Ferienwohnung·Privater Gastgeber

WAHRES SKI-IN / SKI-OUT-CONDO - RECHTS AUF DER PISTE - SKI AM WOHNZIMMER-FENSTER

Fotogalerie von WAHRES SKI-IN / SKI-OUT-CONDO - RECHTS AUF DER PISTE - SKI AM WOHNZIMMER-FENSTER

Ein Hotelzimmer mit einem Bett, zwei Wänden mit Postern und zwei Nachttischlampen.
Ein schneebedeckter Sessellift mit Gondeln, umgeben von schneeüberlasteten Bäumen.
Ein gemütliches Interieur mit einem Holzesstisch, Stühlen und einer Bank. Deckenleuchten und ein Fenster mit Blick auf Bäume.
Eine kleine Küche mit Holzschränken, einer Mikrowelle, einem Toaster und einem Spülbecken.
Ein gemütlicher Wohnraum mit einem Holzesstisch, einer Couch und zwei Sesseln. Zwei Lampen stehen auf dem Tisch und ein Fenster bietet Blick auf Bäume.

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Gemacht für Entspannung
    Top bewerteter Komfort – hier fühlen sich die Gäste wie zu Hause.
  • Zugang zur Piste
    Ein seltener Fund: Hier hast du die Piste direkt vor der Haustür!
  • Zentrale Lage
    Bei dieser günstigen Lage bist du nie weit von dort entfernt, wo du sein solltest.
  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Northstar California Resort
1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 5 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Direkter Zugang zu Skipisten
  • Außenpool
  • Whirlpool vor Ort
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Truckee, CA
  • Place, Northstar California Resort
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Highlands Gondola
    ‪8 Gehminuten‬
  • Place, Big Springs Express Gondola
    ‪8 Gehminuten‬
  • Airport, Reno, Nevada (RNO-Reno-Tahoe Intl.)
    ‪66 Autominuten‬

Zimmer und Betten

1 Schlafzimmer (Platz für 5 Personen)

Schlafzimmer 1

1 großes Futon und 1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

1 Badezimmer

Badezimmer 1

Weitere Räumlichkeiten

Küche

Mehr zu dieser Unterkunft

WAHRES SKI-IN / SKI-OUT-CONDO - RECHTS AUF DER PISTE - SKI AM WOHNZIMMER-FENSTER

Diese ein Schlafzimmer, ein Bad Ski Trail Eigentumswohnung können Sie buchstäblich SKI IN und SKI OUT, nur ein paar Meter von Ihrer Haustür (schneeabhängig). Das Frontfenster ist direkt am Trail. Stellen Sie das Auto ab, vergessen Sie den Shuttle und tragen Sie Ihre Ausrüstung nicht mehr mehrere hundert Meter. Wir haben zwei Schuhtrockner / -heizungen für Sie. (Und mit dem sicheren Schließfach direkt vor der Haustür können Sie Ihre Ausrüstung außerhalb des Geräts lassen.)

Das Wohnzimmer verfügt über ein großes Ledersofa, einen Kamin aus echtem Holz mit Gasanlasser und einen 55-Zoll-HD-Flachbildfernseher mit HD-Programm und DVD / DVR (Like Tivo). Wir bieten auch Highspeed-Internetzugang über eine Highspeed-Kabelverbindung und WLAN.

Die Küche verfügt über einen großen Kühlschrank mit Eismaschine, Gasherd und Backofen, Geschirrspüler, Mikrowelle und Kaffeemaschine. Sie können an der Durchgangsbar zwischen Küche und Wohnzimmer essen oder den Tisch für vier Personen nutzen.

Zusätzlich zum Queensize-Bett im Schlafzimmer lässt sich das Wohnzimmer-Sofa leicht in einen Queensize-Schlafsofa verwandeln. Zwei Schaumstoff-Isomatten sind auch für den Bodenbereich erhältlich und eignen sich hervorragend für Kinder. Wir haben ein Queen-Size-Luftbett hinzugefügt. Sehr bequem.

Während Ihres Aufenthalts haben Sie auch Zugang zum Freizeitzentrum (und zu einem abgeschlossenen Privatparkplatz am Freizeitzentrum) (5,00 USD pro Person und Tag), das ein komplettes Fitnessstudio, einen beheizten Außenpool, der das ganze Jahr über geöffnet ist, und drei große Warmwasserpools bietet Whirlpools nur für Besitzer und Gäste von Skipisten verfügbar.

Schlüsselwörter: Eigentumswohnung

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Check-out vor 11:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 114040vb
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Riegelschloss.

Zur Gegend

Truckee

Mitten in der Gegend Northstar, einem Stadtteil von Truckee, befindet sich diese Wohnung. Northstar California Resort und Palisades Tahoe sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Donner Lake und Sand Harbor. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Tahoe Donner Tennis Center oder Incline Village Tennis Center. Stürz dich beim Skilanglauf und beim Snowboarden ins weiße Vergnügen und lass dir andere Wintersportarten wie Motorschlittenfahren und Schlittenfahren nicht entgehen.
Karte
Truckee, CA

In der Umgebung

  • Northstar California Resort - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Highlands Gondola - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Big Springs Express Gondola - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Village Ice Skating Rink - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • The Big Easy Ski Lift - 18 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Truckee – 13 Fahrminuten
  • Flughafen Truckee Tahoe (TKF) – 10 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Gar Woods Grill & Pier - ‬18 Autominuten
  • ‪The Lodge at Big Springs - ‬13 Gehminuten
  • ‪Blue Coyote Bar and Grill - ‬11 Autominuten
  • ‪Coffeebar - ‬10 Gehminuten
  • ‪The Sawyer - ‬13 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat WAHRES SKI-IN / SKI-OUT-CONDO - RECHTS AUF DER PISTE - SKI AM WOHNZIMMER-FENSTER einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im WAHRES SKI-IN / SKI-OUT-CONDO - RECHTS AUF DER PISTE - SKI AM WOHNZIMMER-FENSTER?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im WAHRES SKI-IN / SKI-OUT-CONDO - RECHTS AUF DER PISTE - SKI AM WOHNZIMMER-FENSTER am 30. Aug. 2026 beginnen bei 356 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist WAHRES SKI-IN / SKI-OUT-CONDO - RECHTS AUF DER PISTE - SKI AM WOHNZIMMER-FENSTER haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei WAHRES SKI-IN / SKI-OUT-CONDO - RECHTS AUF DER PISTE - SKI AM WOHNZIMMER-FENSTER?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei WAHRES SKI-IN / SKI-OUT-CONDO - RECHTS AUF DER PISTE - SKI AM WOHNZIMMER-FENSTER?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei WAHRES SKI-IN / SKI-OUT-CONDO - RECHTS AUF DER PISTE - SKI AM WOHNZIMMER-FENSTER?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich WAHRES SKI-IN / SKI-OUT-CONDO - RECHTS AUF DER PISTE - SKI AM WOHNZIMMER-FENSTER?

Du träumst von einem herrlichen Bergpanorama und direktem Pistenzugang? Dann ist diese Ferienwohnung genau das Richtige für dich! Dank der tollen Lage (Northstar) übernachtest du hier zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Northstar California Resort und Tahoe National Forest. Wintersportler und Schneefans können zudem ganz in der Nähe Skilanglauf betreiben und Schlitten fahren. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Highlands Gondola und Village Ice Skating Rink.

Über den Gastgeber

Dein Gastgeber

Bild für Gastgeberprofil
Hi my name is Tom.

Darum fiel die Entscheidung auf diese Unterkunft

Northstar is in our backyard.

Das macht diese Unterkunft einzigartig

Ski right by the living room window.

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben