Privater Gastgeber

Hallenbad vom 1. April bis 1. Oktober. Haustiere nicht erlaubt. ohne gegenüber

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Hallenbad vom 1. April bis 1. Oktober. Haustiere nicht erlaubt. ohne gegenüber

Ein Schlafzimmer mit Bett, Nachttisch, Schminktisch und Fenster.
Ein Schlafzimmer mit schrägen Wänden, einem Bett mit gestreifter Bettwäsche, einem Schminktisch, einem Stuhl und einem Schreibtisch mit Computer, sowie einem Fenster.
Ein Badezimmer mit blauem Waschtisch, einem Spiegel, einer Spüle und einem Mülleimer.
Ein Badezimmer mit Toilette, Dusche und Heizkörper.
Ein Wohngebiet mit Häusern, die rote Ziegeldächer haben, umgeben von üppiger Vegetation und einem gepflegten Rasen.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Freu dich auf den beheizten Pool
    Ein seltener Genuss in dieser Gegend: Schwimme mit Komfort oder nimm ein entspannendes Bad.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: Vézère-Tal

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Massagen im Wellnessbereich
  • Terrasse oder Patio
  • Eigener Pool
  • Hundefreundlich
  • Frühstück inbegriffen
  • Internetzugang
Der aktuelle Preis beträgt 299 €.
150 € pro Nacht
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–29. Okt.

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Cublac, Nouvelle-Aquitaine
  • Place, Vézère-Tal
    ‪8 Gehminuten‬
  • Place, Lascaux IV – The International Centre for Cave Art
    ‪28 Autominuten‬
  • Place, Gärten von Marqueyssac
    ‪58 Autominuten‬
  • Airport, Brive-la-Gaillarde (BVE-Brive - Vallée de la Dordogne)
    ‪30 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 2 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Separater Essbereich
Garten
Essbereich
Der aktuelle Preis beträgt 299 €.
150 € pro Nacht
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–29. Okt.

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Hallenbad vom 1. April bis 1. Oktober. Haustiere nicht erlaubt. ohne gegenüber einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hallenbad vom 1. April bis 1. Oktober. Haustiere nicht erlaubt. ohne gegenüber?

Gültig ab 23. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Hallenbad vom 1. April bis 1. Oktober. Haustiere nicht erlaubt. ohne gegenüber am 27. Okt. 2026 beginnen bei 299 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Hallenbad vom 1. April bis 1. Oktober. Haustiere nicht erlaubt. ohne gegenüber haustierfreundlich?

Ja, diese Pension heißt Hunde (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Hallenbad vom 1. April bis 1. Oktober. Haustiere nicht erlaubt. ohne gegenüber?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Hallenbad vom 1. April bis 1. Oktober. Haustiere nicht erlaubt. ohne gegenüber?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Hallenbad vom 1. April bis 1. Oktober. Haustiere nicht erlaubt. ohne gegenüber?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Hallenbad vom 1. April bis 1. Oktober. Haustiere nicht erlaubt. ohne gegenüber?

Dank der ausgezeichneten Lage in ländlicher Umgebung ist diese Pension nur 0,7 km von Vézère-Tal entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Touristeninformation von Terrasson-La-Villedieu und Église Saint-Sour. Les Jardins de l'Imaginaire ist 4,6 km entfernt.

Bewertungen von Hallenbad vom 1. April bis 1. Oktober. Haustiere nicht erlaubt. ohne gegenüber

Bewertungen

9,4

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
2 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

10/10

Check-in

8,0/10

Kommunikation

10/10

Lage

10/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Très correct

Petit séjour agréable , propreté impeccable, lieu magnifique et idéal pour se reposer. Petit bémol, intimité limitée car la propriétaire peut entrer à tout moment et cela n'est pas spécifié à l'arrivée.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2019
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Lovely place to stay ….

We spent 6 very enjoyable days at "Les Hauts de Fondanger". It was rather difficult to find when we arrived in the night - it would have been very helpful to have had a detailed map emailed to us in advance. It is set in a peaceful location on the hills behind Terrasson, with a lovely panoramic view over the hills and valleys, providing a fresher climate on particularly hot days. Even though set in the countryside, it is just 5 minutes drive to the local supermarket and the townships of Cublac & Terrasson. There are country lanes and paths on the doorstep, to go walking on. The standard of the accommodation is 5 star, very spacious, comfortable and modern, even with electric shutters on all the windows! Use of the indoor pool was a great bonus. Evelyne provides very sumptuous breakfasts with fresh, organic produce and makes every effort to cater for your preferences. She is also very flexible with the timing of breakfast and kindly provided us with an early morning feast when we were heading off canoeing! We also received recommendations for some great restaurants, again within only 5 minutes drive. Although the website states that it is self-catering, be aware that although there is a fully equipped kitchen, one is encouraged just to use the microwave. We will certainly return if there is a vacancy when we next come to visit family. R & C
Archivierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Super séjour!!

Avec mon petit garçon nous avons été très très bien accueilli! Cette maison est magnifique et chaleureuse. Nous avons eu un «mini appartement » rien que pour nous et les hôtes sont adorables. Je conseille à tout le monde de louer cette chambre d'hôte pour profiter d'un réel lieu de ressources et de repos.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2016

Weitere Urlaubsideen