängen.
Eine Holzterrasse mit einem Metalltisch und Stühlen, mit Blick auf ein Gewässer und eine entfernte Bergkette.
Außenbereich
Pool

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: Wintergreen Resort

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Massagen im Wellnessbereich
  • Whirlpool vor Ort
  • Innenpool
  • Kochnische
  • Fitnesscenter vor Ort
  • Haustierfreundlich

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Wintergreen, VA
  • Place, Wintergreen Resort
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, George Washington National Forest
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Bold Rock Hard Cider Nellysford Cidery
    ‪16 Autominuten‬
  • Airport, Weyers Cave, Virginia (SHD-Shenandoah Valley Regional)
    ‪61 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 2 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Weitere Räumlichkeiten

Kochnische

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Wintergreen

Diese Wohnung in Wintergreen liegt in den Bergen. Zeus Digital Theater und Waynesboro Heritage Museum (Kulturhistorisches Museum) sind ideale Ziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes anbietet, wenn du einen Ausflug unternehmen möchtest: Wintergreen Resort und Sherando Lake Recreation Area. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Wildlife Center of Virginia (Naturzentrum) und Shenandoah Valley Art Center. Beim Kajakfahren, beim Angeln und beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Wintergreen, VA

In der Umgebung

  • Wintergreen Resort - 1 Gehminute - 0.0 km
  • George Washington National Forest - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Raven's Roost Overlook - 6 Autominuten - 4.5 km
  • Bold Rock Hard Cider Nellysford Cidery - 16 Autominuten - 18.4 km
  • University of Virginia - 51 Autominuten - 73.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Staunton – 38 Fahrminuten
  • Flughafen Shenandoah Valley Regional (SHD) – 58 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Belties - ‬15 Autominuten
  • ‪Devils Backbone Brewing Company - ‬11 Autominuten
  • ‪Paulie's Pig Out - ‬21 Autominuten
  • ‪Iron & Ale At Wintergreen Resort - ‬19 Autominuten
  • ‪Margarita's The Flavor of Mexican - ‬15 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Timbers Studio 05 mit Wintergreen Vorteil einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Timbers Studio 05 mit Wintergreen Vorteil?

Gültig ab 23. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Timbers Studio 05 mit Wintergreen Vorteil am 3. Nov. 2026 beginnen bei 234 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Timbers Studio 05 mit Wintergreen Vorteil haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Timbers Studio 05 mit Wintergreen Vorteil?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Timbers Studio 05 mit Wintergreen Vorteil?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Timbers Studio 05 mit Wintergreen Vorteil?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Timbers Studio 05 mit Wintergreen Vorteil?

Dank der ausgezeichneten Lage in den Bergen ist diese Ferienwohnung nur wenige Schritte entfernt von: Wintergreen Resort und George Washington National Forest. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Ausgangspunkt des Reeds Gap Trail und Raven's Roost Overlook.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

10/10

Check-in

10/10

Kommunikation

10/10

Lage

10/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2025
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben