Ferienhütte·Privater Gastgeber

Süßes Zuhause in der Amazonasregion

Fotogalerie von Süßes Zuhause in der Amazonasregion

Ein Zimmer aus Holz mit einem Bett unter einem Baldachin, großen Fenstern und Blick ins Grüne.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Außenpool
    Der Außenpool sorgt für Erfrischung unter freiem Himmel – ein seltenes Juwel in dieser Gegend.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Wasserpark Morete Puyu
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Hundefreundlich
  • Grill
  • Kühlschrank
  • Internet
  • Waschmaschine

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Puyo, Pastaza
  • Place, Wasserpark Morete Puyu
    ‪12 Gehminuten‬
  • Place, Kathedrale von Puyo
    ‪4 Autominuten‬
  • Place, Malecón Boayaku Puyo
    ‪5 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Wohnzimmer 1

1 Einzelbett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Anzahl der Wohnzimmer
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Süßes Zuhause in der Amazonasregion

Tauche ein in den wundervollen Amazonas-Regenwald – ganz bequem von unserem geräumigen und gemütlichen Privatzimmer aus! Genieße atemberaubende Ausblicke, während du die Reize der Natur bewunderst und verschiedene Vogelarten beobachtest. Unsere Küche, umgeben von einem bezaubernden Garten, steht dir ganz allein zur Verfügung, und wir helfen dir gerne dabei, spannende Touren durch die Umgebung zu organisieren. Mit einem Kingsize-Bett mit Moskitonetz (Baldachin) und einer Schaukelhängematte zum Entspannen bietet dir unsere Oase Ruhe und Frieden, nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt. Komm vorbei und entdecke die Gelassenheit der Natur in unserer Oase im Amazonas!

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 12:30 Uhr
Check-out vor 10:30 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt: Hunde von bis zu je 9 kg (insgesamt maximal ein Haustier)
default

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 11539732
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Puyo

Mitten in Puyo befindet sich diese Ferienhütte. Pailon del Angel Wasserfall und Nalpi-Wasserfall geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Wasserpark Morete Puyu und Ethnobotanischer Park von Omaere. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Las Orquídeas Botanischer Garten und Piedropolis.
Karte
Puyo, Pastaza

In der Umgebung

  • Wasserpark Morete Puyu - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Kathedrale von Puyo - 4 Autominuten - 2.3 km
  • Malecón Boayaku Puyo - 5 Autominuten - 1.9 km
  • Ethnobotanischer Park von Omaere - 7 Autominuten - 2.7 km
  • Piedropolis - 13 Autominuten - 13.2 km

Restaurants

  • ‪Bovinos - ‬15 Gehminuten
  • ‪Buon Giorno - ‬20 Gehminuten
  • ‪CASABE "cafe-restaurante - ‬3 Autominuten
  • ‪Soma Beber Garden - ‬4 Autominuten
  • ‪Santa Carne - ‬6 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Süßes Zuhause in der Amazonasregion einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Süßes Zuhause in der Amazonasregion?

Gültig ab 21. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Süßes Zuhause in der Amazonasregion am 27. Okt. 2026 beginnen bei 111 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Süßes Zuhause in der Amazonasregion haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 9 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Süßes Zuhause in der Amazonasregion?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Süßes Zuhause in der Amazonasregion?

Check-in ab: 12:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Süßes Zuhause in der Amazonasregion?

Check-out ist um 10:30 Uhr.

Wo befindet sich Süßes Zuhause in der Amazonasregion?

Dank der ausgezeichneten Lage in Puyo ist diese Ferienhütte nur 3 km entfernt von: Wasserpark Morete Puyu, Kathedrale von Puyo und Malecón Boayaku Puyo. Ethnobotanischer Park von Omaere ist 3,1 km entfernt.

Über den Gastgeber

Dein Gastgeber

Bild für Gastgeberprofil
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben