Ganzes Ferienhaus

Feel Discovery Maçã Douro

Fotogalerie von Feel Discovery Maçã Douro

Eine Villa mit Schwimmbad, umgeben von üppiger Vegetation und einer Bergkulisse.
Ein Schwimmbecken mit drei Sonnenschirmen und Liegestühlen.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit einem großen Fenster, einem Sofa, einem Sessel und einer Lampe.
Eine Küche mit Blick auf einen Garten.
Eine Vogelperspektive eines Weinbergs mit Reihen von Reben, einem großen Haus mit Schwimmbad und einer bergigen Kulisse.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich
4 Schlafzimmer4 BadezimmerPlatz für 8 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Grill
  • Terrasse oder Patio
  • Kostenloses WLAN

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Armamar, Viseu District
  • Place, Kloster Salzedas
    ‪10 Autominuten‬
  • Place, Quinta de Santa Eufemia (Weingut)
    ‪15 Autominuten‬
  • Place, Duero
    ‪17 Autominuten‬
  • Airport, Vila Real (VRL)
    ‪37 Autominuten‬

Zimmer und Betten

4 Schlafzimmer (Platz für 8 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa

Schlafzimmer 4

2 Einzelbetten

4 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 3

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 4

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Feel Discovery Maçã Douro

4-bedroom Villa with private pool surrounded by an apple orchard, in the heart of the Douro!





Feel Discovery Maçã Douro is a spacious private villa in Armamar, created for those seeking tranquillity, privacy and contact with nature. With over 300 m² of interior space, capacity for up to 8 guests and ample outdoor space, this property is the perfect retreat for families or groups of friends who want to discover the Douro at their own pace.





The great highlight of the house is its natural surroundings: the property is surrounded by an extensive apple orchard, whilst all the main rooms have direct access to the pool area. The result is a very particular stay experience, in which the outdoors and nature are always present.





What makes this villa special?


• Over 300 m² of interior space


• Four bedrooms and capacity for up to 8 guests


• Private saltwater pool


• Extensive apple orchard surrounding the property


• All main rooms with direct access to outdoor area and pool


• Garden and outdoor spaces entirely private


• Tranquil environment surrounded by nature





Property Features:


• Three bedrooms with double bed


• One bedroom with two single beds


• One additional single sofa bed


• Four bathrooms with shower, including private bathrooms


• Large and bright living room with different usage areas


• Reading space with privileged views of the surrounding nature


• Dining room and fully equipped kitchen


• Fireplace, ideal for cosy moments in the cooler months


• Central heating and high-speed Wi-Fi


• Satellite television





Exterior and Pool:


• Private salt-water pool, available from May to October


• All main rooms have direct access to the pool area


• Spacious private garden


• Apple orchard surrounding the property


• Terrace with outdoor furniture


• Barbecue grill by the pool, ideal for outdoor dining


• Outdoor space designed to enjoy the property with complete privacy


• Free private parking for up to 3 vehicles





Fully Equipped Kitchen:


• Fridge and freezer


• Oven and microwave


• Induction hob


• Dishwasher


• Coffee machine, toaster and electric kettle


• Crockery, cutlery and kitchen utensils





Services Included:


• Bed linen and towels


• Final cleaning


• Free Wi-Fi


• Central heating


• Private parking


• Cot upon request


• Free toiletries





Experiences in the Douro:


The location of Feel Discovery Maçã Douro is ideal for discovering the diversity of the region. Explore the Douro quintas and wineries, participate in wine tastings, visit places such as Lamego, Peso da Régua and Favaios or walk through the viewpoints that reveal some of the most impressive landscapes of the valley.





Beyond wine and gastronomy, you can discover the Douro through private nature and culture experiences, organised by Feel Discovery and its local partners. Our team can help you find the experiences most suited to your group and create a stay tailored to your interests.





Experience and Location:


Located in Armamar, Feel Discovery Maçã Douro offers a peaceful base for exploring the Douro, whilst maintaining the privacy and space of a true country house.





After a day exploring the region, return to the villa and dive into the pool, prepare a meal on the barbecue or simply enjoy the garden and orchard. On cooler days, gather family or friends around the fireplace and enjoy the comfort of the house.





Here, nature is not just the landscape surrounding the house — it is part of the experience of staying.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 20 Jahre
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (3–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
Checkin 16:00-20:00

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für späten Check-in: EUR 150

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: 97383/AL
Unterkunftsnummer 10678794
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Armamar

Mitten in Armamar befindet sich diese Villa. Kloster Salzedas und Kirche São Domingos zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Duero und Park von Alameda dos Capitães. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Quinta do Bomfim und Kultur- und Freizeitzentrum von Povoação.
Karte
Armamar, Viseu District

In der Umgebung

  • Kloster Salzedas - 10 Autominuten - 8.7 km
  • Caves da Murganheira - 14 Autominuten - 11.3 km
  • Quinta de Santa Eufemia (Weingut) - 15 Autominuten - 16.0 km
  • Duero - 17 Autominuten - 17.1 km
  • Quinta Branca - 20 Autominuten - 17.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Régua – 35 Fahrminuten
  • Flughafen Vila Real (VRL) – 45 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪O Padrinho - ‬21 Autominuten
  • ‪Mcdonald's - ‬22 Autominuten
  • ‪O Comendador - ‬26 Autominuten
  • ‪Padaria Castanheiro do Ouro - ‬15 Autominuten
  • ‪7º Irmão - ‬14 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Feel Discovery Maçã Douro einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Feel Discovery Maçã Douro?

Gültig ab 27. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Feel Discovery Maçã Douro am 7. Sept. 2026 beginnen bei 680 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Feel Discovery Maçã Douro haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Feel Discovery Maçã Douro?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Feel Discovery Maçã Douro?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Feel Discovery Maçã Douro?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Feel Discovery Maçã Douro?

Diese Villa in Armamar ist nur 15 km entfernt von: Kloster Salzedas, Caves da Murganheira und St. Dominic Aussichtspunkt. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Kirche São Domingos und Duero.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Feel Discovery

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Spanisch, Portugiesisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben