Luxury Terranea Villa w/ Hot Tub

Fotogalerie von Luxury Terranea Villa w/ Hot Tub

Ein Resort mit Poolbereich, Außenbereich zum Sitzen und einer Treppe, die zum Pool führt.
Ein modernes Wohnzimmer mit Kamin, Deckenventilator und großem Fenster mit Vorhängen.
Ein geräumiger Essbereich mit einem modernen Kronleuchter, einem großen Fenster mit Blick und einer Küche im Hintergrund.
Ein Innenhof mit einer zentralen Fontäne, umgeben von Palmen und einem Backsteinweg.
Ein geräumiger Wohnbereich mit einem grauen Sofa, einem kleinen runden Tisch und einem blauen Sessel. Im Hintergrund ist eine Küche mit weißen Schränken und einer blauen Arbeitsplatte zu sehen.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Tauche ein in die Entspannung
    Entspanne dich im Pool mit Top-Bewertungen − deinem perfekten Ort zum Relaxen.
  • Garagenstellplatz verfügbar
    Genieße den Komfort eines Garagenstellplatzes – ein seltenes Angebot in dieser Gegend.
2 Schlafzimmer2+ BadezimmerPlatz für 6 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool vor Ort
  • Garagenstellplatz verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Rancho Palos Verdes, CA
  • Place, Marineland of the Pacific
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Terranea Bluff Top Trailhead
    ‪12 Gehminuten‬
  • Place, Abalone Cove Shoreline Park & Ecological Reserve
    ‪3 Autominuten‬
  • Airport, Los Angeles, CA (LAX-Los Angeles Intl.)
    ‪41 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 6 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett

Schlafzimmer 2

1 King-Bett

Wohnzimmer 1

1 großes Schlafsofa

2 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Badezimmer 1

Badewanne · Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

Badewanne · Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 3

Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Arbeitsbereich
Balkon
Anzahl der Wohnzimmer
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Luxury Terranea Villa w/ Hot Tub

Summary:

LUXURY RESORT STAY AT TERRANEA VILLA! Equipped with a full kitchen, 2 bedrooms + a den with pullout couch, 3 bathrooms, a garage, and a private hot tub, this Villa is the perfect place for a luxurious getaway. Guests will have access to resort facilities, including 4 swimming pools (one with a water slide and another for 18+), complimentary golf cart shuttles from place to place, Terranea gym, and 4 restaurants. Daily housekeeping included!



Guest Access:

All guests have access to the entirety of Terranea resort and its amenities with the $90/night resort fee, which is included in the Airbnb total.



Please Note: Spa Access is $95/day per person, and is a separate fee from the resort fee. This is optional for those who want to enjoy a day at the spa. Spa access includes the spa pool, spa lounges, saunas, and the Terranea gym. Please message for details.



ALL PETS SUBJECT TO TERRANEA PET FEE: Please ask about Terranea pet policy if interested in bringing pets!



Getting Around:

Everything is within walking distance. Complimentary golf cart shuttles throughout the resort if you prefer not to walk.



Other Things to Note:

Please Note: By staying here you are also a Terranea guest. Guests must abide by all Terranea rules, including Terranea check-in procedures (check-in at front desk, paying resort fee, and putting card down for incidentals.) Please message me if you have any questions- I am happy to help!



INCIDENTALS- Per Terranea: "Front Desk will place an authorization of $500 per night for incidentals; should a guest provide a debit card, this will incur a charge that will be released upon check-out. The guest will not be charged until check out and they can view their bill on the television or Terranea will provide a final folio upon check out."

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Lichter aussschalten
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.
The resort fee is included in the Airbnb total.This provides you access to the entirety of Terranea resort and the same experience as any guest. Th...

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 4388302vb
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Rancho Palos Verdes

Diese Villa in Rancho Palos Verdes liegt in Strandnähe. Redondo Beach Pier (Strandmeile) und Del Amo Fashion Center sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer eher die Sehenswürdigkeiten der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Aquarium of the Pacific und RMS Queen Mary (Hotel und Museum The Queen Mary). Du bist mit Kindern unterwegs? Dann ist ein Besuch dieser beiden Attraktionen vielleicht genau das Richtige für dich: Abalone Cove Shoreline Park & Ecological Reserve und Long Beach Convention and Entertainment Center.
Karte
Rancho Palos Verdes, CA

In der Umgebung

  • Marineland of the Pacific - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Terranea Bluff Top Trailhead - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Abalone Cove Shoreline Park & Ecological Reserve - 3 Autominuten - 3.0 km
  • Leuchtturm Point Vicente - 3 Autominuten - 3.0 km
  • Point Vicente Interpretive Center - 4 Autominuten - 4.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Hawthorne (HHR) – 56 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪In-N-Out Burger - ‬15 Autominuten
  • ‪Palos Verdes Golf Club - ‬15 Autominuten
  • ‪Yogurtland - ‬15 Autominuten
  • ‪Tasty China - ‬15 Autominuten
  • ‪7-Eleven - ‬10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Luxury Terranea Villa w/ Hot Tub einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Luxury Terranea Villa w/ Hot Tub?

Gültig ab 26. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Luxury Terranea Villa w/ Hot Tub am 4. Jan. 2027 beginnen bei 1.405 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Luxury Terranea Villa w/ Hot Tub haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Luxury Terranea Villa w/ Hot Tub?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Luxury Terranea Villa w/ Hot Tub?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Luxury Terranea Villa w/ Hot Tub?

Diese Villa für Familien in Rancho Palos Verdes liegt in Strandnähe, zu Fuß gerade mal 10 Minuten entfernt von: Marineland of the Pacific und Terranea Bluff Top Trailhead. Ebenfalls nur bis zu 2 km entfernt: Point Vicente Interpretive Center und Leuchtturm Point Vicente.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Anna G

Bild für Gastgeberprofil

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben