Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

The Villa of Zanzibar

Fotogalerie von The Villa of Zanzibar

Ein Sonnenuntergangsblick von einem Poolbereich mit Liegestühlen und einer Holzterrasse.
Ein großzügiger Innenbereich mit Fliesenboden, eine Treppe zu einem Außenbereich und Blick auf ein Gebäude mit einem Ziegeldach.
Ein Bett mit weißer Bettdecke und einem dekorativen Handtuch, ein Fenster mit transparenten Vorhängen und Blick auf einen Pool sowie eine Rasenfläche mit Holzterrasse und kleinem Tisch.
Ein Luftbild einer weitläufigen Anlage mit einem zentralen Gebäude, einem Swimmingpool und umgebender Bepflanzung.
Eine Strandlage mit einer strohgedeckten Struktur, Palmen und Blick auf das Meer.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Am Strand gelegen
    Eine der wenigen Unterkünfte in der Gegend, die am Strand liegen: Freu dich auf Sand und Meer so gut wie vor der Haustür.
4 Schlafzimmer3+ BadezimmerPlatz für 8 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Am Strand
  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Zanzibar, Unguja Ville et Ouest
  • Place, Tazari Caves
    ‪5 Autominuten‬
  • Place, Fukuchani Ruins & Cave
    ‪6 Autominuten‬
  • Place, Strand von Nungwi
    ‪12 Autominuten‬

Zimmer und Betten

4 Schlafzimmer (Platz für 8 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

1 Doppelbett

Schlafzimmer 4

2 Einzelbetten

3 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Toilette

Badezimmer 2

Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 3

Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 4

Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Separater Essbereich
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Villa of Zanzibar

Villa (2023) Unique in zanzibar.
Located on the North West coast of Zanzibar, house of 600m2, 27 meters pool. 10'000m2 garden, protected by a high boundary wall.
The house offers 4 bedrooms (2 seaview master bedrooms with individual bathroom, 2 garden bedrooms 1 with a double bed and 1 with 2 beds (120cm) sharing the same bathroom.)
Open air living and dining room, huge terrace , patio, facing the ocean and stunning sunsets.
Fully staffed (1 Chef, 1 waitress, 2 housekeepers, security guards 24h/7, 1 concierge, 3 gardeners)
The property is joining the turquoise waters of the Indian Ocean
Spacious house, open air concept, comfortable, made for holidays.
You'll feel home at the Villa of Zanzibar.
Your privacy is respected and you will be able to enjoy your holidays with your family and friends
Nungwi beach is only 10 minutes away.
When high tide you will swim into the Indian Ocean directly from the property.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 14:00 Uhr
Check-out vor 11:30 Uhr
default

Kinder

Kinder (13–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Gestattete Veranstaltungen: Familienfeiern, Geburtstagsfeiern, Hochzeiten
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 2299114a
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys und Veranstaltungen (einschließlich Familienfeiern, Geburtstagsfeiern und Hochzeiten) sind auf dem Unterkunftsgelände gestattet; maximale Teilnehmerzahl: 50
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Kohlenmonoxidmelder gibt, aber Gasgeräte vorhanden sind; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.

Zur Gegend

Kidoti

Diese Villa in Kidoti liegt am Strand. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Nungwi und Strand von Kendwa. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Baraka Natural Aquarium und Nungwi Mnarani Aquarium.
Karte
Zanzibar, Unguja Ville et Ouest

In der Umgebung

  • Tazari Caves - 5 Autominuten - 3.7 km
  • Fukuchani Ruins & Cave - 6 Autominuten - 4.8 km
  • Strand von Nungwi - 12 Autominuten - 10.0 km
  • Nungwi Mnarani Aquarium - 13 Autominuten - 10.8 km
  • Strand von Kendwa - 14 Autominuten - 9.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Zanzibar Intl. (ZNZ) – 89 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Tam Tam Restaurant - ‬12 Autominuten
  • ‪Promenade Main Restaurant - ‬12 Autominuten
  • ‪M&J Cafe - ‬12 Autominuten
  • ‪Restaurant Kendwa Rocks - ‬11 Autominuten
  • ‪Hakuna Matata Pool Bar - ‬12 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat The Villa of Zanzibar einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im The Villa of Zanzibar?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im The Villa of Zanzibar am 3. Sept. 2026 beginnen bei 2.066 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist The Villa of Zanzibar haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei The Villa of Zanzibar?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei The Villa of Zanzibar?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei The Villa of Zanzibar?

Check-out ist um 11:30 Uhr.

Wo befindet sich The Villa of Zanzibar?

Diese Villa liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Kidoti) nur 3,5 km von Tazari Caves und 4,5 km von Fukuchani Ruins & Cave entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Strand von Nungwi und Strand von Kendwa.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Katrin

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Deutsch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben