Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Panorama-Villa mit Luxus privater Pool, Terrasse und Meerblick

Fotogalerie von Panorama-Villa mit Luxus privater Pool, Terrasse und Meerblick

Ein klares Schwimmbecken mit Sandstrand, Liegestühlen und einem Sonnenschirm.
Ein Holztisch mit zwei Weingläsern und einer Weinflasche.
Eine Küche mit Meerblick, ein Kühlschrank, ein Tisch mit Tischdecke, ein Stuhl und eine Pflanze.
Eine Holzterrasse mit einem Reetdachschirm, Liegestühlen und Blick auf das Meer und die Berge.
Unterkunftsgelände

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Draußen im Grünen
    Die Gäste lieben den Außenbereich hier.
  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 5 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Castellammare del golfo, Sicilia
  • Place, Cala Bianca
    ‪7 Autominuten‬
  • Place, Strand von Guidaloca
    ‪8 Autominuten‬
  • Place, Presepe Vivente di Balata di Baida
    ‪10 Autominuten‬
  • Airport, Palermo (PMO-Punta Raisi)
    ‪56 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 5 Personen)

Camera da letto 1

1 Queen-Bett und 1 Kinderbett

Camera da letto 2

1 Einzelbett und 1 Doppelbett

1 Badezimmer

Bagno 1

Bidet · Toilette · Nur Dusche · Außendusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Außendusche
Küche
Kochnische
Balkon
Separater Essbereich
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Panorama-Villa mit Luxus privater Pool, Terrasse und Meerblick

Schöne Villa durch die Anwesenheit von einem eleganten Pool besonders attraktiv für die Form und ihre Aufnahme in eine verbesserte natürlichen und landschaftlichen einzigartig, einfach vor dem schönsten Strand von Scopello, Guidaloca Bay. Stellen Sie sich in einem kristallklaren Pool mit Strand, Küste, Sitzung unter Wasser, Schwimmbereich und beobachten aus der Unendlichkeit der Naturreservat Zingaro, der Strand von Guidaloca und die Faraglioni. Das kristallklare Wasser des Schwimmbeckens, auch vollkommen sterilisiert, chlorfrei und Mineral-reich an Magnesium und Kalium, dank der Technologie MagnaPool, eine entspannende Wirkung und Reinigung auf den Körper haben, und am Ende des Badezimmers, werden Sie am Ende eine weich, leicht und glatt. Die Größe des Pools sind: Breite: 6 m, Länge 12 m, Tiefe mindestens 0, 5 m, die maximale Tiefe 2m.
Der Pool wird auch von einer Terrasse von Parkett, das zwei Balkone, einen mit Meerblick, einem üppigen Rasen und zahlreichen Blumenbeeten voller spezielle exotische Pflanzen, die den Pool die Fantasie von einem perfekten tropischen Strand geben, kombiniert umgeben. Eine lange Klippe in Trockenmauern mit Evergreens wie Strelitzia reginae und Cordyline australis 'Purpurea' und wirft am Pool in dem Sie den außergewöhnlichen Panoramablick zu genießen.
Die Gäste können aus dem Haus Zugriff auf die Pool, sowie auch durch einen Eingang durch die Anwesenheit von eleganten Palmen in Südamerika (Cocos plumosa), geschmückt, welche die Gäste durch eine Reihe von kleinen Schritten Stein auf dem Rasen führt direkt in den Tank. Der Pool ist mit Dusche mit heißem und kaltem Wasser und einem eleganten Bereich mit Solarium und Gasgrill Weber Genesis E-310, die mehr Momente der Entspannung und Spaß in einer Atmosphäre der Diskretion regaleranno ausgestattet.
Das Haus besteht aus zwei Schlafzimmer, ein Doppelzimmer und ein Dreibettzimmer mit einem Etagenbett mit einem Doppelbett und Einzelbett mit orthopädischen Matratzen, einem Flur, Küche mit Kühlschrank, Backofen und Mikrowelle zusammen , Wohnzimmer und Badezimmer mit Dusche und Phon Lautsprecher. E 'klimatisiert und ist auch mit Heizung, Boiler, Gastank für Gas, Waschmaschine, Bügeleisen und -brett, televisiori TV Full-HD in jedem Zimmer ausgestattet, mit integriertem digitalen terrestrischen und Satelliten-TV, Sat-Antenne, Service WI FI, Möbel Dialma Brown, Moskitonetze in allen Fenstern und Moskitonetze, Sektionaltore Eingang!
Die Villa ist komplett eingezäunt, verfügt über mehrere Parkplätze und kurz nach dem Eingangstor sind zwei Steinklippen mit Washingtonia Palmen und krautigen Pflanzen hell gefärbt.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: IT081005C2BVFI2TP3
Unterkunftsnummer 1077922
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Castellammare del Golfo

Diese Villa in Castellammare del Golfo liegt in ländlicher Umgebung und in Strandnähe. Tonnara of Scopello gehört zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Naturreservat Lo Zingaro und Strand von San Vito Lo Capo. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren und beim Tauchen ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Radfahren oder beim Wandern.
Karte
Castellammare del golfo, Sicilia

In der Umgebung

  • Cala Bianca - 7 Autominuten - 3.0 km
  • Strand von Guidaloca - 8 Autominuten - 3.0 km
  • Presepe Vivente di Balata di Baida - 10 Autominuten - 8.2 km
  • Tonnara of Scopello - 14 Autominuten - 6.3 km
  • Strand von Faraglioni - 14 Autominuten - 6.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Castellammare del Golfo – 16 Fahrminuten
  • Flughafen Punta Raisi (PMO) – 38 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Red Pepper Sicilian Steak House - ‬9 Autominuten
  • ‪Never Land - ‬12 Autominuten
  • ‪Sailing - ‬10 Autominuten
  • ‪Luxor - ‬11 Autominuten
  • ‪Silos Ristorante Pizzeria Wine Bar - ‬9 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Panorama-Villa mit Luxus privater Pool, Terrasse und Meerblick einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Panorama-Villa mit Luxus privater Pool, Terrasse und Meerblick ?

Gültig ab 27. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Panorama-Villa mit Luxus privater Pool, Terrasse und Meerblick am 13. Sept. 2026 beginnen bei 866 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Panorama-Villa mit Luxus privater Pool, Terrasse und Meerblick haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Panorama-Villa mit Luxus privater Pool, Terrasse und Meerblick ?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Panorama-Villa mit Luxus privater Pool, Terrasse und Meerblick ?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Panorama-Villa mit Luxus privater Pool, Terrasse und Meerblick ?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Panorama-Villa mit Luxus privater Pool, Terrasse und Meerblick ?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist diese Villa nur 2,5 km von Strand von Guidaloca und 2,7 km von Cala Bianca entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Tonnara of Scopello und Strand von Faraglioni.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei loredana

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Italienisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben