Apartment

Korfu Glyfada Menigos Resort 5-8

Fotogalerie von Korfu Glyfada Menigos Resort 5-8

Ein Rasenbereich mit Pool, Liegestühlen und Blick auf das Meer.
Eine überdachte Terrasse mit Tisch, Stühlen und einer Hängematte, mit Blick auf das Meer.
Eine Terrasse mit Tisch und Stühlen, einem Hängesessel, einer Ziegelstütze und Blick auf das Meer.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Nachttisch, einer Hängestuhl und Blick auf einen Garten durch eine offene Tür.
Eine Terrasse mit Steinboden, einem Hängesessel, einem Tisch mit Stühlen und einer Holzbalkendecke.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Garagenstellplatz verfügbar
    Genieße den Komfort eines Garagenstellplatzes – ein seltenes Angebot in dieser Gegend.
2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Garagenstellplatz verfügbar
  • Haustierfreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Glifada, Corfu
  • Place, Kloster von Mirtiotissa
    ‪9 Autominuten‬
  • Place, Kloster der Allerheiligsten Gottesmutter Myrtidion
    ‪18 Autominuten‬
  • Place, Hafen von Korfu
    ‪24 Autominuten‬
  • Airport, Korfu (CFU-Ioannis Kapodistrias)
    ‪25 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

1 großes Schlafsofa

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

2 Einzelbetten

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Balkon
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Korfu Glyfada Menigos Resort 5-8

Mietbasis: Ganzes Haus oder Wohnung
Anzahl Schlafzimmer: 2; Anzahl anderer Zimmer mit Bett: 1
Anzahl Badezimmer: 1
Wenn Sie während Ihres Aufenthalts Schäden an der Immobilie verursachen, müssen Sie möglicherweise gemäß der Sachschadensversicherung von YourRentals zahlen.
Ihre Oase am Strand erwartet Sie!

Betreten Sie das Paradies mit unserem exquisiten Strandapartment mit 2 Schlafzimmern, das unvergleichlichen Luxus und Komfort bietet, nur wenige Schritte von den glitzernden Ufern entfernt. Diese charmante Unterkunft liegt inmitten der natürlichen Schönheit des Strandes von Glyfada auf Korfu und verspricht einen wahrhaft unvergesslichen Kurzurlaub am Meer.

Folgendes erwartet Sie in unserem herrlichen Apartment am Strand:

2 Schlafzimmer: Ziehen Sie sich in die Ruhe in zwei wunderschön eingerichteten Schlafzimmern zurück und bieten eine ruhige Oase für einen erholsamen Schlaf nach einem Tag voller Strandabenteuer.

Voll ausgestattete Küche: In der voll ausgestatteten Küche mit modernen Geräten und allem Nötigen für Ihre kulinarischen Bedürfnisse können Sie mühelos köstliche Mahlzeiten zubereiten.

Wohnzimmer: Entspannen Sie im gemütlichen Wohnzimmer, das sich perfekt zum Entspannen und Verbringen einer schönen Zeit mit Ihren Lieben eignet.

Fantastische Veranda mit Schaukelstuhl: Treten Sie auf die herrliche Veranda und entspannen Sie im Schaukelstuhl, während Sie den atemberaubenden Blick auf das Meer genießen. Dieser idyllische Ort ist perfekt, um die sanfte Meeresbrise zu genießen und die Welt vorbeiziehen zu sehen.

Großer privater Garten mit Sonnenliegen: Entspannen Sie im weitläufigen privaten Garten mit Sonnenliegen, um die Sonne zu genießen und Momente der Entspannung in der Ruhe der Natur zu genießen. Mit direktem Zugang zum Strand können Sie ganz einfach Ihre Zehen in den Sand tauchen und surfen, wann immer Sie möchten.

Gemeinschaftspool mit freiem Zugang: Nehmen Sie ein erfrischendes Bad im Gemeinschaftspool, der eine ruhige Oase zum Abkühlen und Entspannen unter der warmen Sonne Korfus bietet.

Tauchen Sie ein in die natürliche Schönheit und Ruhe des Strandes von Glyfada, wo weicher Sand und kristallklares Wasser nur einen Steinwurf entfernt locken.

Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, in diesem idyllischen Strandparadies unvergessliche Erinnerungen zu schaffen. Kontaktieren Sie uns jetzt, um Ihren Aufenthalt zu reservieren und sich auf eine Reise der Entspannung und Verjüngung zu begeben.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 14:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 21 Jahre
Check-out vor 12:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: 0829Κ123K0335301
Unterkunftsnummer 11393623
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys und Veranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft gestattet 
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Korfu

Mitten in Korfu befindet sich dieses Apartment. Hafen von Korfu ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Peregian Beach und Strand von Agios Gordios. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Aqualand und Pyramid Adventure Park.
Karte
Glifada, Corfu

In der Umgebung

  • Strand von Glyfada - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Myrtiotissa Beach - 14 Gehminuten - 1.0 km
  • Kloster von Mirtiotissa - 9 Autominuten - 5.6 km
  • Kloster der Allerheiligsten Gottesmutter Myrtidion - 18 Autominuten - 6.4 km
  • Hafen von Korfu - 24 Autominuten - 17.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ioannis Kapodistrias (CFU) – 29 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪To Gefuri 'The Bridge' - ‬11 Autominuten
  • ‪Mexas Tavern Glyfada - ‬4 Gehminuten
  • ‪Taverna Glyfada Beach - ‬4 Gehminuten
  • ‪Pelekas Cafe Bar - ‬5 Autominuten
  • ‪Wave bar - ‬9 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Korfu Glyfada Menigos Resort 5-8 einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Korfu Glyfada Menigos Resort 5-8?

Gültig ab 30. Juni 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Korfu Glyfada Menigos Resort 5-8 am 27. Sept. 2026 beginnen bei 204 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Korfu Glyfada Menigos Resort 5-8 haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Korfu Glyfada Menigos Resort 5-8?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Korfu Glyfada Menigos Resort 5-8?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Korfu Glyfada Menigos Resort 5-8?

Dank der ausgezeichneten Lage in Korfu ist dieses Apartment nur 2 km entfernt von: Ionisches Meer und Peregian Beach. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Kloster von Mirtiotissa und Kloster der Allerheiligsten Gottesmutter Myrtidion.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Your Rentals

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben