Apartment

Renovierte Marina Golf Duplexwohnung Komfort & Charme mit Golfplatzblick

Fotogalerie von Renovierte Marina Golf Duplexwohnung Komfort & Charme mit Golfplatzblick

Ein Zimmer mit einer großen Schiebeglastür, die auf einen Balkon führt, einem Holzkoffer mit einem Flachbildfernseher und einem großen Spiegel an der Wand.
Ein Schlafzimmer mit Holz-Kopfteil, einem Bett mit floralem Bettbezug, zwei Nachttischlampen und einem gewebten Wandbild.
Ein Schlafzimmer mit hölzernem Kopfteil, einem Bett mit floralem Bettzeug, einem Nachttisch mit Lampe und einem Spiegel an der Wand.
Ein Schlafzimmer mit einem hölzernen Kopfteil, zwei Nachttischlampen, einer blumigen Tagesdecke und zwei Kissen.
Ein modernes Badezimmer mit einer Marmordusche, einem weißen Waschbecken und einem Ablagefach für Pflegeprodukte.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Zu Fuß erreichbar: Saint-François Marina

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Balkon
  • Pool
  • Klimaanlage
  • Kühlschrank
  • Waschmaschine
  • Internet

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Saint-François, Grande-Terre
  • Place, Saint-François Marina
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Golf International de Saint-François (Golfplatz)
    ‪7 Gehminuten‬
  • Place, Hafen von Saint-Francois
    ‪7 Gehminuten‬
  • Airport, Pointe-à-Pitre (PTP-Pointe-à-Pitre Intl.)
    ‪45 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Balkon

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Saint-François

Dieses Apartment in Saint-François liegt im Stadtzentrum und am Meer. Saint-François Marina und Golf International de Saint-François (Golfplatz) sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Pointe des Châteaux (Halbinsel) und Lagunenstrand. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Kulturzentrum der Stadt Sainte-Anne und Karucoco Parc. Beim Tubing, beim Motorbootfahren und beim Angeln kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich bei einer Öko-Tour ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Saint-François, Grande-Terre

In der Umgebung

  • Saint-François Marina - 1 Gehminute - 0.2 km
  • Strand an der Spitze der Elstern - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Golf International de Saint-François (Golfplatz) - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Hafen von Saint-Francois - 7 Gehminuten - 0.7 km
  • Casino de Saint-François - 9 Gehminuten - 0.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Pointe-à-Pitre Intl. (PTP) – 57 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Le Balaou - Restaurant de plage - ‬11 Autominuten
  • ‪Plage des Raisins Clairs - ‬3 Autominuten
  • ‪L Et B Grillades Poulet Barbecue Etc Etc - ‬3 Autominuten
  • ‪Bokit Place - ‬12 Gehminuten
  • ‪Le Filet du Pêcheur - ‬4 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Renovierte Marina Golf Duplexwohnung Komfort & Charme mit Golfplatzblick einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Renovierte Marina Golf Duplexwohnung Komfort & Charme mit Golfplatzblick haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Renovierte Marina Golf Duplexwohnung Komfort & Charme mit Golfplatzblick?

Check-in ab: 17:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Renovierte Marina Golf Duplexwohnung Komfort & Charme mit Golfplatzblick?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Renovierte Marina Golf Duplexwohnung Komfort & Charme mit Golfplatzblick?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Saint-François ist dieses Apartment mit Golfplatz zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Saint-François Marina, Lagunenstrand und Casino de Saint-François. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Golf International de Saint-François (Golfplatz) und Hafen von Saint-Francois.

Bewertungen

9,4

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
7 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
4 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

10/10

Ausstattung

10/10

Zustand der Unterkunft

8,0/10

Check-in

8,0/10

Kommunikation

10/10

Lage

10/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Le séjour aurait pu être parfait si nous avions eu la télécommande de la télévision introuvable lors de notre arrivée.Aucune autre solution nous a été proposé.
Aufenthalt von 11 Nächten im September 2026
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Avis

Logement simple avec un accueil et une gentillesse qui donne envie de revenir
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

sans hésitation

appartement très joliement décoré, bien placé, dans une résidence avec piscine au calme, très bien entretenue.... un super contact avec Sophie notre "concierge"... personne à l'écoute, qui nous a donné diverses informations concernant l'ile et ce qu'on pouvait y voir etc.... l'appartement est bien équipé, nous avons eu un souci avec l'aspirateur mais Sophie à tout de suite géré et nous en a apporté un neuf le lendemain.... en bref nous avons passé un super séjour à la marina ... A refaire sans hésitation
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Bon choix à Saint-François

Très bien situé, face au golf, tranquille.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Excellent pour des vacances en couple et entre amis

Très beau logement fonctionnel
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Très bien !

Bel accueil, très propre, près de tout en quelques minutes a pieds. pâtisserie, épicerie, pizzeria à 2 minutes, gare routière et maritime à 15 minutes. Stationnement facile et gratuit Décoré avec goût, cuisine très bien équipée et surtout très propre ! En résumé, nous avons reloué pour l’an prochain !!
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Très bon séjour

J ai beaucoup apprécié cet appartement très bien rénové et conçu Je le recommande vivement à de futurs hôtes qui pourront savourer de bons moments et souvenirs à St François
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
C’est un endroit vraiment agréable, très bien situé et des hôtes très gentils.
Aufenthalt von 7 Nächten im Dezember 2024
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Bon sejour

J'ai passé de bonnes vacances nous étions bien installée les images étaient conformes à la description le logement me convenait très bon contact avec la Propriétaire et son mari
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Agréable

L'appartement est très bien situé et fraichement rénové. Balcon-terrasse petit.
Aufenthalt von 14 Nächten im November 2023
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Génial

Tout d'abord je souhaite remercier les hôtes Myriame et Frank de leurs accueils , ils nous ont mis à l'aise la communication est bien passé ils ont été professionnels du début jusqu'à la fin si besoin ils étaient disponible vraiment une très belle expérience à refaire d'ailleurs l'année prochaine comme dit le dicton l'essayer c'est l'adopter encore merci beaucoup nous avons passé un excellent séjour
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben