Ferienwohnung·Privater Gastgeber

Private Apartments in einer geschlossenen Wohnanlage

Fotogalerie von Private Apartments in einer geschlossenen Wohnanlage

Pool
Unterkunftsgelände
Ein Parkplatz mit zwei Autos, umgeben von Grünpflanzen und einem Gebäude mit vielen Fenstern.
Ein Balkon mit Tisch für zwei Personen, einem Stuhl und einem Geländer.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Schminktisch, Spiegel und Fenster.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Am Strand
  • Außenpool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Klimaanlage
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
vilamoura, Faro
  • Place, Dom Pedro Golf: Pinhal Golf Course
    ‪8 Gehminuten‬
  • Place, Vilamouratenis Zentrum
    ‪10 Gehminuten‬
  • Place, Vilamoura Yachthafen
    ‪5 Autominuten‬
  • Airport, Faro (FAO-Faro Intl.)
    ‪29 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Wohnzimmer 1

1 Komfort-Einzel-Schlafsofa

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Balkon
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Private Apartments in einer geschlossenen Wohnanlage

T1 mit 1 Schlafzimmer und Wohnzimmer, voll ausgestattete Küche, mit Klimaanlage und Terrasse mit ca. 40 m2, in einer geschlossenen Wohnanlage, ca. 150 Meter vom Hilton Vilamoura Hotel entfernt.



Und etwa 800 Meter vom Strand von Falésia und dem Yachthafen von Vilamoura entfernt

 

Spielplatz, Swimmingpool für Kinder und Erwachsene, exklusiver Parkplatz, exklusive Bar der Wohnanlage, mit warmem Brot, Mahlzeiten, Eis, Kaffee und schließt im Sommer um 22.00 Uhr

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 30 Jahre
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
Temos parque infantil
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Gebrauchte Handtücher einsammeln
Persönliche Gegenstände entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 1617852
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Langzeitmieter sind willkommen.
Reine Seniorenwohnanlage
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.

Zur Gegend

Quarteira

Mitten in der Gegend Vila Moura, einem Stadtteil von Loulé, befindet sich diese Wohnung in der Nähe eines Golfplatzes und am Strand. Vilamoura Yachthafen und Balaia Golf Village sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand Praia da Falésia und Vilamoura Strand. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Vilamouratenis Zentrum oder Tenniscenter Vilamoura. Beim Jetskifahren und beim Tauchen kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Radfahren und beim Reiten ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
vilamoura, Faro

In der Umgebung

  • Dom Pedro Golf: Pinhal Golf Course - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Vilamouratenis Zentrum - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Tenniscenter Vilamoura - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Dom Pedro Golf: Millennium Golf Course - 17 Gehminuten - 1.4 km
  • Vilamoura Yachthafen - 5 Autominuten - 2.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Loule – 11 Fahrminuten
  • Flughafen Faro Intl. (FAO) – 33 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪UAU Coffee Vilamoura - ‬3 Autominuten
  • ‪Vila Latina - ‬18 Gehminuten
  • ‪Posto 2 - ‬17 Gehminuten
  • ‪A Padoca da Tuttapanna - ‬11 Gehminuten
  • ‪Match Point - ‬15 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Private Apartments in einer geschlossenen Wohnanlage einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Private Apartments in einer geschlossenen Wohnanlage haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Private Apartments in einer geschlossenen Wohnanlage?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Private Apartments in einer geschlossenen Wohnanlage?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Private Apartments in einer geschlossenen Wohnanlage?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Private Apartments in einer geschlossenen Wohnanlage?

Dank der ausgezeichneten Lage (Vila Moura) ist diese Ferienwohnung mit Golfplatz nur 3 km entfernt von: Dom Pedro Golf: Pinhal Golf Course, Vilamoura Yachthafen und Strand Praia da Falésia. Vilamoura Strand ist 2,7 km entfernt.

Bewertungen

9,4

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
2 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Claudia D.

Sim gostamos muito Miguel é uma pessoa muito gente boa

Lugar muito bom muito tranquilo gostamos muito
Aufenthalt von 21 Nächten im September 2018
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

José G.

Très sympa, accueil formidable, on s'attache aux personnes.

Pour des vacances au calme et apprécier les bons petits repas préparés avec attention par Miguel et son staff qui est à l'écoute et adorable. Aucune hésitation à avoir !!
Aufenthalt von 14 Nächten im Juli 2017
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gil Pedro B.

Gut: Sauberkeit
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2025

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Miguel

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Portugiesisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben