Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner
Weitere Räumlichkeiten
Kochnische
Mehr zu dieser Unterkunft
Historic Modern House Pasadena
This beautiful new modern house is located in a quiet, historic, and safe neighborhood minutes from Oldtown, Rose bowl, PCC/CalTech/Rests/Shops/ Metro and a great central location to UnivStudio, LA Live, Hollywood. Guests stay on the 1st floor with separate entrance to their 2bedrooms and 1 bathroom with a small/cute kitchen. Owner lives on the 2nd floor. Guests have shared pool area/bb court to use to relax. Pool/Spa is not available for guests. No Smoking Marijuana/No loud Music here!!! The space Guests have separate entrance to their rooms and park cars in the street for $3 each night. Guests can park in our driveway for free if space is available. BRooms have both A/C/heater/ceiling fan, which should be plenty to cool/heat the Kitchen. Guests can use separate laundry room for free. No swimming in the pool and spa for guests due to insurance liability/pool maintenance/costs (No Exception). Price we listed does not include this since we want to keep price low for our guests. No smoking Marijuana anywhere on the premises z (No Exception) No loud music. If Guests smoke Marijuana and listen to loud music (or being loud in general), then this is NOT the place for them. Guests should not expect to have everything to cook big/complicated meals here since our kitchen is not big. Guest access Guest can't use the pool/Spa/Bar (owner's use only). The rest of the pool areas are for guests to enjoy. Please do not stay here and expect to use the pool/spa and when you can't, you give me a bad review for this. Price does not include pool/spa Guests have a separate laundry room to use and we provide all necessary detergents for laundry. Guests can use the BBQ, but guests will need to clean it before/after each use. During your stay Host stays on premise and will be available as needed via phone/text Other things to note No smoking in the room (smoking is allowed outside only) No smoking Marijuana anywhere on the premises of the house and please note that we may need to ask guests to leave if they smoke marijuana as we have kids (and our neighbors also have kids) and will ask Guests to pay additional for cleaning fee if guests break this rule. No loud music/No Parties No additional Guests during guests' stay, unless owner approves in advance.
Ein gemütliches, privates Pasadena Zuhause mit Komfort, schnellem WLAN und erstklassiger Lage nur wenige Minuten vom Rose Bowl und der Altstadt entfernt.
North Central
Ein gemütliches, privates Pasadena Zuhause mit Komfort, schnellem WLAN und erstklassiger Lage nur wenige Minuten vom Rose Bowl und der Altstadt entfernt.
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Zur Gegend
Pasadena
Mitten in Pasadena befindet sich dieses Ferienhaus. Walt Disney Concert Hall und Peacock Theater sind Höhepunkte für kulturell interessierte Besucher, während zu den bekanntesten Sehenswürdigkeiten der Region Folgendes zählt: Rose Bowl Stadium und Griffith Observatory. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Santa Anita Park und Dodger Stadium.
Healing Force of the Universe - 5 Autominuten - 2.3 km
Pasadena City College - 6 Autominuten - 2.6 km
Rose Bowl Stadium - 9 Autominuten - 6.7 km
Dodger Stadium - 30 Autominuten - 19.7 km
Fortbewegung vor Ort
Bahnhof Pasadena – 5 Fahrminuten
Allen Station – 17 Gehminuten
Hollywood Burbank Airport (BUR) – 30 Fahrminuten
Restaurants
Chick-fil-A - 20 Gehminuten
Tops - 2 Autominuten
Little Caesars Pizza - 2 Autominuten
Connal's - 13 Gehminuten
Jameson Brown Coffee Roasters - 19 Gehminuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Historic Modern House Pasadena einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Wie viel kostet ein Aufenthalt im Historic Modern House Pasadena?
Gültig ab 22. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Historic Modern House Pasadena am 6. Nov. 2026 beginnen bei 538 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.
Ist Historic Modern House Pasadena haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wann ist der Check-in bei Historic Modern House Pasadena?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Historic Modern House Pasadena?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Historic Modern House Pasadena?
Dank der ausgezeichneten Lage in Pasadena ist dieses Ferienhaus nur 5 km entfernt von: California Institute of Technology, Pasadena Playhouse und Angeles National Forest. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Pasadena City Hall und The Huntington Library, Art Museum, and Botanical Gardens. Allen Station ist zu Fuß in 17 Minuten zu erreichen.
Bewertungen
8,8
Hervorragend
Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
8 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
8
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
0
2 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
2
1 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
1
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
0
9,2/10
Sauberkeit
8,8/10
Check-in
9,2/10
Kommunikation
10/10
Lage
8,2/10
Genauigkeit des Onlineauftritts
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Matt m.
16. März 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Very great stay. Would stay here again.
Aufenthalt von 4 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Kuan Joo C.
2. Aug. 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Overall is nice and clean with affordable pricing which is totally worth it.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Ryan D.
7. Aug. 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Everything was nice, clean, well maintained. The property is beautiful and very relaxing. The host was very helpful and very attentive. We came to the area for work and will be back multiple times in the next few months. We won't have to look for a place to stay, we will 100% be staying there again just hoping it's not booked already.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Brian M.
25. Apr. 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
It was great!!
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung
6/10 – Okay
Gayatri P.
27. Sept. 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Lage
Entrance to the property was through driveway with very little space to walk due to multiple cars parked. Night time there was lot of noise and loud footsteps.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Edgar
27. Apr. 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Clean rooms
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Kathleen G.
4. Aug. 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The location of this rental was excellent and the host was very cooperative. It is very clean but the furnishings are a bit generic. The walls are not well-insulated, so noise carries quite a bit. This makes the unit big enough for a family, but not if they are loud. The rental is a bit difficult to access—it is in the back of the family home behind a driveway fence. The host has specific instructions but we had difficulty getting those instructions on the VRBO website. It would be helpful to have all instructions for check-in, parking, and checkout in one place. Overall a very pleasant experience.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Mike g.
31. März 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We were not allowed to use the pool
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung
6/10 – Okay
Bianca P.
16. Sept. 2026
Gut: Check-in, Kommunikation und Lage
Verbesserungswürdig: Genauigkeit des Onlineauftritts
Property could use some upkeep. But, it served our purpose and the host was very accommodating! Would stay at this property again.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung
4/10 – Mangelhaft
marilyn
24. Juli 2026
Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Check-in und Genauigkeit des Onlineauftritts