Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Gemütliche Villa mit Hügeln in einer ruhigen Gegend mit einer Wanderung zum See

Fotogalerie von Gemütliche Villa mit Hügeln in einer ruhigen Gegend mit einer Wanderung zum See

Ein Schwimmbecken mit gefliestem Rand, einer Steinmauer und einem Fenster mit Blick ins Grüne.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit einem roten Sofa, einem Holztisch und einem Bücherregal.
Eine Hotelhalle mit gefliestem Boden, einer gebogenen Bank und Blick auf die Straße durch ein Fenster.
Ein Innenhof mit einem roten Auto auf der linken Seite, umgeben von Kübelpflanzen und einem Metallgitter.
Ein mehrgeschossiges Gebäude mit einem zentralen Innenhof, umgeben von Grünflächen und einer Wiese.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Außenpool
    Der Außenpool sorgt für Erfrischung unter freiem Himmel – ein seltenes Juwel in dieser Gegend.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Narayani Dham
2 Schlafzimmer3 BadezimmerPlatz für 10 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Klimaanlage
  • Feuerstelle
  • Balkon oder Patio

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Lonavala, MH
  • Place, Narayani Dham
    ‪17 Gehminuten‬
  • Place, Celebrity Wax Museum
    ‪3 Autominuten‬
  • Place, Pawna Lake
    ‪28 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 10 Personen)

3 Badezimmer

Badezimmer 1

Badewanne oder Dusche · Toilette

Badezimmer 2

Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 3

Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Veranda oder Lanai
Küche
Spielbereich im Freien
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Gemütliche Villa mit Hügeln in einer ruhigen Gegend mit einer Wanderung zum See

Die Hill View Cottages in Tungarli Lonavala, GREEN HAVEN, bieten Unterkünfte zur Selbstverpflegung mit einem Außenbereich, einer Terrasse zum Entspannen, Schaukeln und kostenfreien Parkplätzen. Die Unterkunft bietet Berg- und Gartenblick. Die 2-stöckige Villa verfügt über 2 Schlafzimmer mit angrenzenden Badezimmern, ein Wohnzimmer und ein Badezimmer mit kostenlosen Pflegeprodukten sowie ein zusätzliches Bad. Die Küche ist mit einer Mikrowelle und einem Kühlschrank ausgestattet. Töpfe, Pfannen, Kochherd und Grundgeschirr stehen für das Last Minute für Maggi oder einen Mitternachtskaffee zur Verfügung. Klimaanlage verfügbar. Die Villa liegt auf der anderen Straßenseite zu dem Hügel, auf dem sich der Tungarli-See befindet. Es ist weniger als ein Kilometer, um den Hügel zum Damm hinaufzufahren. Genießen Sie ein Bad im ruhigen Seeufer nach einer 15-minütigen, schnellen Wanderung den Hügel hinauf. Entspannen Sie sich bei einer Tasse Tee auf der offenen Terrasse oder bei einem Lagerfeuer bei Nacht zu etwas Musik und Unterhaltung. Hausmeister vor Ort, um die Gäste zu begrüßen. Eine Mini-Bibliothek mit einer abwechslungsreichen Auswahl an Büchern für diejenigen, die sich entspannen möchten. Kein Fernsehen, kein WLAN - wir möchten, dass sich unsere Gäste mit der Natur verbinden. Buchen Sie jetzt, um eine gute Zeit mit der Familie zu verbringen, oder verbringen Sie eine tolle Zeit mit Freunden.

Die Villa ist zentral gelegen und bietet einen schnellen Zugang zu touristischen Attraktionen. Es liegt in der Nähe des Lonavala-Hauptmarktes und 15 Minuten vom Bahnhof Lonavala entfernt. Sie können die Unterkunft schnell erreichen, ohne von der Ausfahrt Lonavala der Schnellstraße in den knisternden Marktverkehr geraten zu müssen. Bhushi Dam, Air Force Damm, Lion Point, Sunil Wax Museum, Coopers Fudge Outlet, Maganlal Chikki, Lagoona Resort und Upper Deck Resort sind alle in der Nähe. 12 km zum Wasserpark Wet-n-Joy und Sunny-da-Dhaba. Das ist der Grund, warum wir Spiele wie Badminton, Scrabble, UNO und Carrom haben, unter den anderen lustigen Aktivitäten (wie Trekking), die wir fördern. Buchen Sie jetzt, um eine gute Zeit mit der Familie zu verbringen, oder verbringen Sie eine tolle Zeit mit Freunden. Lassen Sie die Tech-Welt hinter sich und entspannen Sie sich und leben Sie den Moment.

Gesprochene Sprachen: Hindi, Marathi, Urdu, Englisch

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Nur für Erwachsene
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 1505912vb
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Lonavala

Diese Villa in Mawal liegt in der Nähe von Freizeitparks und am See. Shrivardhan Fort und Bhaja Caves zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Della Adventure und Aamby Valley Golf Club. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Wet 'n' Joy Water Park Lonawala und Imagicaa. Beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich beim Bergsteigen ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen.
Karte
Lonavala, MH

In der Umgebung

  • Narayani Dham - 17 Gehminuten - 1.4 km
  • Celebrity Wax Museum - 3 Autominuten - 1.7 km
  • Pawna Lake - 28 Autominuten - 10.2 km
  • Della Adventure - 29 Autominuten - 6.1 km
  • Höhlen von Karla - 41 Autominuten - 20.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Lonavala – 9 Fahrminuten
  • Intl. Flughafen Navi Mumbai (NMI) – 77 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Mapro Garden, Lonavala - ‬3 Autominuten
  • ‪A-1 Chikki - ‬3 Autominuten
  • ‪Coopers Fudge - ‬3 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬3 Autominuten
  • ‪Diamond Garden - ‬3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Gemütliche Villa mit Hügeln in einer ruhigen Gegend mit einer Wanderung zum See einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool und einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Gemütliche Villa mit Hügeln in einer ruhigen Gegend mit einer Wanderung zum See?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Gemütliche Villa mit Hügeln in einer ruhigen Gegend mit einer Wanderung zum See am 1. Sept. 2026 beginnen bei 114 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Gemütliche Villa mit Hügeln in einer ruhigen Gegend mit einer Wanderung zum See haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Gemütliche Villa mit Hügeln in einer ruhigen Gegend mit einer Wanderung zum See?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Gemütliche Villa mit Hügeln in einer ruhigen Gegend mit einer Wanderung zum See?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Gemütliche Villa mit Hügeln in einer ruhigen Gegend mit einer Wanderung zum See?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Gemütliche Villa mit Hügeln in einer ruhigen Gegend mit einer Wanderung zum See?

Dank der ausgezeichneten Lage am See ist diese Villa nur 2 km entfernt von: Narayani Dham und Celebrity Wax Museum. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Valvhan Lake und Shrivardhan Fort.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Fahad Hakim

Bild für Gastgeberprofil

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

Its close to the main market but beats getting into the crazy weekend Lonavala traffic. Quiet area with dam and lake access. Hill view. Caretaker on site. Swift drive to the Bushy & Valvan Dam and Pavana Lake. Close to good restaurants and eating joints.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

Hill climb right outside the villa gate takes you the lake. a 5-minute drive if you don't want to walk. Scenic mountain view of Lonavala and Khandala. Watch the sunset.

Sprachen:

Englisch, Hindi, Urdu
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben