Apartment·Privater Gastgeber

Stilvolles tropisches Studio am Pool in der Nähe von Sehenswürdigkeiten

Fotogalerie von Stilvolles tropisches Studio am Pool in der Nähe von Sehenswürdigkeiten

Eine Broschüre auf einem Tisch, mit Pool und einer Weinflasche.
Ein mehrgeschossiges Essbereich im Freien mit Tischen und Stühlen, umgeben von Gebäuden.
Ein Weg, gesäumt von üppiger Vegetation und blühenden Pflanzen, führt zu einem Gebäude mit heller Fassade und einem Balkon.
Ein Badezimmer mit zwei weißen Bademänteln, die an einem Schild mit der Aufschrift 'BADEZIMMER' hängen.
Ein Hotelzimmer mit einem großen Bett, einer Fensterbank mit gelben Vorhängen und Blick ins Freie.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Gemacht für Entspannung
    Top bewerteter Komfort – hier fühlen sich die Gäste wie zu Hause.
  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Turtle Beach
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 3 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Außenpool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine und Trockner
  • Klimaanlage
  • Dachterrasse

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Ocho Rios, St. Ann Parish
  • Place, Island Village
    ‪3 Gehminuten‬
  • Place, Turtle River Park
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, Turtle Beach
    ‪10 Gehminuten‬
  • Airport, Ocho Rios (OCJ-Ian Fleming Intl.)
    ‪24 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 3 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Wohnzimmer 1

1 großes Schlafsofa

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Anzahl der Wohnzimmer
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Stilvolles tropisches Studio am Pool in der Nähe von Sehenswürdigkeiten

Stilvolles, tropisches Studio am Pool für anspruchsvolle Urlauber oder Geschäftsreisende. In zentraler Lage in Ocho Rios, 24-Stunden-Sicherheitsdienst in der Wohnanlage Sky Castles, weniger als 5 Autominuten von den beliebtesten Sehenswürdigkeiten (Dunns River Falls, Mystic Mountain) und Geschäften entfernt. Moderne Fenster und Porzellanfliesen geben Ihnen ein luxuriöses Gefühl. Voll ausgestattete Küche, Smart-TV, ebenerdige Dusche für drei Personen. Die geräumige Terrasse, die kostenfreien Parkplätze und der Zugang zu den Pools machen diesen Aufenthalt zu einem Muss.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 21 Jahre
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (3–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
You can smoke on the patio or outside grounds.
No smoking in the apartment. You can, however, smoke on the patio and outside in the vicinity of the outdoors

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 9131094
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Ocho Rios

Dieses Apartment in Ocho Rios liegt In der Nähe des Wasserparks und direkt am Wasser. Sehenswürdigkeiten wie Ocho Ríos Fort und Ocho Rios Clock Tower sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Reggae Xplosion Museum und Shaw Park Botanical Gardens zählen. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Jamaican Bobsled Rollercoaster und Prospect Plantation. Beim Jetskifahren und beim Kajakfahren kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen und beim Reiten ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Ocho Rios, St. Ann Parish

In der Umgebung

  • Island Village - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Turtle River Park - 6 Gehminuten - 0.5 km
  • Turtle Beach - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Ocho Ríos Fort - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Ocho Rios Craft Market - 15 Gehminuten - 1.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ian Fleming Intl. (OCJ) – 19 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪KFC - ‬12 Gehminuten
  • ‪MOMO @ Moon Palace Jamaica Grande - ‬20 Gehminuten
  • ‪Boulangerie - ‬3 Autominuten
  • ‪Ocho Rios Jerk Center - ‬12 Gehminuten
  • ‪Ocean's 11 - ‬10 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Stilvolles tropisches Studio am Pool in der Nähe von Sehenswürdigkeiten einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Stilvolles tropisches Studio am Pool in der Nähe von Sehenswürdigkeiten?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Stilvolles tropisches Studio am Pool in der Nähe von Sehenswürdigkeiten am 2. Sept. 2026 beginnen bei 211 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Stilvolles tropisches Studio am Pool in der Nähe von Sehenswürdigkeiten haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Stilvolles tropisches Studio am Pool in der Nähe von Sehenswürdigkeiten?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Stilvolles tropisches Studio am Pool in der Nähe von Sehenswürdigkeiten?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Stilvolles tropisches Studio am Pool in der Nähe von Sehenswürdigkeiten?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Stilvolles tropisches Studio am Pool in der Nähe von Sehenswürdigkeiten?

Dank der ausgezeichneten Lage am Ufer ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Reggae Xplosion Museum, Taj Mahal Mall und Island Village. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Turtle River Park und Columbus Foot Beach (Strand).

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Dione Evelyn

Bild für Gastgeberprofil
My husband and I enjoy traveling in Jamaica, the Caribbean, and other parts of the world.

We have merged our ideas & experiences into our stylish, tropical, studio apartment and made it available for all to enjoy.

It is said that “ The world is a book and those who do not travel read only one page” – Augustine.

Let us be your hosts at our HomeAway getaway vacation home.

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

This property is cozy and makes you feel at home. It also has most of the features of a hotel without feeling like one. Smart lock check-in any time, no keys. More than one pool to choose from. Well ventilated with huge windows. It also features smart devices to make life more comfortable for guests. The property is quiet and has 24-hour security. What more could you want? Oh, it's walking distance to the majority of the famous attractions.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

Panoramic view of the Ocho Rios harbor and towns. It's an Alexa smarthome, that let's you enjoy your vacation without having to get up and turn on the TV, A/C, fan and even the curtains are controlled by Alexa, just say the command. You are able to see major cruise ships when they dock. Situated on a hill, nice for outdoor walks and exercise.

Sprachen:

Englisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben