Ganzes Ferienhaus

Villa pool and ping pong in Albufeira

Fotogalerie von Villa pool and ping pong in Albufeira

Eine Luftaufnahme einer Küstenlandschaft mit felsigem Gelände, einem Sandstrand und einem klaren, blauen Meer.
Video der Unterkunft
Ein Essbereich mit einem Tisch für vier Personen, umgeben von Korbstühlen, einer Glasvitrine mit blauen Gegenständen und einer Hängelampe darüber.
Jachthafen
Eine moderne Villa mit Swimmingpool, Sitzgelegenheit im Freien und einer Pergola.

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Draußen im Grünen
    Die Gäste lieben den Außenbereich hier.
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    In der Nähe von: Strand Coelha
3 Schlafzimmer3 BadezimmerPlatz für 8 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Außenpool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage
  • Grill

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Galé
  • Place, Strand Praia do Evaristo
    ‪15 Gehminuten‬
  • Place, Strand Praia Manuel Lourenço
    ‪17 Gehminuten‬
  • Place, Strand Coelha
    ‪17 Gehminuten‬
  • Airport, Portimão (PRM)
    ‪36 Autominuten‬

Zimmer und Betten

3 Schlafzimmer (Platz für 8 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 3

2 Einzelbetten

Wohnzimmer 1

1 Einzel-Schlafsofa und 1 Einzelbett

3 Badezimmer

Badezimmer 1

Nur Dusche

Badezimmer 2

Toilette

Badezimmer 3

Badewanne · Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Balkon
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa pool and ping pong in Albufeira

Das Haus des Großvaters ist eine charmante zweistöckige Wohnung in der ruhigen Urbanisation Sesmarias in Albufeira, die bequem bis zu 8 Personen beherbergt und das ideale Refugium für Familien oder Gruppen von Freunden darstellt, die einen entspannenden Urlaub an der Algarve suchen.



Das Wohnzimmer ist geräumig und gemütlich, perfekt zum Entspannen nach einem sonnigen Tag und bietet eine helle und komfortable Umgebung für Ruhe- und Geselligkeitsmomente. Das Esszimmer, das in denselben Raum integriert ist, ist geräumig und lädt dazu ein, Mahlzeiten mit Familie oder Freunden zu teilen, mit direktem Zugang nach außen, wo natürliches Licht eindringt und die Umgebung noch angenehmer macht.



Im Erdgeschoss befindet sich ein Zimmer en suite mit einem Badezimmer mit Badewanne, das Privatsphäre und Komfort bietet, sowie ein Servicebadezimmer mit Dusche, ideal für größeren Komfort während des Aufenthalts.



Im ersten Stock verfügt die Villa über zwei Schlafzimmer mit je zwei Einzelbetten, die einfach und komfortabel eingerichtet sind. Diese Etage verfügt auch über ein Badezimmer mit Badewanne und Zugang zu einer herrlichen Terrasse, perfekt um die Sonne und das milde Klima der Algarve zu genießen.



Die Küche ist modern und vollständig ausgestattet und bietet alles, was man braucht, um Mahlzeiten zu Hause mit vollem Komfort zuzubereiten.



Im Außenbereich können die Gäste einen fantastischen privaten Pool genießen, ideal zum Abkühlen an heißen Tagen, einen perfekten Grillbereich für Mahlzeiten im Freien und einen Tischtennistisch, der Momente des Vergnügens garantiert. Der großzügige Außenbereich bietet eine entspannende und einladende Atmosphäre, perfekt um das Beste des Sommers zu genießen.



In der Nähe von schönen Stränden, Restaurants und den wichtigsten Attraktionen von Albufeira gelegen, bietet das Casa do Avô das perfekte Kulisse für einen unvergesslichen Urlaub im Herzen der Algarve.



Der Umzugstag dieser Immobilie ist am Donnerstag (es kann jedoch in der Nebensaison Flexibilität geben).

Wenn Ihre Flüge bereits gebucht sind oder Ihre Termine fest sind und nicht mit dem üblichen Umzugstag der Immobilie übereinstimmen, bitten wir Sie, uns vor der Buchung eine Anfrage zu senden, um zu bestätigen, ob die Termine akzeptiert werden können.



Diese Unterkunft ist selbstversorgend. Zur größeren Bequemlichkeit können Lebensmittelkörbe (zusätzliche Kosten) im Voraus reserviert werden.



Einen Mietwagen zu mieten ist für Ihren Aufenthalt nicht erforderlich, angesichts der Lage der Unterkunft. Dennoch können wir Ihnen gerne bei der Reservierung helfen, falls Sie interessiert sind. Wir können auch Transfers organisieren, falls erforderlich.



Kaution für Gruppen: € 150 Pro Gast, mit Zahlung per Kreditkarte oder Debitkarte bis 2 Wochen vor der Ankunft.



Bitte beachten Sie, dass die Belegung dieser Unterkunft für 6 Gäste ausgelegt ist

Vom 7. bis zum 8. Gast wird ein Zusatzbetrag berechnet, der ein Zusatzbett beinhaltet



Gemäß der geltenden Gesetzgebung können Tourismusgebühren erhoben werden.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Hinweise für den Check-out

Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Geschirrspüler einräumen
Benutzte Betten abziehen und gebrauchte Handtücher einsammeln
Persönliche Gegenstände entfernen, übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen und Abfall entsorgen
Lichter aussschalten, Türen abschließen und Schlüssel zurückgeben
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.
Changeover day is on Thursday, however this may be flexible in low season.
Standard Breakage Deposit: €450 / Groups: €150 per person (payable by credit card only, 2 weeks prior arrival).

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 15 EUR pro Nacht
  • Gebühr für den Hochstuhl: 3 EUR pro Nacht

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: 37886/AL
Unterkunftsnummer 11641235
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Albufeira

Mitten in Albufeira befindet sich diese Villa. The Strip (Vergnügungsmeile) und Einkaufzentrum Algarve Shopping sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Playa de Salgados (Strand) und Strand São Rafael. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Estádio Municipal de Albufeira oder Tennisclub Carvoeiro.
Karte
Galé

In der Umgebung

  • Strand Praia do Evaristo - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Tomás Franco Strand - 17 Gehminuten - 1.4 km
  • Strand Praia Manuel Lourenço - 17 Gehminuten - 1.4 km
  • Strand Coelha - 17 Gehminuten - 1.4 km
  • Strand Castelo - 17 Gehminuten - 1.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Albufeira - Ferreiras – 20 Fahrminuten
  • Flughafen Portimão (PRM) – 32 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Castello Di Norcia - ‬6 Autominuten
  • ‪Alfredo Restaurant & Bar - ‬8 Autominuten
  • ‪el barrio - ‬5 Autominuten
  • ‪Casa da Fonte - ‬8 Autominuten
  • ‪Tasca D'Alkhaz - ‬7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Villa pool and ping pong in Albufeira einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Villa pool and ping pong in Albufeira?

Gültig ab 26. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Villa pool and ping pong in Albufeira am 12. Nov. 2026 beginnen bei 751 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Villa pool and ping pong in Albufeira haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Villa pool and ping pong in Albufeira?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Villa pool and ping pong in Albufeira?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villa pool and ping pong in Albufeira?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Villa pool and ping pong in Albufeira?

Dank der ausgezeichneten Lage in Albufeira ist diese Villa nur 1,3 km von Strand Praia Manuel Lourenço und 2,9 km von Strand São Rafael entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Strand Praia do Evaristo und Tomás Franco Strand.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Olivia Grimes

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Deutsch, Spanisch, Portugiesisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben