Ganzes Ferienhaus

L'EnVie de Calme Vacation Rental for 2 People

Fotogalerie von L'EnVie de Calme Vacation Rental for 2 People

Ein Essbereich im Freien mit Steinsäulen, Korbmöbeln und Blick auf Pool und Garten.
Ein Gartenpfad mit einem Metallbogen, umgeben von viel Grün und einem Gebäude im Hintergrund.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, Nachttischlampen, einem Heizgerät und einer Wand-Klimaanlage.
Ein Zimmer mit zwei Korbstühlen, einem kleinen Tisch mit Dekoration und einem Spiegel an der Wand.
Ein modernes Wohnzimmer mit einer Couch, einem gewebten Korb und einer Stehlampe.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
1 Schlafzimmer1+ BadezimmerPlatz für 2 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Balkon
  • Eigener Pool
  • Kochnische
  • Klimaanlage
  • Kühlschrank
  • Trockner

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Tourrette-Levens, Provence-Alpes-Côte d'Azur
  • Place, Jachthafen von Nizza
    ‪43 Autominuten‬
  • Place, Promenade des Anglais
    ‪43 Autominuten‬
  • Place, Place Masséna
    ‪43 Autominuten‬
  • Airport, Nizza (NCE-Cote d'Azur)
    ‪54 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 2 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

1 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 2

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Kochnische
Balkon
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

L'EnVie de Calme Vacation Rental for 2 People

Außenpool, Wäscherei und ein Garten – das bietet dir dieses Ferienhaus (Rauchen nicht erlaubt). Dieses Ferienhaus besitzt einen Privatpool und bietet zudem einen kostenlosen WLAN-Internetzugang sowie eine Küche. Genieße den Komfort in vollen Zügen: 1.5 Badezimmer und eine Waschmaschine findest du ebenso vor wie einen Balkon und ein Smart-TV. Die Handtücher werden auf Anfrage gewechselt.
Dieses Ferienhaus besitzt klimatisierte Zimmer, die folgende Ausstattung bieten: Privatpools und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör. Die Zimmer verfügen über Balkone. Zur Ausstattung der Küche bzw. Kochnische gehören: Kühlschrank, Herdplatte, Mikrowelle und Kochgeschirr/Geschirr/Besteck. Zur Badausstattung gehören Duschen und Haartrockner.

Dir steht kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte) zur Verfügung. Smart-TVs stehen in den Zimmern zur Verfügung. Auf Anfrage sind frische Handtücher und frische Bettwäsche erhältlich.

Dieses Ferienhaus verfügt über folgendes Angebot: Außenpool.

Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 2626814a
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Tourrette-Levens

Mitten in Tourrette-Levens befindet sich dieses Ferienhaus. Musée Matisse und Amphitheater von Cimiez sind ideale Ausflugsziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes zum Shoppen anbietet: Promenade des Anglais und Nice Étoile Einkaufszentrum. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Circuit de Monaco oder Allianz Riviera. Beim Kajakfahren und beim Wasserskifahren kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Reiten und beim Mountainbiken ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Tourrette-Levens, Provence-Alpes-Côte d'Azur

In der Umgebung

  • Avenue Jean-Médecin - 40 Autominuten - 15.4 km
  • Jachthafen von Nizza - 43 Autominuten - 16.8 km
  • Promenade des Anglais - 43 Autominuten - 17.2 km
  • Place Masséna - 43 Autominuten - 17.2 km
  • Hôtel Negresco - 44 Autominuten - 17.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof L'Ariane – La Trinité – 14 Fahrminuten
  • S-Bahn-Station Pont Michel – 14 Fahrminuten
  • Flughafen Cote d'Azur (NCE) – 46 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪La Fleur de Thym - ‬19 Autominuten
  • ‪Les Selves - ‬24 Autominuten
  • ‪Le Manhatan - ‬25 Autominuten
  • ‪Le Select - ‬19 Autominuten
  • ‪Restaurant Les Terrasses - ‬26 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat L'EnVie de Calme Vacation Rental for 2 People einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist L'EnVie de Calme Vacation Rental for 2 People haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei L'EnVie de Calme Vacation Rental for 2 People?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei L'EnVie de Calme Vacation Rental for 2 People?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei L'EnVie de Calme Vacation Rental for 2 People?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich L'EnVie de Calme Vacation Rental for 2 People?

Dieses Ferienhaus in Tourrette-Levens ist nur 15 km entfernt von: Nice CHU Hôpital Pasteur, Promenade des Anglais und Musée Matisse. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Amphitheater von Cimiez und Promenade du Paillon.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

10/10

Check-in

10/10

Kommunikation

10/10

Lage

10/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Séjour pendant l'hiver. Piscine fermée.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Aurélie & Roland

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Italienisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben