Ganzes Ferienhaus

Familienfreundliche Landhaus Marie mit beheiztem Pool, Grillplatz, 5 Personen

Fotogalerie von Familienfreundliche Landhaus Marie mit beheiztem Pool, Grillplatz, 5 Personen

Ein Poolbereich mit einer beigefarbenen Couch, einem Tisch und einem großen Sonnenschirm, der Schatten spendet.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit Holzboden, einem an der Wand befestigten Fernseher, einer Couch, einem Esstisch mit Stühlen und einem Fenster mit Vorhängen.
Eine Terrass mit Tisch und Stühlen, einem Grill und einem Pool im Hintergrund.
Ein Schlafzimmer mit Holzboden, einem Bett mit gemusterten Betttextilien, zwei Nachttischlampen, einem grauen Sofa und einem kleinen Tisch mit Büchern.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit Holzbalkendecke, einer Couch, einem Couchtisch und einem Essbereich mit Tisch und Stühlen.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Außenpool
    Der Außenpool sorgt für Erfrischung unter freiem Himmel – ein seltenes Juwel in dieser Gegend.
2 SchlafzimmerPlatz für 5 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Hundefreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Krk, Primorsko-goranska županija
  • Place, Karting-Zentrum Krk
    ‪3 Autominuten‬
  • Place, Stadtplatz von Krk
    ‪9 Autominuten‬
  • Place, Hafen von Krk
    ‪10 Autominuten‬
  • Airport, Rijeka (RJK)
    ‪26 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 5 Personen)

Schlafzimmer 1

1 King-Bett und 1 großes Futon

Schlafzimmer 2

2 Einzelbetten

Badezimmer 1

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Familienfreundliche Landhaus Marie mit beheiztem Pool, Grillplatz, 5 Personen

Ob Sie sich auf einen alljährlichen Familienausflug freuen oder einfach nur die wunderschöne Insel Krk mit ihrer unberührten Natur, sauberem Meer und reichem kulturellem Erbe genießen möchten - Ferienhaus Marie mit beheiztem Salzwasserpool wird Ihnen erlauben, neue Energie zu tanken.


Das Ferienhaus Marie befindet sich im malerischen Dorf Vrh, nur 10 Autominuten von der historischen Stadt Krk entfernt. Dieses liebevoll renovierte Landhaus verfügt über eine charmante und komfortable Ferienwohnung mit eingezäuntem Garten, Grillplatz, Sonnenliegen, Gartenpavillon und einem privaten beheizten Salzwasserpool.

Das Haus ist durchdacht auf zwei Ebenen aufgeteilt.
Im Erdgeschoss befinden sich eine voll ausgestattete Küche und ein gemütliches Wohnzimmer mit direktem Zugang zu einer Terrasse, die mit einem Tisch und Stühlen ausgestattet ist – ideal für Mahlzeiten im Freien. Ein paar Stufen tiefer finden Sie ein Badezimmer mit Dusche sowie ein Schlafzimmer mit zwei Einzelbetten, die bei Bedarf zu einem Doppelbett kombiniert werden können.
Der Dachboden im ersten Stock verfügt über ein geräumiges, klimatisiertes Schlafzimmer mit einem Doppelbett und zwei Schlafsofas, was Flexibilität für Familien oder Gruppen bietet.

- Haustierregelung: Haustiere bis 15 kg sind willkommen, allerdings nur nach vorheriger Anmeldung und gegen eine zusätzliche Gebühr von 15 Eur pro Tag.
- Den Gästen der Unterkunft steht ein Salzwasserpool zur Verfügung. Die Beheizungssaison dauert vom 1. Mai bis zum 1. Oktober. Auch außerhalb der Beheizungssaison steht der unbeheizte Pool den Gästen weiterhin zur Verfügung

*** Entfernungen: Meer: 5000 m / Strand: 5000 m / Zentrum von Krk: 5000 m / Geschäft: 1000 m / Restaurant: 1700 m

Area Description
Vrh ist ein hübsches Dorf, das sechs Kilometer nordwestlich der Stadt Krk liegt. Dank seiner idealen Lage erreichen Sie Krk innerhalb von 10 Minuten und Malinska in 15 Minuten fahrt. Wir empfehlen den öffentlichen Strand Jert by Pinezići, einen beliebten Familienstrand mit Restaurant, Strandbar, Duschen, Sonnenterrassen und Sporteinrichtungen: Jetski, Trampoline, Kajaks und Tretboote ...
Wenn Sie nach Privatsphäre und ruhigen Orten suchen, gibt es in der Nähe viele wilde Buchten, für diejenigen die Ruhe, Entspannung und sauberes Meer suchen.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt: Hunde von bis zu je 10 kg (insgesamt maximal ein Haustier)
Nur kleine Haustiere bis zu 10kg erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet
- Bei Defekten oder Schäden der Einrichtungen oder der Geräte des Hauses, bitten Wir Sie, sofort den Gastgeber/Agentur zu benachrichtigen
Während Ihres Aufenthalts in der Einrichtung sind Besuche anderer Gäste nicht gestattet
- Die Benutzung unseres Schwimmbades erfolgt auf eigene Verantwortung. Halten Sie die Kinder unter ständiger Aufsicht

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: HR08608011861
Unterkunftsnummer 2750223
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Langzeitmieter sind willkommen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Krk

Dieses Ferienhaus in Krk liegt in ländlicher Umgebung. Sehenswürdigkeiten wie Kathedrale Maria Himmelfahrt und Frankopan-Burg sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Vesnin Labyrinth und Ladin Labyrinth zählen. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Ishtars Labyrinth und Aquarium von Crikvenica. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren und beim Tauchen ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Reiten oder beim Klettern.
Karte
Krk, Primorsko-goranska županija

In der Umgebung

  • Karting-Zentrum Krk - 3 Autominuten - 4.0 km
  • Stadtplatz von Krk - 9 Autominuten - 7.5 km
  • Kathedrale Maria Himmelfahrt - 9 Autominuten - 7.5 km
  • Strand Dražica - 10 Autominuten - 9.3 km
  • Hafen von Krk - 10 Autominuten - 7.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Škrljevo – 46 Fahrminuten
  • Flughafen Rijeka (RJK) – 23 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪King’s Caffe - ‬8 Autominuten
  • ‪Cafe bar Lui - ‬6 Autominuten
  • ‪Bistro Valbiska - ‬9 Autominuten
  • Pizzeria Camplin
  • ‪Veja's - ‬7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Familienfreundliche Landhaus Marie mit beheiztem Pool, Grillplatz, 5 Personen einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Familienfreundliche Landhaus Marie mit beheiztem Pool, Grillplatz, 5 Personen?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Familienfreundliche Landhaus Marie mit beheiztem Pool, Grillplatz, 5 Personen am 15. Sept. 2026 beginnen bei 588 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Familienfreundliche Landhaus Marie mit beheiztem Pool, Grillplatz, 5 Personen haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier willkommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Familienfreundliche Landhaus Marie mit beheiztem Pool, Grillplatz, 5 Personen?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Familienfreundliche Landhaus Marie mit beheiztem Pool, Grillplatz, 5 Personen?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Familienfreundliche Landhaus Marie mit beheiztem Pool, Grillplatz, 5 Personen?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Familienfreundliche Landhaus Marie mit beheiztem Pool, Grillplatz, 5 Personen?

Dank der ausgezeichneten Lage in ländlicher Umgebung ist dieses Ferienhaus nur einige Schritte von Kvarner-Bucht und 3,8 km von Karting-Zentrum Krk entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Kathedrale Maria Himmelfahrt und Stadtplatz von Krk.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Suzana Romanic

Bild für Gastgeberprofil
Wir sind ein engagiertes Team, das sich auf die Verwaltung einer vielfältigen Auswahl an Apartments spezialisiert hat – von gemütlichen, preisgünstigen Unterkünften bis hin zu luxuriösen High-End-Einheiten. Unser Ziel ist es, Ihnen einen unvergesslichen Aufenthalt auf der wunderschönen Insel Krk zu bereiten. Für alle Fragen und Wünsche stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.

Entdecken Sie den Zauber von Krk – eine Insel, auf der sich kristallklares Meer und ein reiches kulturelles Erbe vereinen, das von Jahrhunderten der Tradition geprägt ist.

Suzy Tours Team

Das macht diese Unterkunft einzigartig

Egal, ob Sie einen jährlichen Familienurlaub planen oder einfach nur die wunderschöne Insel Krk mit ihrer unberührten Natur, ihrem kristallklaren Meer und ihrem reichen kulturellen Erbe erleben möchten – das Ferienhaus Marie mit beheiztem Salzwasserpool bietet den perfekten Rückzugsort, um neue Energie zu tanken und zu entspannen.

Sprachen:

Englisch, Deutsch, Italienisch, Kroatisch
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben