Aparthotel

Goldwynn Resort & Residences

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Goldwynn Resort & Residences

Außenbereich
Video der Unterkunft
Eine Holzterrasse führt zu einem klaren, blauen Pool mit Blick auf das Meer und Palmen.
Ein überdachter Sitzbereich im Freien mit zwei weißen Stühlen und einem gewebten Korb, mit Blick auf einen Strand.
Ein modernes Hotelzimmer mit einem großen Bett, einem Schreibtisch mit Pflanze, Blick aufs Meer und einem Balkon mit Gartenmöbeln.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Highlights

  • Tauche ein in die Entspannung
    Entspanne dich im Pool mit Top-Bewertungen − deinem perfekten Ort zum Relaxen.
  • Am Strand gelegen
    Eine der wenigen Unterkünfte in der Gegend, die am Strand liegen: Freu dich auf Sand und Meer so gut wie vor der Haustür.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Am Strand
  • Außenpool
  • Parkplatz ohne Service inbegriffen
  • Wäscheservice
  • Klimaanlage
  • Gartenmöbel
Der aktuelle Preis beträgt 525 €.
inkl. Steuern & Gebühren
3. Sept.–4. Sept.

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
340 West Bay Street, Nassau, New Providence
  • Place, Saunders Beach
    ‪19 Gehminuten‬
  • Place, Royal Blue Golf Club
    ‪2 Autominuten‬
  • Place, The Current Baha Mar Gallery and Art Center
    ‪3 Autominuten‬
  • Airport, Nassau (NAS-Lynden Pindling Intl.)
    ‪10 Autominuten‬

Wähle deine Wohneinheit

Golf view Studio- King bed only

  • Blick auf den Golfplatz
  • 52 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Golf View Studio

  • Blick auf den Golfplatz
  • 52 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

One Bedroom Golf view Suite

  • Blick auf den Golfplatz
  • 97 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

One Bedroom Ocean front Suite

  • Blick auf den Ozean
  • 76 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Gold Terrace Studio

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 67 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ocean front Studio- King bed only

  • Blick auf den Ozean
  • 49 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ocean front Studio

  • Blick auf den Ozean
  • 49 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Two bedroom Golf view Suite

  • Blick auf den Golfplatz
  • 99 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Two bedroom Ocean front Suite

  • Blick auf den Ozean
  • 108 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Two bedroom Edge Suite

  • Blick auf den Ozean
  • 111 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Three Bedroom Ocean Front Suite

  • Blick auf den Ozean
  • 151 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 10 Personen
  • 2 King-Betten, 1 Queen-Bett und 2 große Schlafsofas
  • Kostenloses WLAN

Three bedroom Edge Suite

  • Blick auf den Ozean
  • 111 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 3 King-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Three Bedroom Goldwynn Suite

  • Blick auf den Ozean
  • 180 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 10 Personen
  • 3 King-Betten und 2 große Schlafsofas
  • Kostenloses WLAN

One Bedroom Sunset Terrace Suite

  • Eingeschränkter Meerblick (Ozean)
  • 64 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Studio, 1 King-Bett und Schlafsofa, rollstuhlgeeignete Dusche, eingeschränkter Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 51 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Two bedroom Edge Suite

  • Blick auf den Ozean
  • 111 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Studio (Pool Front Studio)

  • Eingeschränkter Meerblick (Ozean)
  • 56 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Studio, 1 King-Bett, eingeschränkter Meerblick

  • Eingeschränkter Meerblick (Ozean)
  • 38 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Luxury-Suite, eingeschränkter Meerblick

  • Eingeschränkter Meerblick (Ozean)
  • 91 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett, 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Goldwynn Resort & Residences

Dieses Aparthotel verfügt über 2 Restaurants, die für dein kulinarisches Wohlergehen sorgen. Darüber hinaus bietet dir Goldwynn Resort & Residences vielfältige Möglichkeiten für einen unvergesslichen Urlaub. Genieße die warmen Sonnenstrahlen am Strand oder verwöhne Körper, Geist und Seele im Wellnessbereich. Jedes Apartment bietet dir nicht nur Aufmerksamkeiten wie eine Espressomaschine und Bademäntel, sondern auch eine Sitzecke und eine Mikrowelle. Besonders angenehm wird der Aufenthalt durch ein Bett mit Pillowtop-Matratze und italienische Bettbezüge von Frette. Es gibt aber auch praktische Ausstattungsmerkmale wie einen Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und einen Geschirrspüler.
Goldwynn Resort & Residences besitzt 81 Zimmer mit folgender Ausstattung: Espressomaschine und Zimmersafes. Die Zimmer verfügen über möblierte Balkone oder Patios. Alle Wohneinheiten verfügen über separate Sitzecken. Zur Bettausstattung gehören Pillowtop-Matratzen und italienische Bettbezüge von Frette, Daunenbettdecken sowie hochwertige Bettwaren. 55-Zoll-Smart-TVs mit Pay-TV stehen in den Zimmern zur Verfügung. Es stehen dir Mikrowelle und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör zur Verfügung. Die Bäder sind wie folgt ausgestattet: Duschen mit Regenduschen sowie Bademäntel, Hausschuhe und kostenlose Toilettenartikel.

