Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Sommer Soulac

Fotogalerie von Sommer Soulac

Ein modernes Haus mit Swimmingpool, Liegestühlen und einer überdachten Terrasse.
Ein großzügiger Wohnbereich mit einem Holzesstisch, blau-weißen Stühlen, einem dunkelgrünen Sofa und einem kleinen Beistelltisch.
Ein Schlafzimmer mit einem hölzernen Bett, einer Nachttischlampe, einem kleinen Nachttisch, einem Fenster mit Vorhängen und einem an der Wand befestigten Spiegel.
Ein modernes Badezimmer mit zwei Waschbecken, einem Spiegel und einem Fenster.
Ein Schlafzimmer mit einem Einzelbett, einem Fenster mit Vorhang, einer Tür und einer Wandleuchte.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Patio
  • Eigener Pool
  • Spielzeug
  • Grill
  • Klimaanlage
  • Internet

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Soulac-sur-Mer, Gironde
  • Place, Naturpark Médoc
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Basilika „Notre-Dame-de-la-fin-des-Terres“
    ‪19 Gehminuten‬
  • Place, Strand von Soulac-sur-Mer
    ‪2 Autominuten‬

Zimmer und Betten

4 Schlafzimmer (Platz für 12 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 3

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 4

3 Einzel-Etagenbetten

2 Badezimmer

Badezimmer 1

Nur Dusche

Badezimmer 3

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Spielbereich im Freien
Garten

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Soulac-sur-Mer

Mitten in Soulac-sur-Mer befindet sich dieses Ferienhaus. Leuchtturm Richard und Leuchtturm von Cordouan zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Naturpark Médoc und Strand von Soulac-sur-Mer. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Karussell von Royan und Planet Exotica.
Karte
Soulac-sur-Mer, Gironde

In der Umgebung

  • Naturpark Médoc - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Basilika „Notre-Dame-de-la-fin-des-Terres“ - 19 Gehminuten - 1.6 km
  • Strand von Soulac-sur-Mer - 2 Autominuten - 2.1 km
  • Soulac Casino - 3 Autominuten - 2.8 km
  • Museum of the Northern Medoc Fortress - 3 Autominuten - 2.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Soulac-sur-Mer – 3 Fahrminuten
  • Flughafen Merignac (BOD) – 94 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪La Cabane À Huitre - N•8 - ‬9 Autominuten
  • ‪Le Pub - ‬4 Autominuten
  • ‪Leontine - ‬4 Autominuten
  • ‪Le Medilien - ‬3 Autominuten
  • ‪Bar-Cave des Amis - ‬3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Sommer Soulac einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Sommer Soulac?

Gültig ab 24. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Sommer Soulac am 27. Okt. 2026 beginnen bei 1.471 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Sommer Soulac haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Sommer Soulac?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Sommer Soulac?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Sommer Soulac?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Sommer Soulac?

Dank der ausgezeichneten Lage in Soulac-sur-Mer ist dieses Ferienhaus nur 2 km entfernt von: Naturpark Médoc und Basilika „Notre-Dame-de-la-fin-des-Terres“. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Museum of the Northern Medoc Fortress und Strand von Soulac-sur-Mer. Bahnhof Soulac-sur-Mer ist zu Fuß in 23 Minuten zu erreichen.

Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben