Ferienwohnung·Privater Gastgeber

Seevorderseite / Pool / Bootfahren & Big Boulder Ski Resort in Gated Community

Fotogalerie von Seevorderseite / Pool / Bootfahren & Big Boulder Ski Resort in Gated Community

Eine Holzdar Terrasse mit rundem Tisch und Stühlen, mit Blick auf eine bewaldete Landschaft und einen See.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit Kamin, einer Essecke mit Tisch und Stühlen sowie einer Couch.
Eine gemütliche Küche mit Holzschränken, einer zentralen Kochinsel mit Sitzgelegenheiten und einem Kronleuchter.
Ein verschneiter Weg mit Steinen und einer hölzernen Bank in einem bewaldeten Gebiet.
Ein ordentlich eingerichtetes Schlafzimmer mit einem gemusterten Bettbezug, einem Kopfteil, zwei Nachttischen mit Lampen, einem gerahmten Bild an der Wand und einem Fenster mit Vorhängen.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Gemacht für Entspannung
    Top bewerteter Komfort – hier fühlen sich die Gäste wie zu Hause.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Big Boulder Lake
2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool vor Ort
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Lake Harmony, PA
  • Place, Big Boulder Lake
    ‪3 Gehminuten‬
  • Place, Lake Harmony
    ‪2 Autominuten‬
  • Place, Skigebiet Big Boulder
    ‪2 Autominuten‬
  • Airport, Wilkes-Barre, Pennsylvania (AVP-Scranton Intl.)
    ‪45 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

2 Badezimmer

Badezimmer 1

Toilette · Whirlwanne

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Separater Essbereich
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Seevorderseite / Pool / Bootfahren & Big Boulder Ski Resort in Gated Community

Diese Wohnung ist seit über 30 Jahren in der Familie, wir sind die ursprünglichen Besitzer und wir lieben es hier oben. Wir haben 2 Master-Schlafzimmer mit Doppelbetten und ein Badezimmer auf jeder Etage mit dem Top-Badezimmer mit einem Whirlpool. Die Schlafzimmer sind reichlich groß und das Erdgeschoss Familienzimmer verfügt über eine ausziehbare Couch. Der Kamin macht den Ort so gemütlich mit einem wunderschönen Blick auf den See und der Aussicht auf die Skipiste, die in der Nacht gut aussieht ... Im Sommer sind Sie nur wenige Gehminuten von Strand / Pool und LakeClub-Anlage entfernt. Es gibt so viel zu tun und alles ist so nah ...... Wir sind sehr zuversichtlich, dass Sie Ihren Aufenthalt genauso genießen werden wie wir seit vielen Jahren und viele weitere Jahre ...

Bitte bringen Sie Ihre eigene Bettwäsche mit, wenn Sie kommen.

PS Mrs Domestic Services bietet eine Wäsche-Service für unsere Wohnung> Colleen ist wunderbar und kann mit der Bereitstellung dieser Service.
Die Kontaktinfos sind 855 SHE CLEANS EMAIL MrsDomesticServices @

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 4737662
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Lake Harmony

Diese Wohnung in Lake Harmony liegt in der Nähe von Freizeitparks und am See. Skigebiet Jack Frost und Camelback Ski Area sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Split Rock Resort Indoor Waterpark und Kalahari. Pocono Raceway – hier erwarten dich spannende Veranstaltungen. Eine beliebte Attraktion vor Ort ist außerdem die folgende: Camelbeach Mountain Waterpark. Stürz dich beim Skifahren ins weiße Vergnügen und lass dir andere Wintersportarten wie Schlittenfahren nicht entgehen.
Karte
Lake Harmony, PA

In der Umgebung

  • Big Boulder Lake - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Lake Harmony - 2 Autominuten - 1.8 km
  • Skigebiet Big Boulder - 2 Autominuten - 1.5 km
  • Split Rock Resort Indoor Waterpark - 5 Autominuten - 5.0 km
  • Kalahari - 27 Autominuten - 34.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Scranton Intl. (AVP) – 43 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Wawa - ‬10 Autominuten
  • ‪Dunkin' - ‬10 Autominuten
  • ‪Split Rock Resort - ‬6 Autominuten
  • ‪murph's hideaway - ‬13 Autominuten
  • ‪Burger King - ‬9 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Seevorderseite / Pool / Bootfahren & Big Boulder Ski Resort in Gated Community einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Seevorderseite / Pool / Bootfahren & Big Boulder Ski Resort in Gated Community ?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Seevorderseite / Pool / Bootfahren & Big Boulder Ski Resort in Gated Community am 1. Sept. 2026 beginnen bei 441 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Seevorderseite / Pool / Bootfahren & Big Boulder Ski Resort in Gated Community haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Seevorderseite / Pool / Bootfahren & Big Boulder Ski Resort in Gated Community ?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Seevorderseite / Pool / Bootfahren & Big Boulder Ski Resort in Gated Community ?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Seevorderseite / Pool / Bootfahren & Big Boulder Ski Resort in Gated Community ?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Seevorderseite / Pool / Bootfahren & Big Boulder Ski Resort in Gated Community ?

Dank der ausgezeichneten Lage am See ist diese Ferienwohnung zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Big Boulder Lake und Skigebiet Big Boulder. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Lake Harmony und Split Rock Resort Indoor Waterpark.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei darren pelan

Bild für Gastgeberprofil
I have been a restaurateur for 35 years spending the last 14 years at the Waldorf Astoria Hotel in New York City

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

The Condo is located in a gated community overlooking the lake with view of the ski slope with Restaurant in walking distance overlooking the lake as well.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

This area is centrally located in beautiful PA just 20 minutes from the famous crossings in Tannersville where all that great shopping is... LOL
The town ofJim Thorpe 20 minutes away where theres mountain biking white water rafting paint ball hiking waterfalls and Boulder Creek close by there is so much to do and so close..

Sprachen:

Englisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben