Apartment

Ferienwohnung mit Klimaanlage, Außenpool und Meerblickbalkon

Fotogalerie von Ferienwohnung mit Klimaanlage, Außenpool und Meerblickbalkon

Pool
Wohnbeispiel
Balkon
Wohnbeispiel
Wohnbeispiel

Highlights

  • Feuerstelle vorhanden
    Eine der wenigen Unterkünfte mit einer Feuerstelle im Freien.
2 Schlafzimmer1+ BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool vor Ort
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Haustierfreundlich
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Njivice, Insel Krk
  • Place, Strand Jadran Njivice
    ‪2 Gehminuten‬
  • Place, Hafen von Krk
    ‪23 Autominuten‬
  • Place, Strand von Crikvenica
    ‪31 Autominuten‬
  • Airport, Rijeka (RJK)
    ‪12 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer - 5

1 Queen-Bett

Schlafzimmer - 6

1 Queen-Bett

1 Badezimmer, 1 Gäste-WC

Bad - 2

Toilette · Nur Dusche

Separates WC - 1

Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Balkon
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Ferienwohnung mit Klimaanlage, Außenpool und Meerblickbalkon

Die Ferienwohnung befindet sich in einem Einfamilienhaus, wurde im Jahr 2017 renoviert und ist modern und zweckmäßig eingerichtet. Das Grundstück liegt in belebter Umgebung, in einem Wohngebiet, im Ortszentrum. Auch wegen des Ausblicks vom Grundstück auf das Meer und der sonnigen Lage ist das Domizil beliebt. Zur gemeinsamen Nutzung stehen zur Verfügung: Sonnenschirm, Sonnenliege, Grillmöglichkeit, Terrasse, Gartenmöbel und Lagerfeuerplatz.


Ihre Ferienwohnung
Ihre Ferienwohnung erstreckt sich über 1 Etage, 3 Zimmer (davon 2 Schlafzimmer), ist 60 qm groß und ist für maximal 4 Personen geeignet. Eine Klimaanlage sorgt an heißen Tagen für angenehme Temperaturen. Das Rauchen ist in Innenräumen nicht gestattet. Der Eingang führt über eine Außentreppe und die Terrasse direkt in die Küche. Die Zimmer teilen sich wie folgt auf: Wohnzimmer mit Sitzecke und TV. Sie haben Zugang zum Balkon. 2 Schlafzimmer jeweils mit 1 Doppelbett. Küche in der Wohnküche mit Essecke, Geschirrspüler, Induktionsherd, Backofen, Dunstabzugshaube, Kühlschrank (Eisfach) und Kaffeemaschine. Die Essecke bietet Platz für 4 Personen. Sie haben Zugang zur Terrasse. Bad mit Dusche, 1 Waschbecken und WC. Separates WC mit 1 Waschbecken und WC.
Darüber hinaus ist Ihre Ferienwohnung mit WLAN- Internetzugang und Waschmaschine ausgestattet. TV- bzw. Rundfunksender können per Satellit empfangen werden.


Lage
Njivice, 50 mNN. Die Ferienwohnung befindet sich auf einem geschlossenen Gartengrundstück mit Wiese, Blumen, Sträuchern und Bäumen, von einem Zaun und einer Hecke begrenzt. Der Vermieter wohnt nicht im Haus oder auf dem Grundstück. Die strandnahe kernsanierte Ferienwohnung befindet sich in einer attraktiven Lage unmittelbar am ortszentrum von der touristischen Ortschaft Njivice auf der Insel Krk, nur 50 Meter vom Meer, Supermarkt entfernt. Die Zufahrt erfolgt direkt von der Hauptstraße (asphaltiert). Parkplatz auf dem Grundstück.


Spezielles
Klimaanlage. Internetzugang (WLAN) und Waschmaschine. Fernsehempfang erfolgt via Satellit.


Pool
Alle Pools stehen Ihnen zur gemeinsamen Nutzung zur Verfügung. Außenpool (4 m x 8 m 1,5 m tief).


Wellness
Whirlpool.


Haustier
erlaubt, EUR 15.00/Tier und Tag.


Entfernungen
Einkauf 20 m, Restaurant 30 m, Ortszentrum 20 m. Die nächste Haltestelle für den öffentlichen Nahverkehr ist 200 m entfernt. Thermalbad in 100 m. Hallenbad in 27 km. Sauna in 60 m. Arzt in Krk 18 km. Diskothek, Bank jeweils 6 km in Malinska. Apotheke in Njivice 50 m. Flughafen in Omisalj 10 km. Bahnhof, Kino jeweils 34 km in Rijeka. Kinderspielplatz 200 m. Im Sommer: Adria 50 m in Njivice (Strand 50 m in Njivice mit Kies, Steinen und Badeplateaus). Golf in 400 m. Njivice: Hundestrand 1000 m, Reiten 3 km, Minigolf 600 m und Tennis 800 m.


Aufteilung
Ferienwohnung, 1 Etage, 3 Zimmer (davon 2 Schlafzimmer), 60 qm, insgesamt 4 Betten.


Zimmer
Der Eingang in Ihre Ferienwohnung führt über eine Außentreppe und die Terrasse direkt in die Küche. Wohnzimmer mit Sitzecke, TV und Zugang zum Balkon. 2 Schlafzimmer jeweils mit 1 Doppelbett. Küche in der Wohnküche mit Essecke (4 Plätze), (Induktionsherd), Backofen, Dunstabzugshaube, Geschirrspüler, Kühlschrank (Eisfach), Kaffeemaschine und Zugang zur Terrasse. Bad mit Dusche, 1 Waschbecken und WC. Separates WC mit 1 Waschbecken und WC.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Verwaltungsgebühr: 5 EUR pro Person, pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: CHE110253046MWST
Unterkunftsnummer 2858711
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Omisalj

Dieses Apartment in Omisalj liegt in Strandnähe. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Kvarner-Bucht und Strand von Crikvenica. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Aquarium von Crikvenica und Astronomisches Zentrum Rijeka.
Karte
Njivice, Insel Krk

In der Umgebung

  • Strand Jadran Njivice - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Stadtplatz von Krk - 22 Autominuten - 21.2 km
  • Hafen von Krk - 23 Autominuten - 21.6 km
  • Strand von Crikvenica - 31 Autominuten - 33.6 km
  • Korzo - 38 Autominuten - 39.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Škrljevo – 38 Fahrminuten
  • Flughafen Rijeka (RJK) – 11 Fahrminuten

Restaurants

  • Il Cantuccio
  • ‪Apiko beach bar - ‬20 Gehminuten
  • ‪Bistro Fango - ‬16 Autominuten
  • ‪7 Seas (ex Plava Terasa) - ‬6 Gehminuten
  • ‪Bistro Caffe Bar Vala - ‬9 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Ferienwohnung mit Klimaanlage, Außenpool und Meerblickbalkon einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Ferienwohnung mit Klimaanlage, Außenpool und Meerblickbalkon haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Ferienwohnung mit Klimaanlage, Außenpool und Meerblickbalkon?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Ferienwohnung mit Klimaanlage, Außenpool und Meerblickbalkon?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Ferienwohnung mit Klimaanlage, Außenpool und Meerblickbalkon?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Ferienwohnung mit Klimaanlage, Außenpool und Meerblickbalkon?

Dank der ausgezeichneten Lage in Strandnähe ist dieses Apartment nur 2 km entfernt von: Kvarner-Bucht und Strand Jadran Njivice. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Strand Rupa und Strand Malinska.

Über den Gastgeber

Dein Gastgeber

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Niederländisch, Kroatisch, Tschechisch, Ungarisch, Polnisch, Slowakisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben