Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Selbstversorger-Maisonette-Unterkunft in ruhiger ländlicher Umgebung

Fotogalerie von Selbstversorger-Maisonette-Unterkunft in ruhiger ländlicher Umgebung

Ein Garten mit verschiedenen Pflanzen, einem Kiesweg und Blick auf ferne Hügel.
Eine kleine, einfache Unterkunft mit einem Bett, einem Stuhl und einer Heizung.
Ein Swimmingpool mit einer Steinmauer und einem aufblasbaren grünen Krokodil-Schwimtier.
Ein zweistöckiges Gebäude mit einer beige farbenen Fassade, einer Holztür und einem Fenster mit einem Metallgitter.
Ein zweistöckiges Gebäude mit einem Garten davor.

Bewertungen

9,8 von 10, Sehr beliebt
Unter den am besten bewerteten Unterkünften in dieser Gegend

Highlights

  • Tauche ein in die Entspannung
    Entspanne dich im Pool mit Top-Bewertungen − deinem perfekten Ort zum Relaxen.
3 SchlafzimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Haustierfreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
La Galera
  • Place, Playa de L'Ampolla
    ‪30 Autominuten‬
  • Place, Strand Cap-Roig
    ‪32 Autominuten‬
  • Place, Plaça de Carles III
    ‪33 Autominuten‬

Zimmer und Betten

3 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 2

1 Einzelbett und 1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

1 Einzelbett

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Selbstversorger-Maisonette-Unterkunft in ruhiger ländlicher Umgebung

Das eigenständige und komplett ausgestattete Casa Pau befindet sich in der Ebene von La Galera in Südkatalonien. Es erstreckt sich von den Hügeln von Montsia bis zu den Bergen von Els Ports und ist von Olivenhainen umgeben und Zitronen- früchte mit Blick auf die Berge Montsia und Els Ports. In einer ruhigen Umgebung, aber nicht abgelegen, mit einfachem Zugang zu den Bergen, Städten, Stränden und dem Ebro auf guten Straßen. Eingetragen im offiziellen Fremdenverkehrsführer der Generalitat de Catalunya mit der eingetragenen Nummer HUTTE - 000367 - 77 und einer 3-Schlüssel-Bewertung.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 12:00 Uhr
Check-out vor 14:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
Travel cot, baby bath, high chair, buggy available
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
Pets considered - please specify type and how many
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet
Smoking allowed

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: HUTTE-000367
Unterkunftsnummer 8104894
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

La Galera

Dieses Ferienhaus in La Galera liegt in ländlicher Umgebung und in den Bergen. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Els Ports und Barranc del Mas Roig. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Museu de Tortosa und Los Reales Colegios y el Centro de Interpretación del Renacimiento. Erlebe Wasserspaß pur beim Angeln ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur bei einer Öko-Tour, beim Radfahren oder beim Mountainbiken.
Karte
La Galera

In der Umgebung

  • Castell de la Suda - 25 Autominuten - 24.9 km
  • Playa de L'Ampolla - 30 Autominuten - 40.3 km
  • Strand Cap-Roig - 32 Autominuten - 42.7 km
  • Plaça de Carles III - 33 Autominuten - 31.6 km
  • Hafen von Les Cases d'Alcanar - 35 Autominuten - 37.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Freginals – 11 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪El Bosc De Ribera - ‬14 Autominuten
  • ‪Hotel Restaurant Diego - ‬6 Autominuten
  • ‪Forn Quatre Barres - ‬16 Autominuten
  • ‪OCO! Gastrobar - ‬17 Autominuten
  • ‪Hostal Restaurante Arasa - ‬7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Selbstversorger-Maisonette-Unterkunft in ruhiger ländlicher Umgebung einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Selbstversorger-Maisonette-Unterkunft in ruhiger ländlicher Umgebung?

Gültig ab 27. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Selbstversorger-Maisonette-Unterkunft in ruhiger ländlicher Umgebung am 31. Okt. 2026 beginnen bei 380 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Selbstversorger-Maisonette-Unterkunft in ruhiger ländlicher Umgebung haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Selbstversorger-Maisonette-Unterkunft in ruhiger ländlicher Umgebung?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Selbstversorger-Maisonette-Unterkunft in ruhiger ländlicher Umgebung?

Check-in ab: 12:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Selbstversorger-Maisonette-Unterkunft in ruhiger ländlicher Umgebung?

Check-out ist um 14:00 Uhr.

Wo befindet sich Selbstversorger-Maisonette-Unterkunft in ruhiger ländlicher Umgebung?

Dieses Ferienhaus liegt in den Bergen und ist nur 25 km entfernt von: Denkmal der Schlacht am Ebro, Panorámica Golf und Basílica-catedral de Santa María de Tortosa. Ebenfalls in einem Umkreis von 25 km: Museu de Tortosa und Jardins del Príncep.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Jean Quintrell

Bild für Gastgeberprofil
Retired and moved from England to rural Spain to share a house with my sister and our dogs.

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

Lovely rural setting near village of La Galera and within about 20mins of both coast and mountains on good roads. Easy access to house from trunk road.

Good train services to Barcelona and Valencia from Tortosa or L'Aldea (20 mins away).

Exclusive use of the pool for the length of your stay - there are no other holiday units on the property. The pool is oval and measures 10 metres by 3 metres.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

Peace and quiet and open spaces. About an acre of level land around the house.
The immediate area is full of olive groves and mandarin, orange and peach orchards.

On signposted walking/cycling route. We have bicycles available for visitors to use and additional or electrically powered cycles can be hired from a cycle shop in the next town.

Home grown vegetables and fruit as available.

Sprachen:

Englisch, Spanisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben