Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Gîtes Harmony-glycine 14 Pers

Fotogalerie von Gîtes Harmony-glycine 14 Pers

Ein weißes Gebäude mit Ziegeldach, umgeben von einer gepflegten Rasenfläche und einem Baum mit weißen Blüten.
Eine kleine Küche mit Steinwand, ein Essbereich mit zwei Stühlen und eine sichtbare Tür zu einem weiteren Raum.
Eine moderne Küche mit einer großen Topfpflanze, Edelstahlgeräten und einem hängenden Topfwagen.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit Kamin, Fernseher und Weihnachtsbaum.
Ein rechteckiger Swimmingpool mit klarem, blauem Wasser, umgeben von einer Holzterrasse. Auf der rechten Seite befinden sich Liegestühle und Sonnenschirme.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Highlights

  • Tauche ein in die Entspannung
    Entspanne dich im Pool mit Top-Bewertungen − deinem perfekten Ort zum Relaxen.
  • Außenpool
    Der Außenpool sorgt für Erfrischung unter freiem Himmel – ein seltenes Juwel in dieser Gegend.
6 Schlafzimmer4 BadezimmerPlatz für 14 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Hunde und Katzen erlaubt
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Marsilly, Charente-Maritime
  • Place, Nationales Naturschutzgebiet Baie de l‘Aiguillon
    ‪3 Autominuten‬
  • Place, Regionaler Naturpark Marais Poitevin
    ‪4 Autominuten‬
  • Place, La Pree Golf
    ‪4 Autominuten‬
  • Airport, La Rochelle (LRH-La Rochelle - Île de Ré)
    ‪13 Autominuten‬

Zimmer und Betten

6 Schlafzimmer (Platz für 14 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 4

1 Doppelbett

Schlafzimmer 5

1 Doppelbett

Schlafzimmer 6

3 Einzelbetten

4 Badezimmer

Badezimmer 1

Badezimmer 2

Badezimmer 3

Badezimmer 4

Weitere Räumlichkeiten

Küche

Mehr zu dieser Unterkunft

Gîtes Harmony-glycine 14 Pers

Außenpool, Wäscherei und Grillmöglichkeiten – all das hat dieses Ferienhaus (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Dieses Ferienhaus besitzt einen Privatpool sowie einen Kamin, und bietet komfortable Extras wie 4 Badezimmer und eine Waschmaschine. Selbstversorger finden dank der Küche mit einem Kühlschrank, einem Ofen, einer Herdplatte und einer Mikrowelle alles vor, was sie zur Zubereitung leckerer Mahlzeiten benötigen.
Die Zimmer im dieses Ferienhaus bieten folgende Ausstattung: Privatpools und Kamine. Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Zur Ausstattung der Küchen gehören Kühlschrank, Herdplatte, Mikrowelle und Kochgeschirr/Geschirr/Besteck.
Dieses Ferienhaus verfügt über folgendes Angebot: Außenpool.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt: Hunde und Katzen von bis zu je 25 kg (insgesamt maximal ein Haustier)
Seulement sur demande.
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 2331166a
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Marsilly

Mitten in Marsilly befindet sich dieses Ferienhaus. Sehenswürdigkeiten wie Maison de la Mytiliculture und Kunstmuseum sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Muséum d’Histoire Naturelle (Naturkundemuseum) und Das Große Rad von La Rochelle zählen. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Aquarium La Rochelle und Musée Maritime de La Rochelle.
Karte
Marsilly, Charente-Maritime

In der Umgebung

  • Nationales Naturschutzgebiet Baie de l‘Aiguillon - 3 Autominuten - 1.4 km
  • Regionaler Naturpark Marais Poitevin - 4 Autominuten - 1.8 km
  • La Pree Golf - 4 Autominuten - 2.1 km
  • Vieux-Port - 14 Autominuten - 10.7 km
  • Strand von Minimes - 24 Autominuten - 15.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof La Rochelle-Porte Dauphine – 13 Fahrminuten
  • Flughafen La Rochelle - Île de Ré (LRH) – 16 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Les Specialistes - ‬6 Autominuten
  • ‪L'Etoile Céleste - ‬12 Autominuten
  • ‪Coquillages Et Crustacés - ‬12 Autominuten
  • ‪La Cervoiserie - ‬12 Autominuten
  • ‪Port Lauzières - ‬10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Gîtes Harmony-glycine 14 Pers einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Gîtes Harmony-glycine 14 Pers?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Gîtes Harmony-glycine 14 Pers am 1. Sept. 2026 beginnen bei 1.222 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Gîtes Harmony-glycine 14 Pers haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde und Katzen (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 25 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Gîtes Harmony-glycine 14 Pers?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Gîtes Harmony-glycine 14 Pers?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Gîtes Harmony-glycine 14 Pers?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Gîtes Harmony-glycine 14 Pers?

Dank der ausgezeichneten Lage in Marsilly ist dieses Ferienhaus nur 3 km entfernt von: Regionaler Naturpark Marais Poitevin, La Pree Golf und Nationales Naturschutzgebiet Baie de l‘Aiguillon. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Golf von Biskaya und Mytiliculture-Museum.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei aubineau

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Französisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben