Ganzes Ferienhaus

Seeblick Ferienhaus für 4 Personen

Fotogalerie von Seeblick Ferienhaus für 4 Personen

Ein kleines Haus mit einer Holzterrasse und einer Hängematte.
Eine moderne Küche mit Barbereich, Edelstahlgeräten und einem Fenster mit Blick auf einen Garten.
Ein Empfangsbereich mit einer hölzernen Bank, einem roten Feuerlöscher und einem Schild mit der Aufschrift 'Réception'.
Ein Essbereich mit einem runden Tisch, gedeckt für zwei Personen, einer roten Couch und einer TV-Konsole mit einem Flachbildfernseher.
Ein Garten mit Schwimmbad, Grillplatz und Gartenmöbeln.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Balkon oder Patio
  • Pool
  • Kühlschrank
  • Internet
  • Waschmaschine
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Saulgond, Charente
  • Place, Les Terrasses de Saint Amand
    ‪16 Autominuten‬
  • Place, Regionaler Naturpark Périgord Limousin
    ‪17 Autominuten‬
  • Place, Die Corot-Stätte
    ‪18 Autominuten‬
  • Airport, Limoges (LIG)
    ‪34 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 Einzelbett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Balkon
Essbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Saulgond

Dieses Ferienhaus in Saulgond liegt in ländlicher Umgebung. Les Terrasses de Saint Amand und Saint-Junien Kollegiatkirche zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Regionaler Naturpark Périgord Limousin und Kingfisher Lake. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Arboretum du Chêne-Vert und Espace Meteorite. Erlebe Wasserspaß pur beim Kajakfahren und beim Motorbootfahren ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Radfahren oder beim Reiten.
Karte
Saulgond, Charente

In der Umgebung

  • Arboretum du Chêne-Vert - 15 Autominuten - 14.6 km
  • Les Terrasses de Saint Amand - 16 Autominuten - 16.7 km
  • Regionaler Naturpark Périgord Limousin - 17 Autominuten - 17.5 km
  • Die Corot-Stätte - 18 Autominuten - 17.3 km
  • Cassinomagus archäologischer Park - 19 Autominuten - 19.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Chabanais – 23 Fahrminuten
  • Flughafen Limoges (LIG) – 42 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Le Relais D'Etagnac - ‬9 Autominuten
  • ‪Cafe des Sports - ‬11 Autominuten
  • ‪L'Atlas - ‬15 Autominuten
  • ‪Les Tilleuls - ‬6 Autominuten
  • ‪Restaurante La Vienne - ‬10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Seeblick Ferienhaus für 4 Personen einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Seeblick Ferienhaus für 4 Personen?

Gültig ab 25. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Seeblick Ferienhaus für 4 Personen am 16. Mai 2027 beginnen bei 248 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Seeblick Ferienhaus für 4 Personen haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Seeblick Ferienhaus für 4 Personen?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Seeblick Ferienhaus für 4 Personen?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Seeblick Ferienhaus für 4 Personen?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Seeblick Ferienhaus für 4 Personen?

Dieses Ferienhaus liegt in ländlicher Umgebung und ist nur 20 km entfernt von: Les Terrasses de Saint Amand, Saint-Junien Kollegiatkirche und Arboretum du Chêne-Vert. Ebenfalls in einem Umkreis von 20 km: Die Corot-Stätte und Regionaler Naturpark Périgord Limousin.

Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben