Aparthotel

Parkside Hotel & Apartments Auckland

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Parkside Hotel & Apartments Auckland

Ein Hotelzimmer mit großem Fenster, einem Bett, einem Schreibtisch und zwei gemusterten Sesseln.
Video der Unterkunft
Ein Zimmer mit einem großen Bogenfenster, einer Hängelampe und Blick auf eine Stadtlandschaft.
Eine geräumige Lobby mit einer Rezeption, einer Sitzecke und großen Fenstern.
Ein Park mit Spielgeräten, Palmen und einem Turm im Hintergrund.

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Highlights

  • Gemacht für Entspannung
    Top bewerteter Komfort – hier fühlen sich die Gäste wie zu Hause.
  • Außenpool
    Der Außenpool sorgt für Erfrischung unter freiem Himmel – ein seltenes Juwel in dieser Gegend.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Sky Tower

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Balkon
  • Außenpool
  • Kochnische
  • Fitnesscenter vor Ort
  • Autovermietung vor Ort
  • Zustellbetten
Der aktuelle Preis beträgt 67 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
100 Greys Ave Auckland Central, Auckland, 1010
  • Place, Queen Street Einkaufsviertel
    ‪3 Gehminuten‬
  • Place, Karangahape Road
    ‪3 Gehminuten‬
  • Place, Sky Tower
    ‪10 Gehminuten‬
  • Airport, Auckland (AKL-Auckland Intl.)
    ‪26 Autominuten‬

Wähle deine Wohneinheit

Penthouse Suite

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Deluxe Family Room

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Deluxe Studio

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Superior-Studio

  • 37 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Deluxe-Zimmer

8,8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • 37 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 1 Queen-Bett

Deluxe-Zweibettzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 37 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Deluxe-Zimmer, Whirlpool

8,0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • 37 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Penthouse

  • Blick auf die Stadt
  • 55 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Executive-Suite

  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Executive-Suite, Whirlpool

  • 44 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Parkside Hotel & Apartments Auckland

Außenpool, Fitnessmöglichkeiten und Konferenzzentrum – das bietet dir dieses Aparthotel (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Parken ohne Service, Konferenzraum und Concierge-Service. Jedes Apartment bietet dir neben einem Flachbildfernseher mit Digitalempfang auch eine Kochnische mit einem Kühlschrank, einer Herdplatte und einer Mikrowelle. Die Annehmlichkeiten umfassen außerdem eine Waschmaschine mit Trockner, kostenloses WLAN und einen Balkon. Die Reinigung erfolgt auf Anfrage.
Parkside Hotel & Apartments Auckland besitzt 49 Zimmer mit folgender Ausstattung: Waschmaschinen/Trockner und Haartrockner. Die Zimmer verfügen über Balkone. In den Zimmern stehen 42-Zoll-Flachbildfernseher mit Digitalempfang zur Verfügung. Dieses Aparthotel mit 4 Sternen bietet Wohneinheiten mit Kochnischen, zu deren Ausstattung Kühlschrank, Herdplatte, Mikrowelle und Kochgeschirr/Geschirr/Besteck gehören.

Dieses Aparthotel in Auckland bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Es wird folgende Ausstattung für Geschäftsreisende angeboten: Schreibtische, Schreibtischstühle und Telefone. Alle Zimmer verfügen außerdem über Bügeleisen/Bügelbretter und kostenlose Toilettenartikel. Der Reinigungsservice wird auf Anfrage angeboten. Auf Anfrage bekommst du Allergikerbettwaren.

Dieses Aparthotel verfügt über folgendes Angebot: Außenpool und Fitnessmöglichkeiten.

Auszeichnungen und Partnerschaften

Unterkunft mit Ökozertifizierung
Diese Unterkunft ist durch das folgende unabhängige Nachhaltigkeitszertifizierungssystem zertifiziert: Qualmark. Weitere Informationen darüber, welche Anforderungen diese Zertifizierung stellt und was sie überprüft, findest du auf der entsprechenden Website.

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Für Kreditkartenzahlungen berechnet die Unterkunft eine Gebühr von 2.5%
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder von bis zu 12 Jahren können kostenfrei übernachten, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution: 200 NZD pro Unterkunft/pro Nacht

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Parkplätze ohne Parkservice (überdacht): 35.00 NZD pro Nacht
  • Bei Bezahlung mit Kreditkarte wird eine Gebühr in Höhe von 2.5 Prozent berechnet.

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 574240
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.

Unterkunftsstandard

Bewertung vergeben von Qualmark®, offizielle Organisation für Sternebewertungen für Unterkünfte in Neuseeland.

Häufig gestellte Fragen

Hat Parkside Hotel & Apartments Auckland einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Parkside Hotel & Apartments Auckland?

Gültig ab 25. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Parkside Hotel & Apartments Auckland am 27. Sept. 2026 beginnen bei 67 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Parkside Hotel & Apartments Auckland haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Parkside Hotel & Apartments Auckland?

Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr von 35.00 NZD pro Nacht verfügbar. Es gibt eine begrenzte Anzahl an Parkplätzen.

Wann ist der Check-in bei Parkside Hotel & Apartments Auckland?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Parkside Hotel & Apartments Auckland?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Parkside Hotel & Apartments Auckland?

Dieses Aparthotel überzeugt mit einer guten Lage (Auckland Central Business District): Myers Park und Karangahape Road erreichst du zu Fuß in 5 Minuten. Ebenfalls in höchstens 10 Minuten erreichbar: Artspace und Aotea Square. Karanga-a-Hape Station ist in 2 Gehminuten erreichbar und Straßenbahnhaltestelle Gaunt Street ist 19 Minuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen von Parkside Hotel & Apartments Auckland

Bewertungen

8,2

Sehr gut

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
242 von insgesamt 552 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
181 von insgesamt 552 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
77 von insgesamt 552 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
29 von insgesamt 552 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
23 von insgesamt 552 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

8,6/10

Sauberkeit

9,0/10

Personal & Service

7,8/10

Ausstattung

7,8/10

Zustand der Unterkunft

9,4/10

Check-in

8,4/10

Kommunikation

9,2/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
All round very good and for sure will stay again!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
loved the property and location
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
The room is clean.
Aufenthalt von 6 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Accommodations were quite pleasant
Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Kommunikation
Good location, clean and spacious room, nice view of the park from my balcony.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit
It was such a pleasant stay at this hotel. Great location, quiet but convenient. Staff were great! And last but not least, you get a good value for what you pay for! Will stay here again!
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great location and good value. My room overlooked Myers Park and was quiet. Comfortable bed. Good sized room.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Friendly staff and clean room
Aufenthalt von 8 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
The service was great with all staff making the stay comfortable and providing best assistance. The room was clean and was set in a very organised manner. Recommended for all.
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Lovely spacious clean room, fantastic outdoor pool and spa. Friendly helpful staff. Will definitely be back!
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Good value for money, clean rooms with kitchen and laundry. Parking is $35 and subject to availability, there’s lots of other parking nearby. Hotel is across from Kianga Ora housing
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great spa bath until we drained it and the bath water came up the bathroom floor drain. All else was good.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great walking location to park. Wonderful hot tub spa. No air conditioning and with windows open for a breeze, pigeons would fly in the room.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Very nice large room, with kitchen. It was clean but did show some wear and tear. We would definitely stay here again.
Aufenthalt von 4 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Friendly staff, great local spot for any cbd related activities
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

The staff were very helpful on our arrival
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Great value for money
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Great friendly staff, easy parking (subject to availability). Easy access and nice view from balcony.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Amazing hotel, in a great location and the staff are incredibly friendly & helpful.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Staff members are very welcoming and rooms are very clean. Close to shops and restaurants within walking distance. Definitely recommend this hotel AAA+
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Room was clean and serviced daily. No pool or spa operating tho, that was a bit of a let down other wise pleasant stay.
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Kommunikation
Great place to stay, close to the playground for the kids
Aufenthalt von 4 Nächten im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
good friendly environment of staff and personnel. clean and comfortable room locallity
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Loved our stay thank you
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Great location very clean and tidy would stay again
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2025