Apartment·Privater Gastgeber

Charme und Komfort im Herzen der historischen Altstadt.

Fotogalerie von Charme und Komfort im Herzen der historischen Altstadt.

Ein mehrstöckiges Hotel mit moderner Fassade, großen Fenstern und einem eingezäunten Eingang.
Eine Treppe mit Metallgeländern, ein grüner Koffer und ein QR-Code auf einem Verteilerkasten.
Eine Parkgarage mit nummerierten Stellplätzen von 14 bis 17.
Ein Flur mit einem modernen Türschloss und einem Blumentopf.
Ein Schlafzimmer mit Bett, Kissen, einem Holzkopfteil und einem Fenster mit Vorhängen.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Plaza de Mayo

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Balkon
  • Pool
  • Klimaanlage
  • Kühlschrank
  • Waschmaschine
  • Internet

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Buenos Aires, Cdad. Autónoma de Buenos Aires
  • Place, Plaza de Mayo
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, Calle Florida
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, Casa Rosada (Präsidentenpalast)
    ‪8 Gehminuten‬
  • Airport, Buenos Aires (EZE-Ministro Pistarini Intl.)
    ‪49 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 2 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Badewanne oder Dusche · Badewanne · Bidet · Toilette · Shampoo · Haartrockner

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Balkon

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Buenos Aires

Mitten in der Gegend Monserrat, einem Stadtteil von Buenos Aires, befindet sich dieses Apartment. Obelisco (Obelisk) und Casa Rosada (Präsidentenpalast) gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die shoppen gehen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Palermo Soho und Calle Florida. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: La Bombonera (Fußballstadion) und Estadio Monumental (Stadion).
Karte
Buenos Aires, Cdad. Autónoma de Buenos Aires

In der Umgebung

  • Avenida 9 de Julio - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Catedral Metropolitana de Buenos Aires (Kirche) - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Plaza de Mayo - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Calle Florida - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Casa Rosada (Präsidentenpalast) - 8 Gehminuten - 0.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Buenos Aires Belgrano – 8 Gehminuten
  • Station Bolívar – 4 Gehminuten
  • Flughafen Aeroparque Jorge Newbery (AEP) – 23 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Starbucks - ‬3 Gehminuten
  • ‪D'Oro - ‬3 Gehminuten
  • ‪Central - Comidas al Paso - ‬3 Gehminuten
  • ‪Puerta del Inca - ‬2 Gehminuten
  • ‪La Puerto Rico - ‬2 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Charme und Komfort im Herzen der historischen Altstadt. einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Charme und Komfort im Herzen der historischen Altstadt. haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Charme und Komfort im Herzen der historischen Altstadt.?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Charme und Komfort im Herzen der historischen Altstadt.?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Charme und Komfort im Herzen der historischen Altstadt.?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Charme und Komfort im Herzen der historischen Altstadt.?

Dank der ausgezeichneten Lage (Monserrat) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Avenida de Mayo, Calle Florida und Plaza de Mayo. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Obelisco (Obelisk) und Casa Rosada (Präsidentenpalast). Station Bolívar ist nur 4 Gehminuten und Station Belgrano 5 Gehminuten entfernt.

Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben