Gemütliche Wohnung mit Pool und 600 m vom Strand in Salou, für 6 Personen
Ideal für einen Urlaub an der Costa Dorada: Dieses Apartment besticht durch seine außergewöhnliche Lage, nur 600 Meter vom Strand Playa del Llevant entfernt. Hier können Sie alle Annehmlichkeiten und Einrichtungen des Strandes nutzen, darunter Wassersport, einen Sportbereich und einen Kinderspielplatz. Auch das Touristenzentrum mit allen Annehmlichkeiten und Freizeiteinrichtungen ist nur 600 Meter entfernt. Das Apartment DMS III Pyramid verfügt über ein Badezimmer mit Dusche, ein Schlafzimmer mit Doppelbett und ein Schlafzimmer mit zwei Einzelbetten. Im Wohnzimmer befindet sich außerdem ein Schlafsofa. Bettwäsche, Handtücher, ein Flachbildfernseher, eine voll ausgestattete Küche und eine Terrasse sind vorhanden. Das Apartment bietet kostenfreies WLAN und Klimaanlage. Die Wohnanlage verfügt über einen schönen Gemeinschaftsbereich mit Garten und Swimmingpool (erreichbar über eine Straßenkreuzung). Sie wohnen in der Nähe der beliebtesten Attraktionen der Costa Dorada, im Herzen des touristischen Zentrums von Salou mit seinem berühmten beleuchteten Brunnen. PortAventura erreichen Sie in nur 10 Gehminuten! WICHTIGE INFORMATION! - Check-in und Schlüsselübergabe erfolgen in der Agentur in der Via Aurelia 2 in Salou von 16:00 bis 20:00 Uhr. - Kaution: 300 € (zahlbar per Kreditkarte, nicht im Preis inbegriffen). - Kurtaxe: 1,93 € pro Person und Nacht (nicht im Preis inbegriffen). - Check-out: 10:00 Uhr.
Von einem Fachmann verwaltete Immobilie. Sofern nicht anders angegeben, sind Leistungen wie Reinigung, Bettwäsche, Handtücher etc. nicht im Preis für diese Unterkunft enthalten. Wenn Haustiere erlaubt sind (Informationen in der Anzeige), können Zuschläge anfallen. Nur die Ausstattungen, die in dieser Anzeige speziell erwähnt werden, sind vorhanden. Eine nicht angegebene Ausstattung wird nicht als vorhanden betrachtet. Sofern in der Unterkunft keine Elektroladestation vorhanden ist, ist das Laden von Elektrofahrzeugen untersagt.
Endreinigung inklusive.
Gib zur Preisangabe die Daten an
Ähnliche Unterkünfte
Paradise Village Port Aventuras Next to Port Aventura Ferrari Land and Caribe Park
Salou
Paradise Village Port Aventuras Next to Port Aventura Ferrari Land and Caribe Park
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Zur Gegend
Salou
Mitten in der Gegend Stadtzentrum von Salou, einem Stadtteil von Salou, befindet sich dieses Apartment. Teatro Auditorio de Salou und Torre Vella sind ideale Ausflugsziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes zum Shoppen anbietet: Einkaufszentrum Central Park und Einkaufszentrum Carrefour. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: PortAventura World und Bosc Aventura Salou.
Touristeninformation von Salou - 6 Gehminuten - 0.6 km
Fuente Luminosa - 9 Gehminuten - 0.8 km
PortAventura World - 5 Autominuten - 2.8 km
Fortbewegung vor Ort
Bahnhof Salou Port Aventura – 4 Fahrminuten
Flughafen Reus (REU) – 12 Fahrminuten
Restaurants
KFC - 6 Gehminuten
Temple Bar Salou - 6 Gehminuten
Roadhouse - 4 Gehminuten
Las Palmeras - 2 Gehminuten
Bar Olympus Palace - 3 Gehminuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Gemütliche Wohnung mit Pool und 600 m vom Strand in Salou, für 6 Personen einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Ist Gemütliche Wohnung mit Pool und 600 m vom Strand in Salou, für 6 Personen haustierfreundlich?
Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.
Wann ist der Check-in bei Gemütliche Wohnung mit Pool und 600 m vom Strand in Salou, für 6 Personen?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Gemütliche Wohnung mit Pool und 600 m vom Strand in Salou, für 6 Personen?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Gemütliche Wohnung mit Pool und 600 m vom Strand in Salou, für 6 Personen?
Dank der ausgezeichneten Lage (Stadtzentrum von Salou) ist dieses Apartment nur 2 km entfernt von: Parque Municipal und PortAventura World. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Bosc Aventura Salou und Touristeninformation von Salou. Bahnhof Salou Port Aventura ist zu Fuß in 23 Minuten zu erreichen.