Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Eine Oase des Friedens und kultureller Besuche

Fotogalerie von Eine Oase des Friedens und kultureller Besuche

Ein Gebäude mit Balkon, Tür und Fenster.
Ein Gebäude mit blauen Fensterläden, einer sichtbaren Tür und einem davor geparkten Auto.
Eine Pergola mit Kletterpflanzen in einer grünen Wiese.
Ein rechteckiger Pool mit klarem Wasser, umgeben von einer gefliesten Terrasse.
Ein Kopfsteinpflasterplatz mit Außenbereich, umgeben von historischen Gebäuden mit mehreren Stockwerken und klassischer Architektur.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Grill
  • Garagenstellplatz verfügbar
  • Internet
  • Waschmaschine
  • Mikrowelle

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
St aout, Centre-Val de Loire
  • Place, Saint-Août Markt
    ‪2 Gehminuten‬
  • Place, Maison de George Sand
    ‪11 Autominuten‬
  • Place, Musée George Sand et de la Vallée Noire
    ‪16 Autominuten‬
  • Airport, Châteauroux (CHR-Chateauroux - Centre)
    ‪29 Autominuten‬

Zimmer und Betten

5 Schlafzimmer (Platz für 12 Personen)

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Weitere Räumlichkeiten

Essbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Saint-Août

Mitten in Saint-Août befindet sich dieses Ferienhaus. Zu den kulturellen Höhepunkten gehört Folgendes: Maison de George Sand und Musée George Sand et de la Vallée Noire. Darüber hinaus bietet die Region Sehenswürdigkeiten wie Schloss Lignières und Schloss Sarzay. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: La Pommeraie idéale und A.R.E.M.C Kulturzentrum. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer, etwa beim Radfahren.
Karte
St aout, Centre-Val de Loire

In der Umgebung

  • Saint-Août Markt - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Maison de George Sand - 11 Autominuten - 15.3 km
  • Musée George Sand et de la Vallée Noire - 16 Autominuten - 20.8 km
  • Schloss Sarzay - 21 Autominuten - 22.5 km
  • Centre national de Tir Sportif - 26 Autominuten - 32.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Ardentes – 13 Fahrminuten
  • Flughafen Chateauroux - Centre (CHR) – 26 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Le Sesame - ‬6 Autominuten
  • ‪Jamet Anne Marie - ‬5 Gehminuten
  • ‪Relais d'Ambrault - ‬6 Autominuten
  • ‪Le P'tit Bonheur - ‬10 Autominuten
  • ‪Le Relais de la Forêt - ‬9 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Eine Oase des Friedens und kultureller Besuche einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Eine Oase des Friedens und kultureller Besuche haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Eine Oase des Friedens und kultureller Besuche?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Eine Oase des Friedens und kultureller Besuche?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Eine Oase des Friedens und kultureller Besuche?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Eine Oase des Friedens und kultureller Besuche?

Dieses Ferienhaus liegt in Saint-Août, nur 0,1 km von Saint-Août Markt entfernt. Im Umkreis von 20 km befinden sich zudem: Maison de George Sand und Schloss Lignières. Ebenfalls in einem Umkreis von 20 km: Circuit Maurice Tissandier und Musée George Sand et de la Vallée Noire.

Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben