Apartment

Apartment for 4 people in Port Bourgenay

Fotogalerie von Apartment for 4 people in Port Bourgenay

Speisen im Freien
Zimmer
Badezimmer
Eigene Küche
Innendetails

Highlights

  • Beheizter Pool
    Du kannst hier das ganze Jahr über bequem im beheizten Pool schwimmen, was in dieser Gegend selten ist.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Port Bourgenay Golf
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Beheizter Pool
  • Küche
  • Balkon
  • Kostenloses WLAN
  • Balkon oder Patio
  • Kühlschrank

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Talmont-Saint-Hilaire
  • Place, Port Bourgenay Golf
    ‪3 Gehminuten‬
  • Place, Aquarium Le 7eme Kontinent
    ‪12 Gehminuten‬
  • Place, Strand von Veillon
    ‪4 Autominuten‬
  • Airport, La Rochelle (LRH-La Rochelle - Île de Ré)
    ‪100 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Wohnzimmer 1

1 großes Schlafsofa

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Badewanne

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Balkon
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Apartment for 4 people in Port Bourgenay

Welcome to ROSE Vacances!

So that you can prepare your stay with complete peace of mind, we have gathered here the detailed description of the accommodation as well as all the useful information for your holiday.



🏅 Accommodation rated 2 stars since May 2026, according to the official classification of holiday rentals.



Flat located in a residence very close to Port Bourgenay golf course, in the heart of nature and just a stone's throw from the beach. Ideal for relaxing holidays with family or friends, with access to the holiday village facilities: golf, tennis, shops and heated communal swimming pool (1st June – 15th September, wristbands provided).



👉 Composition



Fitted kitchen open to living area (microwave, kettle, Senseo coffee machine, toaster, fridge, dishwasher)



Living room with table, 4 chairs, 1 sofa bed (double bed) and TV.



Terrace with garden furniture, magnificent view of the lake.



A room with a double bed.



A bathroom with bathtub, hair dryer, sink and storage unit. Separate toilet.



👉 Services & proximity



Free parking near the residence



Laundromat and shops in the holiday village



4 minutes by bike: Port Bourgenay marina



8 min by bike: Veillon beach



20 minutes by car: Sables d'Olonne station



ℹ️ Practical Information



⏰ Stay times

• Arrival: from 4pm (not before)

• Departure: by 10am at the latest (not after)



🕘 Late Arrivals

A late arrival service after 9pm is available for an additional charge. Please arrange the details directly with the concierge.



🛏️ Accommodation prepared for your arrival

The accommodation will be ready for you upon arrival: end of stay cleaning, bed linen and towels included for a completely worry-free arrival.



🧽 Checkout Instructions – Mandatory

• Wash and put away the dishes

• Empty the refrigerator

• Take out the bins

• Collect used laundry

👉 In case of non-compliance or if deep cleaning is required, a supplement will be applied (AirCover or security deposit).



📩 48 hours before your arrival, you will receive:

• Instructions for your arrival

• Your digital welcome booklet, containing:

– How the accommodation works

– The type of coffee maker

– Parking advice 🚗

– Sorting information ♻️



🔧 Equipment

The available equipment is mentioned in the listing.

👉 If an equipment is not indicated, it is not available.



🌟 Additional Services (from D-2 onwards)

• Baby bed → £10 / stay 🍼

• High chair → £10 / stay 👶

• Double bed linen set → £15 / stay 🛏️

• Single bed linen set → £10 / stay 🛏️

• Extra towel → £5 / stay 🧖

• Fan (subject to availability) → £15 / stay 🌬️



See you very soon! 🌸

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (3–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: 689635
Unterkunftsnummer 2639751a
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Talmont-Saint-Hilaire

Mitten in Talmont-Saint-Hilaire befindet sich dieses Apartment. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Automobilmuseum und Automobilmuseum der Vendée. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Aquarium Le 7eme Kontinent und Zoo des Sables-d'Olonne. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: L'Île Penotte Muschelkunst und Piscine du Remblai.
Karte
Talmont-Saint-Hilaire

In der Umgebung

  • Port Bourgenay Golf - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Aquarium Le 7eme Kontinent - 12 Gehminuten - 1.1 km
  • Strand von Veillon - 4 Autominuten - 2.5 km
  • Strand von Les Sables-d'Olonne - 17 Autominuten - 11.5 km
  • Park O'Gliss - 26 Autominuten - 26.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Olonne-sur-Mer – 17 Fahrminuten
  • Flughafen La Rochelle - Île de Ré (LRH) – 84 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Les Chardons - ‬8 Autominuten
  • ‪Royal Wok - ‬11 Autominuten
  • ‪La Ferme de Villeneuve - ‬10 Autominuten
  • ‪Côté sud - ‬12 Autominuten
  • ‪La Cabane d'Arthur - ‬10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Apartment for 4 people in Port Bourgenay einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Apartment for 4 people in Port Bourgenay?

Gültig ab 4. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Apartment for 4 people in Port Bourgenay am 3. Sept. 2026 beginnen bei 139 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Apartment for 4 people in Port Bourgenay haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Apartment for 4 people in Port Bourgenay?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Apartment for 4 people in Port Bourgenay?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Apartment for 4 people in Port Bourgenay?

Dank der ausgezeichneten Lage in Talmont-Saint-Hilaire ist dieses Apartment zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Port Bourgenay Golf, Aquarium Le 7eme Kontinent und Golf von Biskaya. Strand von Veillon ist 2,7 km entfernt.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei ROSE Conciergerie

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Spanisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben