Apartment

Schönes Apartment für 6 Personen nahe den Skipisten

Fotogalerie von Schönes Apartment für 6 Personen nahe den Skipisten

Eine Reihe moderner Holzbungalows mit weißen Garagentüren, eingebettet in eine verschneite Landschaft.
Ein Hotelzimmer mit einem großen Bett, einem Fenster mit Vorhängen, einem Kopfteil und einer Nachttischlampe.
Ein kleines Zimmer mit einem Bett, einem Tisch und einer Bank. Es gibt ein Fenster mit Vorhängen, einen Kühlschrank und eine Wandlampe.
Ein Wohngebiet mit Häusern, einem Balkon mit Metallgeländer und Blick auf eine verschneite Landschaft.
Eine kompakte Küche mit Mikrowelle, Wasserkocher und Kaffeemaschine auf der Arbeitsfläche, einem Geschirrspüler und Holzschränken.

Highlights

  • Freu dich auf den beheizten Pool
    Ein seltener Genuss in dieser Gegend: Schwimme mit Komfort oder nimm ein entspannendes Bad.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Whirlpool vor Ort
  • Balkon
  • Beheizter Pool
  • Haustierfreundlich
  • Kühlschrank
  • Rauchen nicht erlaubt

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Les Déserts
  • Place, Regionaler Naturpark Massif des Bauges
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Touristenbüro La Féclaz
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, Kapelle Notre-Dame des Neiges
    ‪8 Gehminuten‬
  • Airport, Chambery (CMF-Chambery - Savoie)
    ‪46 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

2 Einzelbetten

Wohnzimmer 1

1 Einzel-Etagenbett und 2 große Schlafsofas

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Badewanne

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Balkon
Garten

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Les Déserts

Mitten in La Féclaz befindet sich dieses Apartment. Savoisisches Museum und Kunstmuseum sind ideale Ziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes anbietet, wenn du einen Ausflug unternehmen möchtest: La Féclaz und Vergissmeinnicht. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Kongresszentrum oder Hippodrome de Marlioz.
Karte
Les Déserts

In der Umgebung

  • Regionaler Naturpark Massif des Bauges - 1 Gehminute - 0.0 km
  • La Féclaz - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Campanule - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Touristenbüro La Féclaz - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Kapelle Notre-Dame des Neiges - 8 Gehminuten - 0.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Pontcharra-sur-Bréda – 35 Fahrminuten
  • Flughafen Chambery - Savoie (CMF) – 42 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Restaurant L'estrade - ‬28 Autominuten
  • ‪Les Quatres Vallées - ‬9 Autominuten
  • ‪Bar Snack - ‬31 Autominuten
  • ‪Bar & Restaurant Flõ - ‬30 Autominuten
  • ‪Le Saint-Jo - ‬7 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Schönes Apartment für 6 Personen nahe den Skipisten einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Schönes Apartment für 6 Personen nahe den Skipisten haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft erlaubt Haustiere (max. 1 insgesamt).

Wann ist der Check-in bei Schönes Apartment für 6 Personen nahe den Skipisten?

Check-in ab: 17:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Schönes Apartment für 6 Personen nahe den Skipisten?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Schönes Apartment für 6 Personen nahe den Skipisten?

Dank der ausgezeichneten Lage in La Féclaz ist dieses Apartment nur wenige Schritte entfernt von: Regionaler Naturpark Massif des Bauges, La Féclaz und Vergissmeinnicht. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Campanule und Touristenbüro La Féclaz.

Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben