Ganzes Ferienhaus

Villa Katia. An exclusive and comfort retreat at Tsoukalades. Sea & sunset views

Fotogalerie von Villa Katia. An exclusive and comfort retreat at Tsoukalades. Sea & sunset views

Ein zweistöckiges Gebäude mit Pool, Sitzgelegenheiten im Freien und einer überdachten Terrasse.
Ein zweistöckiges Haus mit Swimmingpool, Sitzgelegenheiten im Freien und einer überdachten Terrasse.
Ein Schlafzimmer mit zwei Betten, einem kleinen Tisch und einem Fenster mit Vorhängen.
Ein gepflasterter Weg führt zu einer Steinmauer mit einem Garten.
Ein zweistöckiges Haus mit Naturstein-Fassade, einem Balkon und einer überdachten Terrasse.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
4 Schlafzimmer3 BadezimmerPlatz für 9 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Whirlpool vor Ort
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
LEFKADA, Λευκάδα
  • Place, Skála Gialoú
    ‪4 Autominuten‬
  • Place, Kloster Faneromeni
    ‪5 Autominuten‬
  • Place, Faneromenis Kloster
    ‪5 Autominuten‬
  • Airport, Preveza (PVK-Aktion)
    ‪38 Autominuten‬

Zimmer und Betten

4 Schlafzimmer (Platz für 9 Personen)

Schlafzimmer 1

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett und 1 Kinderbett

Schlafzimmer 3

1 großes Futon

Schlafzimmer 4

1 Queen-Bett und 1 Kinderbett

Schlafzimmer 5

2 Einzelbetten

3 Badezimmer

Badezimmer 1

Badewanne oder Dusche · Toilette

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 3

Badewanne oder Dusche · Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Balkon
Spielbereich im Freien
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa Katia. An exclusive and comfort retreat at Tsoukalades. Sea & sunset views

Villa Katia is a modern and comfortable villa, situated on a rural and peaceful location amongst olive groves and cypress, half a kilometer above the farming village of Tsoukalades.

It faces west across terraces of olive and cypress to the sea, and to Antipaxos and the mountains of the mainland beyond. Sunsets are spectacular.

Furnished and decorated with style and having all the modern comforts, it will surely fulfill your expectations for pleasant and enjoyable accomodation.

Villa Katia can sleep up to 9 people and is an ideal choice for families, couples or group of friends who want to spend relaxing vacations away from the crouds.

Villa Katia sits peacefully, half a kilometer (3 minutes drive) above Tsoukalades village, just 12 minutes drive away from the center of Lefkas town and 12 minutes far from the spectacular sandy beach of Pefkoulia. Heading south after 2 minutes from Pefkoulia, is Ag. Nikitas village and 3 minutes after Ag. Nikitas is the famous Kathisma beach. On the same coastline to the south, is the beach of Kalamitsi and the worldwide known beaches of Ekremnoi and Porto Katsiki.

Southern Lefkas and its famous beaches have easy and quick access from Villa Katia, either from the southern costal route or from the central mountainous route.
One way or the other, the way to explore Lefkas island, is to start your travel from Villa Katia

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:30 Uhr
Check-out vor 10:30 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: 0831Κ10000302000
Unterkunftsnummer 10955451
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Lefkada

Diese Villa in Lefkada liegt in ländlicher Umgebung und in Strandnähe. Zu den kulturellen Höhepunkten gehört Folgendes: Sammlung postbyzantinischer Ikonen und Angelos-Sikelianos-Museum. Darüber hinaus bietet die Region Sehenswürdigkeiten wie Burganlage Agia Mavra und Burg Plagia.
Karte
LEFKADA, Λευκάδα

In der Umgebung

  • Skála Gialoú - 4 Autominuten - 2.7 km
  • Kloster Faneromeni - 5 Autominuten - 3.4 km
  • Faneromenis Kloster - 5 Autominuten - 3.4 km
  • Pefkoulia-Strand - 6 Autominuten - 4.5 km
  • Strand von Agios Ioannis - 7 Autominuten - 4.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Aktion (PVK) – 41 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Hood 44 - ‬8 Autominuten
  • ‪Stop Cafe - ‬8 Autominuten
  • Η Ελάτη
  • ‪Coffee Island - ‬8 Autominuten
  • ‪Mercado - ‬8 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Villa Katia. An exclusive and comfort retreat at Tsoukalades. Sea & sunset views einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Villa Katia. An exclusive and comfort retreat at Tsoukalades. Sea & sunset views?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Villa Katia. An exclusive and comfort retreat at Tsoukalades. Sea & sunset views am 7. Okt. 2026 beginnen bei 1.946 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Villa Katia. An exclusive and comfort retreat at Tsoukalades. Sea & sunset views haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Villa Katia. An exclusive and comfort retreat at Tsoukalades. Sea & sunset views?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Villa Katia. An exclusive and comfort retreat at Tsoukalades. Sea & sunset views?

Check-in ab: 15:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villa Katia. An exclusive and comfort retreat at Tsoukalades. Sea & sunset views?

Check-out ist um 10:30 Uhr.

Wo befindet sich Villa Katia. An exclusive and comfort retreat at Tsoukalades. Sea & sunset views?

Diese Villa für Familien in Lefkada liegt in Strandnähe, nur 5 km entfernt von: Ionisches Meer, Kloster Faneromeni und Kaminia Strand. Ebenfalls in einem Umkreis von 5 km: Skála Gialoú und Faneromenis Kloster.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Spyros Katsanos

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Spanisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben