Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Sizilianische Villa mit Pool

Fotogalerie von Sizilianische Villa mit Pool

Ein Swimmingpool mit Liegestühlen und Sonnenschirmen, umgeben von Palmen und einem Sonnenuntergang.
Blick durch ein Fenster auf einen Innenhof mit Palmen, einem weißen Gebäude und verschiedenen Pflanzen.
Eine Gruppe von Menschen praktiziert Yoga im Freien bei sonnigem Wetter.
Ein geräumiges Wohnzimmer mit großem Fenster, einer Couch, einem Sessel und einer Wanddekoration.
Ein zweistöckiges Haus mit Ziegeldach, großen Fenstern und einem gepflasterten Auffahrt.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Tauche ein in die Entspannung
    Entspanne dich im Pool mit Top-Bewertungen − deinem perfekten Ort zum Relaxen.
  • Strandausstattung
    Eine Seltenheit: Strandausstattung für die Zeit am Meer.
3 Schlafzimmer3+ BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Whirlpool vor Ort
  • Garagenstellplatz verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Marsala, Sicily
  • Place, Salinen von Marsala
    ‪10 Autominuten‬
  • Place, Weingut Donnafugata
    ‪11 Autominuten‬
  • Place, Cantine Florio
    ‪11 Autominuten‬
  • Airport, Trapani (TPS-Vicenzo Florio)
    ‪22 Autominuten‬

Zimmer und Betten

3 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 3

1 Kinderbett

Schlafzimmer 4

2 Einzelbetten

3 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Badewanne oder Dusche · Bidet · Toilette · Whirlwanne

Badezimmer 2

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Bidet · Toilette · Nur Dusche · Haartrockner

Badezimmer 3

+1
Badewanne oder Dusche · Bidet · Toilette · Nur Dusche · Whirlwanne

Badezimmer 4

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Arbeitsbereich
Balkon
Separater Essbereich
Spielbereich im Freien
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Sizilianische Villa mit Pool

Eine fabelhaft eingerichtete große Villa in luxuriöser Umgebung mit einem Außenpool in einer atemberaubenden Umgebung, in der Sie sich entspannen und den sizilianischen Lebensstil genießen können.
Ideal an der Westküste Siziliens gelegen, bietet es Zugang zu Stränden und Sehenswürdigkeiten.

Das geräumige Wohn- / Esszimmer hat einen exquisiten Marmorboden, der sich in die Schlafzimmer erstreckt, ist geschmackvoll eingerichtet und bietet Tageslicht mit einem riesigen Fenster mit Blick auf den Vorgarten mit Blick auf die Zitrusfrüchte und andere üppige Bäume.
Die Villa verfügt über ein zweites Wohnzimmer mit Kamin, Waschmaschine, Doppelschlafsofa und Zugang zum Garten hinter dem Haus.
Die Küche und das zweite Esszimmer sind gut für die Hausmannskost ausgestattet und führen auf eine weitere Terrasse mit Blumengittern.
Das Anwesen besteht aus 3 Schlafzimmern und 3 Bädern (2 en suite). Eines der Zimmer befindet sich auf einer separaten oberen Etage und verfügt über ein eigenes Bad. Dieses Zimmer bietet einen großen 360-Grad-Balkon mit Aussicht.

Die ruhige natürliche Umgebung des Vorgartens mit einer Vielzahl von Zitrus-, Oliven- und anderen saisonalen Obstbäumen. Auch eine überdachte Garage und ausreichend Parkplätze auf dem Grundstück für zusätzliche Parkplätze.
Der Wohnbereich im Freien verfügt über einen offenen Pavillon, in dem Sie sich entspannen, grillen und im Freien essen können. Dieser Bereich überblickt den Pool und wirkt beruhigend durch die Palmen, verfügt über eine Außendusche und ein WC.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
Can smoke outside where ashtrays are provided.

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einräumen und einschalten
Persönliche Gegenstände entfernen, übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.
Energy consumption is included upto 300 kwh per week, this is sufficient for guests needs. Additional consumption will be charged at € 0.4per kwh
Please take shower before entering the pool, beach and pool towels provided. (Not bath towels). Please follow the timetable for garbage disposal.
You will be responsible for any damages to the property caused by renters during your stay, depending on the severity and extra cost to the owner.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 4934380
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Langzeitmieter sind willkommen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Marsala

Diese Villa in Marsala liegt im Stadtzentrum und in Strandnähe. Museo degli Arazzi und Museo del Sale "Ettore e Infersa" sind ideale Ziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes anbietet, wenn du einen Ausflug unternehmen möchtest: Cantina Pellegrino und Weingut Donnafugata.
Karte
Marsala, Sicily

In der Umgebung

  • Salinen von Marsala - 10 Autominuten - 4.1 km
  • Weingut Donnafugata - 11 Autominuten - 6.7 km
  • Cantine Florio - 11 Autominuten - 6.7 km
  • Rallo - 13 Autominuten - 7.8 km
  • Piazza della Repubblica - 16 Autominuten - 8.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Spagnuola – 8 Fahrminuten
  • Flughafen Vicenzo Florio (TPS) – 16 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪tavernetta del gusto - ‬5 Autominuten
  • ‪Caffè Bernini - ‬6 Autominuten
  • ‪Pasticceria Dolce Tentazione - ‬6 Autominuten
  • ‪Le Lumie Restaurant - ‬4 Autominuten
  • Farenight

Häufig gestellte Fragen

Hat Sizilianische Villa mit Pool einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Sizilianische Villa mit Pool?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Sizilianische Villa mit Pool am 2. Okt. 2026 beginnen bei 1.085 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Sizilianische Villa mit Pool haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Sizilianische Villa mit Pool?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Sizilianische Villa mit Pool?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Sizilianische Villa mit Pool?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Sizilianische Villa mit Pool?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Marsala ist diese Villa nur 5 km entfernt von: Salinen von Marsala, Cantina Pellegrino und Complesso Monumentale San Pietro. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Piazza della Repubblica und Chiesa Madre.

Über den Gastgeber

Dein Gastgeber

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Italienisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben