Apartment

Charming Palace Santa Fosca

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Charming Palace Santa Fosca

Ein Kanal mit Booten und Gebäuden am Ufer.
Ein Kanal mit Booten, einer Brücke und Gebäuden am Ufer.
Ein Balkon mit Blumentöpfen, Fliesenboden und ein Gebäude mit mehreren Fenstern sowie Flaggen im Hintergrund.
Frühstücksbuffet
Ein Hotelzimmer mit einem großen Bett, einem Schreibtisch, einem Stuhl, einem Fernseher und einer Kristallleuchtre.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Große, gemütliche Zimmer
    Gäste lieben die top bewerteten, großzügigen Zimmer.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: Canal Grande

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Klimaanlage
  • Kostenloses WLAN
  • Kinderbetten verfügbar
  • Zustellbetten
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Rauchen nicht erlaubt
Der aktuelle Preis beträgt 320 €.
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
cannaregio 2320, Venice, VE, 30121
  • Place, Canal Grande
    ‪2 Gehminuten‬
  • Place, Galleria Franchetti in der Ca’ d’Oro
    ‪5 Gehminuten‬
  • Place, Ghetto von Venedig
    ‪5 Gehminuten‬
  • Airport, Venedig (VCE-Marco Polo)
    ‪37 Autominuten‬

Wähle deine Wohneinheit

Standard-Doppelzimmer

  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Suite, Kanalblick

  • Blick auf den Kanal
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten

Superior-Doppel- oder -Zweibettzimmer (Campo S Fosca and Canal View)

  • Blick auf den Kanal
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Junior-Suite (Campo S Fosca and Canal View)

  • Blick auf den Kanal
  • 20 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Suite, Terrasse, Kanalblick

  • Blick auf den Kanal
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Charming Palace Santa Fosca

Ein Restaurant, Bar/Lounge und Snackbar – das bietet dir diese Residenz (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Coffeeshop/Café, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb. Die Zimmer werden nicht gereinigt.
Charming Palace Santa Fosca besitzt 10 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und Haartrockner. Jedes Zimmer ist individuell ausgestattet. Flachbildfernseher stehen in den Zimmern zur Verfügung.

Zur Badausstattung gehören Duschen, Bidets und kostenlose Toilettenartikel. Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung.

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 22:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
An bestimmten Tagen im Jahr fallen für Besucher von Venedig Eintrittsgebühren von 5 bis 10 EUR pro Person und Tag an. Gäste mit einer Unterkunft in Venedig sind von der Zahlung befreit. Gäste werden jedoch gebeten, im Voraus einen Gutschein für die Befreiung von der Gebühr anzufordern und diesen bei der Ankunft zusammen mit einem Ausweisdokument vorzulegen. Gäste können auf cda.ve.it/de/ die betroffenen Tage und Gebühren überprüfen und eine Befreiung von der Gebühr beantragen.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadt erhebt eine Tourismusabgabe, die in der Unterkunft zu zahlen ist. Einwohner der Stadt Venedig sowie Kinder unter 10 Jahren sind von der Abgabe befreit. Möglicherweise sind auch Patienten und ihre Begleitpersonen sowie Personen, die zu einem bestimmten Zweck bzw. für eine bestimmte Aufgabe nach Venedig reisen, von der Abgabe befreit. Hierfür ist in jedem Fall ein Nachweis in der Unterkunft vorzulegen. Vom 1. bis 31. Januar erhältst du 30% Rabatt auf die Tourismusabgabe.
  • Die Stadt erhebt vom 1. Januar bis 31. Januar eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.80 EUR pro Person/pro Nacht für Erwachsene sowie 1.40 EUR pro Nacht für Gäste im Alter von 10 bis 16 Jahren.
  • Die Stadt erhebt vom 1. Februar bis 31. Dezember eine Tourismusabgabe in Höhe von 4.00 EUR pro Person/pro Nacht für Erwachsene sowie 2.00 EUR pro Nacht für Gäste im Alter von 10 bis 16 Jahren.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 15 EUR für Erwachsene und ca. 10 EUR für Kinder
  • Gebühr für den Flughafentransfer: 140 EUR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte), maximale Personenanzahl: 4

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: IT027042BAVIXTDNIE
Unterkunftsnummer 32775535
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.

Häufig gestellte Fragen

Ist Charming Palace Santa Fosca haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Charming Palace Santa Fosca?

Gültig ab 25. Sept. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Charming Palace Santa Fosca am 21. Okt. 2026 beginnen bei 320 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Charming Palace Santa Fosca?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Charming Palace Santa Fosca?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–22:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Charming Palace Santa Fosca?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bietet Charming Palace Santa Fosca einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten. Es fällt eine Gebühr von 140 EUR pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Charming Palace Santa Fosca?

Diese Residenz überzeugt mit einer guten Lage (Cannaregio): Galleria Franchetti in der Ca’ d’Oro und Rialtobrücke erreichst du zu Fuß in 15 Minuten. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Markusplatz und Piazzale Roma. Bahnhof Venezia Santa Lucia ist 13 Gehminuten und Venedig (XVQ-Bahnhof Venezia Santa Lucia) 13 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen von Charming Palace Santa Fosca

Bewertungen

9,6

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
97 von insgesamt 122 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
18 von insgesamt 122 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
6 von insgesamt 122 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 122 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 122 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,8/10

Sauberkeit

9,4/10

Personal & Service

9,2/10

Ausstattung

9,4/10

Zustand der Unterkunft

9,4/10

Check-in

9,6/10

Kommunikation

9,6/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Close to great restaurants and shopping.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Awesome stay!!!
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great location and stay. Recommend
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Apart from being tricky to find, it was a great central location, excellent Breakfast and just as it looked in the picture.
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Modern rooms, clean, friendly staff. Would definitely stay here again.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Good location
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
A memorable hotel with a lot of character. Centrally located but still not too loud and a bit away from the big crowds. The room was clean and spacious, air conditioner worked well.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Very central, very clean
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Magical little place with wonderful staff. We had the suite with the terrace; and it was just perfect for our family.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
I loved this property! Cute and comfortable room right on a smaller canal. Beautiful views and an amazing staff. 10/10 recommend!!
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Beautiful area in Canareggio. Much nicer and authentic than the other more turistic zones. As anywhere in Venice, rooms are small. Staff was very nice. Its quite a walk from the alilaguna ferry station so travel light or invest in a water taxi transfer to the campo santa Fosca, right at the hotel. My favorite part of the breakfast was sitting at the charming Campo (piazza) Santa Fosca. The hotel connects inside with hotel Tintoretto a sister property.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Extremely helpful staff, eased our travel anxiety with their friendliness. Beautiful well maintained grounds.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Beautiful canal view room. The family room easily fit our family of 4. Was a nice clean room with air conditioning and comfortable beds. Wish we would have used a porter from the train station because it was tough wheeling our luggage up and over the stairs of bridges on our way to the hotel. On arrival we took the public boat and it took about double the time than just walking like we did on our return. Hotel is in great location for cafes and good restaurants too.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
The room was clean I have no complaints about the room, the staff were friendly and mostly everything was autonomous, breakfast was also free. AC was difficult to use however.
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation

Nice hotel good location

Nice old style hotel, friendly staff
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Was cosy and well located
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Beautiful property lovely friendly hotel
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Check-in und Kommunikation
The Hotel it is difficult to find, because it is nestled in between a restaurant. Better directions need to be provided. The elevator was broken and it was difficult to carry all the luggage to what they call the 2nd floor but really is more like the 3rd floor. I came home with a pull back, and I am fairly young. The room is spacious for European standards, clean and it does have an amazing view.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Excellent location and extremely clean.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
wonderful location, polite host, very clean
Aufenthalt von 3 Nächten im Januar 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Loved the location and restaurant. Was very clean.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Komfort des Zimmers und Kommunikation

Venice

We loved the rooms, the area, very clean and excellent service.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
Great staff, always trying to be helpful
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
It’s a nice affordable place to stay in Venice. The staff is very friendly.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
We stayed in the room with the varanda and it was the perfect experience in Venice. I highly recommend.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025

Weitere Urlaubsideen