Dieses Aparthotel in Nassau bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s. Die Ausstattung für Geschäftsreisende beinhaltet Telefone sowie kostenlose Ortsgespräche (möglicherweise gelten Einschränkungen). Alle Zimmer verfügen außerdem über Haartrockner und Bügeleisen/Bügelbretter. Der Aufdeckservice wird jeden Abend und der Reinigungsservice täglich angeboten.

Dieses Aparthotel verfügt über folgendes Angebot: Außenpool und Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet).

Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

Rhizophora Spa besitzt 3 Behandlungsräume sowie Räume für Paare und Spa-Außenbereiche. Es werden folgende Wellnessleistungen angeboten: Tiefengewebe-Massagen, Sportmassagen, klassische Massagen und Gesichtsbehandlungen. Im Wellnessbereich werden verschiedene Behandlungsmöglichkeiten und Therapien angeboten, einschließlich Aromatherapie. Dieses Spa ist täglich geöffnet.

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Für späten Check-out wird eine Gebühr erhoben.

Hinweise zum Check-in

Die Gäste erhalten innerhalb von 7 Tage vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Mitarbeiter der Rezeption begrüßen dich bei deiner Ankunft.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schließungen

Folgende Einrichtungen oder Angebote sind vom 8. September 2026 bis zum 7. Oktober 2026 geschlossen bzw. nicht nutzbar (Änderungen vorbehalten):
  • Pool

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das große Frühstück: ca. 20.00 USD bis 50.00 USD für Erwachsene und ca. 20.00 USD bis 50.00 USD für Kinder
  • Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 79652137
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Häufig gestellte Fragen

Hat Goldwynn Resort & Residences einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Der Pool ist vom 8. September 2026 bis zum 7. Oktober 2026 geschlossen bzw. nicht nutzbar (Änderungen vorbehalten).

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Goldwynn Resort & Residences?

Gültig ab 2. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Goldwynn Resort & Residences am 3. Sept. 2026 beginnen bei 525 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Goldwynn Resort & Residences haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Goldwynn Resort & Residences?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Goldwynn Resort & Residences?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Goldwynn Resort & Residences?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wo befindet sich Goldwynn Resort & Residences?

Dieses Aparthotel besticht mit einer schönen Strandlage in The Grove. Royal Blue Golf Club, Cable Beach und National Art Gallery of the Bahamas befinden sich ca. 5 km entfernt. Hauptsitz des Bahamas National Trust ist 5,8 km entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen von Goldwynn Resort & Residences

Bewertungen

9,2

Wunderbar

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
420 von insgesamt 567 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
90 von insgesamt 567 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
32 von insgesamt 567 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
11 von insgesamt 567 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
14 von insgesamt 567 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,8/10

Sauberkeit

9,2/10

Ausstattung

9,8/10

Zustand der Unterkunft

9,2/10

Check-in

9,2/10

Kommunikation

9,2/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Susan

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Kommunikation
Great hotel - very comfy and relaxing - rooms were beautiful and well appointed - would recommend whole heartedly
Aufenthalt von 6 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Erin

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Th Goldwynn is a gem of a find.
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Ruben

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Beautiful room and great staff!
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Marc

The service level from all the employees on the property was outstanding!!! The employees of the property could not have been nicer .
Aufenthalt von 4 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Yassine

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great resort. Staff very friendly and helpful. If you're looking for beach relaxation in a boutique upscale resort. This is the best option in town.
Aufenthalt von 7 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jessica

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
The staff was excellent! They were friendly & attentive.
Aufenthalt von 5 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Ronnie

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Kommunikation
Clean room and very friendly staff.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Rex

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Very clean with an awesome staff.
Aufenthalt von 5 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Christopher

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Hotel was lovely and the staff was fantastic.
Aufenthalt von 7 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Elizabeth

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great pool. Great view. Great alternative to a massive resort.
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Tyler

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Kommunikation
Perfect stay!
Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Andre

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Great staff and location Wonderful experience
Aufenthalt von 7 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Rachel

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Clean room, attentive staff, exceptional service, no lines, no crowds, classy, relaxing
Aufenthalt von 5 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Allan David

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Highly recommend. Staff were very friendly and courteous. Especially, Sidney who greeted us and gave us a tour, Jessica at OIA and Rachad at the pool…
Aufenthalt von 8 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jose

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great
Aufenthalt von 5 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Joel

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Immaculate room, very good restaurant with lots of options, helpful and courteous front desk staff
Aufenthalt von 4 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Kathleen

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Kommunikation
The room was ckean and beautiful and the staff was extremely friendly and attentive.
Aufenthalt von 7 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Karen

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Wonderful stay, food was very good. Service was wonderful. We would go again.
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Allyson

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Spotless room, incredible staff, delicious food. Perfect
Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Rano

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Golf view spacious 2BR room.
Aufenthalt von 6 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Edwin

Gut: Sauberkeit und Check-in
Has potential but they didnt take care of the seaweed and they are also a front for timeshare sales watchout for the guy at the front offering welcome gifts
Aufenthalt von 5 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Mark

Very nice pool area.
Aufenthalt von 5 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jennifer

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Room was spotless, service was great. The whole vibe is very relaxing. Oia was delicious. Likely the most enjoyable meals we had during our stay and we ate 3 nights off the property. Will be back!
Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Luisa

Gut: Zustand der Unterkunft
More restaurant options needed.
Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jeremy

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
The staff was outstanding.
Aufenthalt von 6 Nächten im Dezember 2025