Ferienwohnung

Arrowhead Beaver Creek, Ski&Golf, A/C, Pool

Fotogalerie von Arrowhead Beaver Creek, Ski&Golf, A/C, Pool

Ein modernes Wohnzimmer mit Kamin aus Stein, einem Fernseher und einem Essbereich mit Holztisch und -stühlen.
Ein Golfplatz mit Clubhaus, Teich und einem Bergpanorama.
Eine moderne Küche mit Granitarbeitsplatten, Edelstahlgeräten und einer großen Kochinsel.
Ein Hotelzimmer mit zwei Betten, einem Fernseher, Kunstwerken und einem Fenster mit Blick.
Ein Schlafzimmer mit einem hölzernen Bett, einem Nachttisch mit Lampe, einer Kommode und einem Fenster mit Blick ins Grüne.

Highlights

  • Außenpool
    Der Außenpool sorgt für Erfrischung unter freiem Himmel – ein seltenes Juwel in dieser Gegend.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Skigebiet Beaver Creek
2 Schlafzimmer3 BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Balkon
  • Whirlpool vor Ort
  • Außenpool
  • Klimaanlage
  • Kühlschrank
  • Internet

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Edwards, CO
  • Place, Skigebiet Beaver Creek
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Arrow Bahn Express Lift
    ‪1 Autominute‬
  • Place, Arrowhead Skigebiet
    ‪1 Autominute‬
  • Airport, Vail, Colorado (EGE-Eagle County)
    ‪31 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

2 Doppelbetten

Schlafzimmer 2

1 King-Bett

3 Badezimmer

Badezimmer 1

Badezimmer 2

Badezimmer 3

Weitere Räumlichkeiten

Veranda oder Lanai
Küche
Balkon

Mehr zu dieser Unterkunft

Arrowhead Beaver Creek, Ski&Golf, A/C, Pool

Escape to the ultimate relaxation experience at Seasons of Arrowhead in Beaver Creek, CO! Nestled on the prestigious Country Club of the Rockies, an award-winning Jack Nicklaus-designed golf course, this upscale condo is just a short walk from the Arrowhead ski lift. Ideal for families and friends, this haven offers both cozy gathering spaces and private retreats.

This beautifully decorated condo features rich jewel tones and a sophisticated neutral palette, providing an inviting atmosphere for your getaway. Each of the two spacious bedrooms boasts its own en suite bathroom, ensuring privacy and convenience for all guests.

Stay comfortable year-round with air conditioning throughout the condo. Unwind in the shared hot tub or pool, or play pickleball at the Arrowhead courts. The fully equipped kitchen, complete with modern appliances—including a dishwasher and French-door refrigerator—invites you to enjoy home-cooked meals. For those who prefer dining out, there's a restaurant right next door, along with another option at the base of the lift during ski season.

Highlights:
- Luxurious first floor accommodations with 2 bedrooms and 3 baths
-Covered heated garage parking (complimentary for 1 vehicle)
- Shared hot tub and pool (seasonally closed September-November and April-May)
- Easy access to Arrowhead ski lift
-Ski locker room for getting ready and equipment storage
- Private patio for fresh air and relaxation
- E-lock entry for secure and convenient access. Elevator access as well as stairs.
-Split air conditioning system for the warmer months to keep you cool, and ample heat to keep warm in the winter. Note this unit does not have a fireplace but there is a fireplace in the lobby at the Seasons building.

Message with any questions about the property, seasonal access, extended stay and/or offer inquiries, and/or local recommendations. Local caretaker is available to provide excellent service - they are very helpful and responsive!

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 21 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
No ski boots or ski equipment inside the condo. There is a locker room where you can get ready and store equipment downstairs.
Quiet hours strictly enforced. Absolutely no smoking of any kind indoors or outdoors. Min $250 fine if any signs of smoking. Fire danger is high!
No Pets. If a pet is brought in to the property a $500 violation charge will apply and potential eviction as it is against the rules of the HOA.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 5259759vb
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Edwards-Plateau

Mitten in der Gegend Arrowhead, einem Stadtteil von Edwards-Plateau, und in der Nähe eines Golfplatzes und in den Bergen, befindet sich diese Wohnung. Gerald R. Ford Amphitheater ist ein Höhepunkt für kulturell interessierte Besucher, während Skigebiet Beaver Creek und Skigebiet Vail einen Ausflug wert sind, wenn du etwas unternehmen möchtest. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Beaver Creek Kids Day Camp und Vilar Zentrum für darstellende Künste. Die Region bietet sehr viele Aktivitäten, zum Beispiel Golf und Skifahren.
Karte
Edwards, CO

In der Umgebung

  • Skigebiet Beaver Creek - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Arrow Bahn Express Lift - 1 Autominute - 0.1 km
  • Arrowhead Skigebiet - 1 Autominute - 0.4 km
  • Bachelor Gulch - 7 Autominuten - 5.9 km
  • Skigebiet Vail - 14 Autominuten - 18.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Eagle County (EGE) – 32 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Wendy's - ‬5 Autominuten
  • ‪Hovey & Harrison - ‬4 Autominuten
  • ‪Pickups's Pizza Company - ‬5 Autominuten
  • ‪Harvest Restaurant & Bar - ‬4 Autominuten
  • ‪Yeti’s grind - ‬5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Arrowhead Beaver Creek, Ski&Golf, A/C, Pool einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Arrowhead Beaver Creek, Ski&Golf, A/C, Pool haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Arrowhead Beaver Creek, Ski&Golf, A/C, Pool?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Arrowhead Beaver Creek, Ski&Golf, A/C, Pool?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Arrowhead Beaver Creek, Ski&Golf, A/C, Pool?

Dank der ausgezeichneten Lage (Arrowhead) ist diese Ferienwohnung mit Golfplatz nur 5 km entfernt von: Skigebiet Beaver Creek, Agave und Beaver Creek Golf Course. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Skilift Lower Beaver Creek Mountain Express und Henry A. Nottingham Park.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Fairly

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben