ORANGE WOHNUNG Bauernhaus Poggio alla Cavalla im Herzen der Toskana

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von ORANGE WOHNUNG Bauernhaus Poggio alla Cavalla im Herzen der Toskana

Ein Luftbild einer historischen, befestigten Stadt mit einem zentralen Schloss, umgeben von Weinbergen und sanften Hügeln.
Ein Poolbereich mit einem großen, beleuchteten Pool, Liegestühlen und einer überdachten Lounge.
Ein gepflegter Garten mit verschiedenen Blumenbeeten und ordentlich geschnittenen Hecken vor einem Gebäude mit einer rosafarbenen Fassade.
Eine Person spielt Golf auf einem grünen Feld, im Hintergrund ist ein Loch zu sehen.
Ein Poolbereich auf dem Dach mit einer Pergola, Liegestühlen und Topfpflanzen.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Highlights

  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Whirlpool vor Ort
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Hunde und Katzen erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Eingezäunter Hof
Der aktuelle Preis beträgt 158 €.
inkl. Steuern & Gebühren
6. Jan.–7. Jan. 2027

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Lamporecchio, Provincia di Pistoia
  • Place, Castello di Larciano
    ‪11 Autominuten‬
  • Place, Museo Leonardiano di Vinci
    ‪15 Autominuten‬
  • Place, Therme Grotta Giusti
    ‪19 Autominuten‬
  • Airport, Florenz (FLR-Peretola)
    ‪50 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 5 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Schlafzimmer 2

2 große Schlafsofas

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Bidet · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Separater Essbereich
Garten
Der aktuelle Preis beträgt 158 €.
inkl. Steuern & Gebühren
6. Jan.–7. Jan. 2027

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

ORANGE WOHNUNG Bauernhaus Poggio alla Cavalla im Herzen der Toskana

POGGIO ALLA CAVALLA Bauernhaus mit Swimmingpool im Herzen der Toskana

ORANGE - Die Wohnung befindet sich im Bauernhaus "Poggio alla Cavalla" in Lamporecchio (Pistoia) im Herzen der Toskana, in der Nähe von Florenz, zwischen Montecatini Terme und Vinci, dem Geburtsort von Leonardo.

ORANGE - Die Wohnung ist von einem Garten umgeben, in dem sich das Schwimmbad befindet, mit einer großen Panoramaterrasse und einem privaten Parkplatz.

ORANGE – die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss, mit separatem Eingang, (1 Schlafzimmer mit Doppelbett + Einzelbett oder Babybett auf Anfrage und Doppelschlafcouch). Ausgestattet mit: Heizung, Klimaanlage, TV, Free-Wifi, Geschirrspüler, Waschmaschine und privatem, ausgestattetem Garten und Grill im Freien.

Das Innere der Wohnung Orange besteht aus:
- Küchenbereich mit 4-Flammen-Gasherd, Spüle, Elektroofen, Kühlschrank mit Gefrierfach, Geschirrspüler, Küchenschränke mit Service (6 Personen), Teller, Gläser, Besteck und Küchenutensilien zum Kochen, Geschirrtücher und Tischdecken.
- Ein Wohnzimmer mit einem bequemen Doppelschlafsofa (mit Bettlaken und Decken), einem Tisch, Stühlen und einem Fernseher.
- Das Schlafzimmer mit Doppelbett (mit Laken und Decken), zu dem ein Einzelbett hinzugefügt werden kann, eingerichtet mit typisch toskanischen und modernen Dekorationselementen.
- Das Badezimmer ist komfortabel und funktional mit Duschkabine, Waschbecken, Toilette, Bidet, Haartrockner und Handtüchern für alle Gäste.

Die Wohnung ist mit Wäscheständer, Bügeleisen und Bügelbrett ausgestattet.
Das Bauernhaus bietet seinen Gästen eine Waschmaschine.

Die Wohnung verfügt über einen gemeinsamen Garten und einen privaten Bereich mit Tisch, Stühlen, Sonnenschirm und Grill für Mittag- und Abendessen im Freien.
Ein Parkplatz auf dem privaten Platz das Bauernhaus steht den Gästen ebenfalls zur Verfügung.

DAS SCHWIMMBAD ist nur für Kunden reserviert (12x6 m - geöffnet vom 25.04 bis 06.10) mit seiner Panoramaterrasse, die sich um das Schwimmbecken herum erstreckt und mit einer Dusche und Liegestühlen, Sonnenliegen, Sonnenschirmen und Tischen ausgestattet ist.

Geschäfte - Im Umkreis von 2-3 km gibt es Supermärkte und Geschäfte, eine Bank, eine Post, eine Apotheke, einen Arzt, Bars, Pizzerien, Restaurants usw. usw.

Aufgrund der privilegierten geografischen Lage das Bauernhaus ist es möglich, Tagesausflüge zu den touristischen, kulturellen und künstlerischen Zentren der Toskana zu unternehmen: Florenz, Pistoia, Pisa, Lucca, Siena, San Gimignano, Volterra, Arezzo, Cortona und der Strandsand aus der Versilia.
-------------------------------------------------- ----------------------------------
ZUSÄTZLICHE KOSTEN ZU ZAHLEN, FALLS ERFORDERLICH:

Die Kosten betragen für 2 Personen, ein Zuschlag von 10,00 € pro Tag für jede weitere Person. Es bietet Platz für maximal 4/5 Erwachsene.

Endreinigung: € 60,00 (obligatorisch)
Klimaanlage (7,00 € pro Tag bei Nutzung).
Heizung (€ 5,00 pro Tag bei Nutzung).
Haustiere: 10 € pro Tag (auf Anfrage erlaubt)
Kinder oder Babybett: 20,00 € (nur auf Anfrage)
Kurtaxe: 1 € pro Person und Nacht ist bei der Ankunft zu entrichten.
Kurtaxe: 1 € pro Person und Nacht ist bei der Ankunft zu entrichten.

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
Tutte le età
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt: Hunde und Katzen von bis zu je 25 kg (insgesamt maximal ein Haustier)
Gli animali pagano un supplemento di € 10,00 notte
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet
In giardino

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Benutzte Betten abziehen und gebrauchte Handtücher einsammeln
Persönliche Gegenstände entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: IT047005B5K8JN4G83
Unterkunftsnummer 10892012
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Langzeitmieter sind willkommen.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Erste-Hilfe-Kasten und einem Riegelschloss ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Häufig gestellte Fragen

Hat ORANGE WOHNUNG Bauernhaus Poggio alla Cavalla im Herzen der Toskana einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im ORANGE WOHNUNG Bauernhaus Poggio alla Cavalla im Herzen der Toskana?

Gültig ab 27. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im ORANGE WOHNUNG Bauernhaus Poggio alla Cavalla im Herzen der Toskana am 6. Jan. 2027 beginnen bei 158 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist ORANGE WOHNUNG Bauernhaus Poggio alla Cavalla im Herzen der Toskana haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde und Katzen (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 25 kg pro Haustier willkommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei ORANGE WOHNUNG Bauernhaus Poggio alla Cavalla im Herzen der Toskana?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei ORANGE WOHNUNG Bauernhaus Poggio alla Cavalla im Herzen der Toskana?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei ORANGE WOHNUNG Bauernhaus Poggio alla Cavalla im Herzen der Toskana?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich ORANGE WOHNUNG Bauernhaus Poggio alla Cavalla im Herzen der Toskana?

Dieser Bauernhof mit Golfplatz befindet sich in Lamporecchio, nur 10 km entfernt von: Tenuta Santini, Castello di Larciano und Golfclub von Montecatini. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Museo Leonardiano di Vinci und Chiesa di San Baronto.

Bewertungen von ORANGE WOHNUNG Bauernhaus Poggio alla Cavalla im Herzen der Toskana

Weitere Urlaubsideen