Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

DayDreamer Cottage amidst the Blanco river with private Hot Tub

Fotogalerie von DayDreamer Cottage amidst the Blanco river with private Hot Tub

Eine Holzterrasse mit einer Pergola, Sitzgelegenheiten im Freien und einem kleinen Gartenbereich.
Ein gemütliches Blockhäuschen-Interieur mit Schlafkoje, einer Couch, einem Esstisch und einer Küchenzeile inklusive Kühlschrank.
Ein gemütliches Blockhauszimmer mit Schlafkoje, einer Holzleiter, einer Couch mit bunten Kissen und einer Schiebetür zu einer Außenterrasse.
Eine gemütliche Küche mit Holzwänden, einer Mikrowelle, einem Herd und einem kleinen Tisch mit Wasserkocher.
Ein Holzhütten-Interieur mit Esstisch und Stühlen, einem Fenster mit Blick auf Bäume und einer Tür zu einem anderen Raum.

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Highlights

  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool vor Ort
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Hundefreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Wimberley, TX
  • Place, Pioneer Town
    ‪5 Autominuten‬
  • Place, Cowboy Museum von Jack Glover
    ‪5 Autominuten‬
  • Place, Wimberley Zipline Adventures
    ‪8 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett, 2 Einzelbetten und 1 großes Futon

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Spielbereich im Freien
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

DayDreamer Cottage amidst the Blanco river with private Hot Tub

Relax with the family at this peaceful place to stay. You will immediately be transformed into your nostalgic childhood days. Let your worries and stresses melt away while you enjoy the hillcountry sunset from the comfort of your own back porch. Take on the river or pool during the day to make lasting memories with your loved ones. At night turn on the party lights, enjoy a cool beverage while cooking out on the grill, roasting some smores, and enjoy the new private hot tub!

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt: Hunde von bis zu je 9 kg (insgesamt maximal ein Haustier)
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 2951176vb
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Wimberley

Dieses Ferienhaus in Wimberley liegt in ländlicher Umgebung und am Fluss. Cowboy Museum von Jack Glover und Corral Theatre sind ideale Ziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes anbietet, wenn du einen Ausflug unternehmen möchtest: Wimberley Zipline Adventures und Wimberley Valley Winery. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: San Marcos Academy Baseball Field oder Bobcat Soccer Complex.
Karte
Wimberley, TX

In der Umgebung

  • Pioneer Town - 5 Autominuten - 4.2 km
  • Cowboy Museum von Jack Glover - 5 Autominuten - 4.5 km
  • Wimberley Zipline Adventures - 8 Autominuten - 7.9 km
  • Wimberley Lions Market Days - 9 Autominuten - 6.8 km
  • Central Texas Bonsai Exhibit at Jade Gardens - 10 Autominuten - 9.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof San Marcos – 26 Fahrminuten
  • Flughafen Austin-Bergstrom (AUS) – 81 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Dairy Queen - ‬8 Autominuten
  • ‪Devil's Backbone Tavern - ‬15 Autominuten
  • ‪Blanco Brew - ‬7 Autominuten
  • ‪Wimberley Cafe - ‬7 Autominuten
  • ‪Mima's Kitchen - ‬9 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat DayDreamer Cottage amidst the Blanco river with private Hot Tub einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im DayDreamer Cottage amidst the Blanco river with private Hot Tub?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im DayDreamer Cottage amidst the Blanco river with private Hot Tub am 7. Dez. 2026 beginnen bei 396 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist DayDreamer Cottage amidst the Blanco river with private Hot Tub haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 9 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei DayDreamer Cottage amidst the Blanco river with private Hot Tub?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei DayDreamer Cottage amidst the Blanco river with private Hot Tub?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei DayDreamer Cottage amidst the Blanco river with private Hot Tub?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich DayDreamer Cottage amidst the Blanco river with private Hot Tub?

Dank der ausgezeichneten Lage am Fluss ist dieses Ferienhaus nur 5 km entfernt von: Cowboy Museum von Jack Glover, Pioneer Town und Pioneer Town. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Wimberley Zipline Adventures und Willow Lake Watering Hole & Mercantile.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Daniel Meneses

Bild für Gastgeberprofil
We are professionals who wanted to share our getaway from the city! We manage this property ourselves and have put our heart and soul into making everyone feel welcome and comfortable.

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

This is a perfect getaway for anyone who is looking for a fun, quiet, and relaxing time away from the noise and busyness of life.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

Nestled a few minutes from downtown Wimberley, you will catch deer taking naps in the yard or sleeping overnight. Take a short walk or drive to the private river access to enjoy a dip in the Blanco river to escape the Texas heat. As the sun sets, turn on the lights on the porch and enjoy the hot tub on the private deck and enjoy the stars that shine ever so brightly!

Sprachen:

Englisch, Spanisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben