Ferienwohnung·Privater Gastgeber

Mountain View Condo in Canmores gemütlichstem Resort

Fotogalerie von Mountain View Condo in Canmores gemütlichstem Resort

Eine moderne Lobby mit einem runden Tisch in der Mitte, Sitzbereichen, einem Kronleuchter und einem Fernseher an der Wand.
Ein Balkon mit Tisch für zwei Personen, mit Blick auf eine gebirgige Landschaft mit dichten Wäldern.
Ein großer Wasserpark mit einer Rutsche, einem spielbereich in Froschform und einer Wassersäule.
Ein Mountain Resort mit einem Schild mit der Aufschrift 'The Grande', das eine Küche und eine Bar anzeigt.
Eine geräumige Lobby mit moderner Sitzgelegenheit, einer Wand aus Stein und einem großen, abstrakten Gemälde.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Gemacht für Entspannung
    Top bewerteter Komfort – hier fühlen sich die Gäste wie zu Hause.
  • Entspanne dich im Innenpool
    Eine Seltenheit in dieser Gegend: Gehe schwimmen, egal bei welchem Wetter.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Canmore Mountain Market
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Innenpool
  • Whirlpool vor Ort
  • Garagenstellplatz verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Canmore, AB
  • Place, Canmore Mountain Market
    ‪8 Gehminuten‬
  • Place, Canmore Golf and Curling Club
    ‪2 Autominuten‬
  • Place, Canmore Recreation Centre
    ‪3 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Wohnzimmer 1

1 großes Schlafsofa

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Badewanne · Toilette · Shampoo · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Balkon
Anzahl der Wohnzimmer
Spielbereich im Freien

Mehr zu dieser Unterkunft

Mountain View Condo in Canmores gemütlichstem Resort

✅ Eine Einheit des Grande Rockies Resort
✅ Wunderschöner Blick auf die Berge im dritten Stock mit privatem Balkon
✅ Kostenloser Nationalpark-Pass vom Eigentümer zur Verfügung stellen
✅ Hallenbad mit 3-stöckiger Wasserrutsche
✅ Whirlpool drinnen / draußen
✅ Waschmaschine und Trockner, schöne Möbel
✅ Voll ausgestattete Küche mit allen Einrichtungen
✅ Kostenloses WLAN und kostenlose beheizte Tiefgarage
✅ Freier Zugang zum Fitnessstudio
✅ 15 Minuten nach Banff, 45 Minuten nach Lake Louise, 8 Minuten zu Fuß in die Innenstadt von Canmore.
✅ Ideal für Familien, Firmengruppen oder eine Hochzeit in den Bergen.

*** Präfekt für 2 Erwachsene und 2 Kinder oder 3 Erwachsene, nicht für 4 Erwachsene zu empfehlen ***

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einräumen und einschalten
Gebrauchte Handtücher einsammeln
Persönliche Gegenstände entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten und Türen abschließen
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.
▪ Check-out overdue: $1/min.
A replacement fee could be charged if any towels a
▪ Not allow excessive noise to be made which woul

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 1468887vb
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Canmore

Diese Wohnung in Canmore liegt im Stadtzentrum und In der Nähe des Wasserparks. Canmore Nordic Centre Provincial Park und Golfplatz Silvertip sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Canmore Caverns und Banff-Nationalpark. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Canmore Recreation Centre. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Banff International Research Station. Die Region bietet viele Aktivitäten, zum Beispiel Weinguttouren.
Karte
Canmore, AB

In der Umgebung

  • Canmore Mountain Market - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Canmore Museum and Geoscience Centre (Museum und Zentrum für Geowissenschaften) - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Canmore Golf and Curling Club - 2 Autominuten - 2.1 km
  • Canmore Nordic Centre Provincial Park - 2 Autominuten - 2.5 km
  • Canmore Recreation Centre - 3 Autominuten - 2.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Banff – 22 Fahrminuten
  • Flughafen Calgary Intl. (YYC) – 76 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Tim Hortons - ‬9 Gehminuten
  • ‪A&W Restaurant - ‬6 Gehminuten
  • ‪Beamer’s Coffee Bar - ‬5 Gehminuten
  • ‪Bridgette Bar Canmore - ‬12 Gehminuten
  • ‪Grizzly Paw Brewing Co - ‬13 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Mountain View Condo in Canmores gemütlichstem Resort einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Mountain View Condo in Canmores gemütlichstem Resort?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Mountain View Condo in Canmores gemütlichstem Resort am 22. Okt. 2026 beginnen bei 198 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Mountain View Condo in Canmores gemütlichstem Resort haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Mountain View Condo in Canmores gemütlichstem Resort?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Mountain View Condo in Canmores gemütlichstem Resort?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Mountain View Condo in Canmores gemütlichstem Resort?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Mountain View Condo in Canmores gemütlichstem Resort?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Canmore ist diese Ferienwohnung zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Elevation Place, The Grizzly Paw Brewing Company und Canmore Mountain Market. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Policeman's Creek Boardwalk und Big Head Sculpture.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Kai Wang

Bild für Gastgeberprofil
My name is Kai, and I'm a world traveler and explorer. I spend my days doing things which I feel interesting and valuable, and my nights renting my hotel units out :-)

My motto is "Most people are about as happy as they make up their minds to be," and I try to make the choice to be happy each day. As your AirBNB host, I'll try my best to point you towards the fun, cool and "must-see" attractions in the places which I have properties. I'm always a phone call away if you need some guidance or help!

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

Located 15 minutes from Banff, and approximately one hour from Calgary, this home away from home comes with a fully equipped kitchen and a lovely covered patio with BBQ and seating to enjoy the mountain air. Our apartment is stocked with locally made, 100% natural bath and body products. The entire apartment is kept clean using only eco-friendly cleaning products (no nasty chemicals here!). An umbrella and rain coats are available should you need them.

The apartment is best suited for couples, but there is extra accommodation for two in the comfy sofa bed if you need it. The two hot tubs are a welcome place to revive sore muscles after a day of adventure, and if you want to work off dinner, there is a small but functional gym in the building. Can't be bothered walking to town? There's a fabulous Asian-fusion restaurant on the ground floor!

Canmore offers loads of opportunities for the adventurous and serene alike. Hike, bike, climb, ski, white water raft or canoe, and when you need a little downtime, settle with a picnic blanket and a book in a park besides the river in summer, or cozy up in front of the fire in winter.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

Here are some information that might be helpful to you:

1. ski rental places:
The following store is relatively cheaper and close to your chalet.
You can always rent ski gear at the ski resorts with higher price. The price does not include Helmets. It will cost 5 to 7 Canadian dollars each. Bring your own Helmet and mask if possible.
(URL HIDDEN)

2. Costco ski tickets price:
a. Lake Louise: 2 tickets for 150$ -- highly recommended (regular 99$ youth (13-17 years old) 77$)
b. Sunshine Village: 3 tickets for 230$ -- highly recommended (regular 99$ youth 77$)
c. Nakiska: 2 tickets for 115$ (regular 65$ youth (13-17) 49$) -- snow condition not as good as the above 2 resorts

3. Dog sledding tour - you may need reserve in advance.

4. “not-to-be-missed” activities that I can think of:
a. Johnston Canyon ice walk (2 hours)
b. Banff Hot Spring
c. Northern light watch

5. Some restaurants in Canmore to consider:

The Trough Dining Co – Canadian style $$$$
Tapas Restaurant – European Style $$$$ (Some of the guests loved it.)
Rocky Mountain Flatbread Company – Italian style (Very busy place)
Crazy Weed – Canadian style
The Grizzly Paw Brewing Company – Bar (Local beer and spirit, food is ok. Very busy place)
There is a Le fournil Bakery close to the Chalet for breakfast. (I personally like it)

6. Some restaurants in Banff to consider:
The Bison Restaurant – Canadian style $$$$
Eden – Canadian style $$$$
Grizzly House Restaurant
The Juniper Bistro
Tooloulou’s for breakfast

7. Canmore is small and easy to get around on foot, by car or by public transit. There is public transportation around Canmore, and to/from Banff. Information about Canmore Roam Transit service can be found from their website.

Sprachen:

Englisch, Chinesisch (Mandarin)

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben