Ferienhütte·Privater Gastgeber

Privates tropisches Haus nahe Strand & Gemeinschaftspool

Fotogalerie von Privates tropisches Haus nahe Strand & Gemeinschaftspool

Ein Tisch ist gedeckt mit Tellern, Gläsern und einer Weinflasche, umgeben von tropischen Pflanzen.
Eine kompakte Küche mit Einbauherd, Spüle und Kühlschrank.
Ein rechteckiger Swimmingpool mit klarem, blauem Wasser, umgeben von üppiger Vegetation und verschiedenen tropischen Pflanzen.
Ein Holzbodenregal mit mehreren Fächern, einige davon mit aufgerollten Handtüchern bestückt.
Ein Gartenpfad, umgeben von verschiedenen tropischen Pflanzen und Bäumen.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 3 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Balkon
  • Pool
  • Kochnische
  • Gasgrill
  • Klimaanlage
  • Kühlschrank

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Cóbano, Puntarenas
  • Place, Isla Cabuya
    ‪25 Gehminuten‬
  • Place, Strand von Montezuma
    ‪22 Autominuten‬
  • Place, Strand von Santa Teresa
    ‪38 Autominuten‬
  • Airport, Flughafen Cóbano (ACO)
    ‪40 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 3 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Kochnische
Balkon
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Privates tropisches Haus nahe Strand & Gemeinschaftspool

Casa Pájaros is a private 45 m² home in Cabuya for up to 3 guests, surrounded by tropical gardens and just 300–400 m from the ocean.
The open-plan interior has one queen bed and one twin bed in the same living and sleeping space. It includes air conditioning, Wi-Fi, a dedicated workspace, a private kitchen and a private bathroom with an outdoor jungle shower.
Outside, you’ll have your own private terrace. Guests also enjoy shared access to Feeling Trees’ 22-meter lap pool, tropical garden with fruit trees, outdoor kitchen with oven, BBQ and dining area for up to 8 guests.
Free private parking is available inside the property.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 3550113vb
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Cóbano

Diese Ferienhütte in Cóbano liegt in Strandnähe. Los Delfines Golf & Country Club sollte auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Strand von Santa Teresa und Nationalpark Curu. Beim Kajakfahren und beim Tauchen kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Klettern und beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Cóbano, Puntarenas

In der Umgebung

  • Mal País-Strand - 21 Autominuten - 9.2 km
  • Strand von Montezuma - 22 Autominuten - 7.4 km
  • Strand von Santa Teresa - 38 Autominuten - 14.5 km
  • Playa Cocal - 52 Autominuten - 19.0 km
  • Playa Hermosa (Strand) - 55 Autominuten - 24.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Cóbano (ACO) – 48 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪The Bakery - ‬22 Autominuten
  • ‪Indígena Café & Chocolate - ‬4 Autominuten
  • ‪Aroma Santa Teresa - ‬23 Autominuten
  • ‪La Doña - ‬15 Autominuten
  • ‪Restaurante La Choza - ‬23 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Privates tropisches Haus nahe Strand & Gemeinschaftspool einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Privates tropisches Haus nahe Strand & Gemeinschaftspool?

Gültig ab 19. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Privates tropisches Haus nahe Strand & Gemeinschaftspool am 7. Sept. 2027 beginnen bei 231 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Privates tropisches Haus nahe Strand & Gemeinschaftspool haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Privates tropisches Haus nahe Strand & Gemeinschaftspool?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Privates tropisches Haus nahe Strand & Gemeinschaftspool?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Privates tropisches Haus nahe Strand & Gemeinschaftspool?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Privates tropisches Haus nahe Strand & Gemeinschaftspool?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist diese Ferienhütte nur 1,7 km von Isla Cabuya und 2,2 km von Lajas-Fluss entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Playa Las Manchas und Playa Palmeras.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Adara

Bild für Gastgeberprofil
Hi, I’m Adara. I’m an architect and part of the family behind Feeling Trees. I’m originally from Córdoba, Argentina, and Costa Rica has been my home for several years.
I’ve always been drawn to nature, quiet places and spaces that feel simple, warm and connected to their surroundings. Feeling Trees grew from that same idea: creating a place where guests can slow down, feel at home and enjoy the tropical environment around them.
Our family and on-site team are available whenever you need help, local recommendations or ideas for exploring Cabuya and the surrounding area.

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

We chose Cabuya because it still has the peaceful, authentic character that makes this part of Costa Rica so special. It’s a small coastal village surrounded by tropical nature, next to Cabo Blanco Nature Reserve and just a short walk from the ocean.
From Feeling Trees, you can easily reach local cafés, restaurants and small shops, visit Cabuya Island at low tide, explore beaches and nature trails, or simply enjoy the slower pace of the village.
Montezuma and Santa Teresa are also accessible by road when you want more restaurants, beaches, shops and activities, while Cabuya remains a quiet place to return to at the end of the day.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

Feeling Trees combines private, comfortable accommodations with the feeling of staying inside a tropical garden. Each home has its own kitchen, bathroom and private outdoor space, so guests can enjoy independence while still having access to the shared areas of the lodge.
At the heart of the property is a 22-meter lap pool surrounded by tropical vegetation and fruit trees. Guests can also enjoy the shared outdoor kitchen with oven, BBQ and dining area.
The ocean is only about 300–400 meters away, making it easy to combine beach time with the peace and wildlife of Cabuya. Feeling Trees is designed for guests who want nature, privacy and comfort without feeling disconnected from the place they came to experience.

Sprachen:

Englisch, Spanisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben