Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Madre del Agjua Rural House. Finca El Robledillo.

Fotogalerie von Madre del Agjua Rural House. Finca El Robledillo.

Ein Poolbereich mit einem Steinhaus, einem Baum und Blick auf einen bewaldeten Hang.
Ein Holzofen mit zwei Glastüren, ein gewebter Korb und eine Steinwand im Hintergrund.
Eine Terrassenanlage im Freien mit Tischen und Stühlen, umgeben von Blumentöpfen und einem großen Baum.
Ein rustikales Interieur mit Steinwand, Holzbalken, Kamin und einem Essbereich mit Holztisch und -stühlen.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit Steinwand, Kamin, Fernseher und einem gelben Sofa.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Tauche ein in die Entspannung
    Entspanne dich im Pool mit Top-Bewertungen − deinem perfekten Ort zum Relaxen.
  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
4 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 14 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Haustierfreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
MONESTERIO, BADAJOZ

Zimmer und Betten

4 Schlafzimmer (Platz für 14 Personen)

Schlafzimmer 1

3 Einzelbetten

Schlafzimmer 2

3 Einzelbetten

Schlafzimmer 3

1 King-Bett

Schlafzimmer 4

1 King-Bett

Schlafzimmer 5

2 Einzel-Schrankbetten und 1 Queen-Schlafsofa

2 Badezimmer

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Badezimmer 2

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Toilette · Nur Dusche · Shampoo · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Veranda oder Lanai
Küche
Separater Essbereich
Spielbereich im Freien
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Madre del Agjua Rural House. Finca El Robledillo.

Außenpool, Wäscherei und ein Garten – das bietet dir dieses Ferienhaus. Außerdem gibt es: Grillmöglichkeiten. Dieses Cottage besitzt einen Privatpool sowie einen Kamin, und bietet komfortable Extras wie 2 Badezimmer und eine Waschmaschine. Selbstversorger finden dank der Küche mit einem Kühlschrank, einem Ofen, einer Herdplatte und einer Mikrowelle alles vor, was sie zur Zubereitung leckerer Mahlzeiten benötigen. Die Reinigung erfolgt nur an bestimmten Tagen.
Die Zimmer im dieses Ferienhaus bieten folgende Ausstattung: Privatpools und Kamine. Zur Ausstattung gehören Esstische und Kücheninseln. Zur Ausstattung der Küchen gehören Kühlschrank, Herdplatte, Mikrowelle und separate Essbereiche. Zur Badausstattung gehören Duschen und Haartrockner.

Dir steht kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte) zur Verfügung. Smart-TVs stehen in den Zimmern zur Verfügung. Alle Zimmer verfügen außerdem über Zimmersafes und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör. Der Reinigungsservice wird nur an bestimmten Tagen angeboten.

Dieses Ferienhaus verfügt über folgendes Angebot: Außenpool.

Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 11:00 Uhr
Check-out vor 20:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: AT-BA-00191, ESFCTU00000600700035741100000000000000000TR-BA-001918
Unterkunftsnummer 10746169
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Monesterio

Dieses Ferienhaus in Monesterio liegt in ländlicher Umgebung und in den Bergen. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Naturpark Sierra de Aracena und Tropfsteinhöhlen Cuevas de Fuentes de León. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Schinkenmuseum von Monesterio und Museo del Jamón Ibérico. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Öffentliches Schwimmbad und Jamones Eiriz Jabugo. Erlebe Wasserspaß pur beim Angeln und beim Baden ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Mountainbiken oder beim Höhlenwandern.
Karte
MONESTERIO, BADAJOZ

Restaurants

  • ‪Venta El Culebrin - ‬16 Autominuten
  • ‪Restaurante La Ponderosa - ‬12 Autominuten
  • ‪Sierra De Monesterio - ‬11 Autominuten
  • ‪Mesón Casa Juan - ‬12 Autominuten
  • ‪Bar Extremadura - ‬11 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Madre del Agjua Rural House. Finca El Robledillo. einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Madre del Agjua Rural House. Finca El Robledillo.?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Madre del Agjua Rural House. Finca El Robledillo. am 18. Okt. 2026 beginnen bei 560 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Madre del Agjua Rural House. Finca El Robledillo. haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Madre del Agjua Rural House. Finca El Robledillo.?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Madre del Agjua Rural House. Finca El Robledillo.?

Check-in ab: 11:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Madre del Agjua Rural House. Finca El Robledillo.?

Check-out ist um 20:00 Uhr.

Wo befindet sich Madre del Agjua Rural House. Finca El Robledillo.?

Dieses Ferienhaus für Familien in Monesterio liegt in den Bergen, nur 5 km entfernt von: Museo del Jamón Ibérico, Öffentliches Schwimmbad und Schinkenmuseum von Monesterio. Naturpark Sierra de Aracena ist 11,8 km entfernt.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Cristina Jimeno Luque

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Spanisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben