Ferienwohnung·Privater Gastgeber

Oceanview City Apt Urban Retreat

Fotogalerie von Oceanview City Apt Urban Retreat

Eine moderne Küche mit einer zentralen Kochinsel, Barhocker und einem großen Fenster mit Blick auf die Stadt.
Eine moderne Küche mit Kochinsel, integrierten Geräten und Pendelleuchten.
Ein Fitnessstudio mit Trainingsgeräten und Laufbändern. Ein Schild weist 'BEAST MODE ON' auf.
Ein modernes Gebäude mit mehreren Balkonen und einem Swimmingpool.
Ein mehrgeschossiges Gebäude mit Balkonen, beleuchteten Fenstern und einem modernen architektonischen Design.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Fitnesscenter vor Ort
    Eine seltene Annehmlichkeit: Profitiere während deines Aufenthalts vom bequemen Zugang zu den Fitnesseinrichtungen.
2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool vor Ort
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Accra, Greater Accra Region
  • Place, Oxford Street
    ‪12 Gehminuten‬
  • Place, Gebäude des ghanaischen Parlaments
    ‪3 Autominuten‬
  • Place, Accra International Conference Centre
    ‪3 Autominuten‬
  • Airport, Internationaler Flughafen Accra (ACC)
    ‪8 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Queen-Bett

Schlafzimmer 2

1 Queen-Bett

2 Badezimmer

Badezimmer 1

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Bidet · Toilette · Nur Dusche

Badezimmer 2

Seife · Handtücher werden bereitgestellt · Bidet · Toilette · Nur Dusche

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Balkon

Mehr zu dieser Unterkunft

Oceanview City Apt Urban Retreat

Experience luxury and convenience at our exquisite 2BD/2BA retreat in Osu. This newly built apartment combines modern elegance with unrivaled comfort. Enjoy vibrant nightlife, while reveling in a serene haven of tranquility. Indulge in opulence with a sparkling pool and state-of-the-art gym on-site. A soon-to-open cafe will tantalize your taste buds, and a captivating rooftop restaurant offers panoramic city skyline views. Book now for an unforgettable experience! Touring packages available.

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 14:00 Uhr
Check-out vor 12:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Keine Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 11349573
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Zur Gegend

Accra

Mitten in der Gegend Osu Klottey, einem Stadtteil von Accra, befindet sich diese Wohnung. Centre for National Culture und Accra Arts Centre zählen zu den Attraktionen der Region. Wer gerne shoppen geht, kommt hier auf seine Kosten: Accra Mall (Shoppingcenter) und Oxford Street. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Accra Zoo and Endangered Primate Breeding Centre und Legon Botanical Gardens.
Karte
Accra, Greater Accra Region

In der Umgebung

  • Oxford Street - 12 Gehminuten - 1.1 km
  • Gebäude des ghanaischen Parlaments - 3 Autominuten - 1.2 km
  • Accra International Conference Centre - 3 Autominuten - 1.5 km
  • Nationaltheater von Ghana - 3 Autominuten - 2.4 km
  • Jubilee House - 3 Autominuten - 2.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Kotoka Intl. (ACC) – 15 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Duncans - The Joint - ‬16 Gehminuten
  • Ritual Cocktail & Listening Bar
  • ‪Buka Restaurant - ‬10 Gehminuten
  • ‪Mansa Gold - ‬7 Gehminuten
  • ‪Chocolate Sarayi - ‬11 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Oceanview City Apt Urban Retreat einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Oceanview City Apt Urban Retreat haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Oceanview City Apt Urban Retreat?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Oceanview City Apt Urban Retreat?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Oceanview City Apt Urban Retreat?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Oceanview City Apt Urban Retreat?

Dank der ausgezeichneten Lage (Osu Klottey) ist diese Ferienwohnung nur 2 km entfernt von: Oxford Street und Accra International Conference Centre. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Golden Dragon Casino und Gebäude des ghanaischen Parlaments.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

10/10

Sauberkeit

10/10

Check-in

10/10

Kommunikation

10/10

Lage

10/10

Genauigkeit des Onlineauftritts

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Tzfeera R.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Comfort that feels like home

This is our 2nd time staying at this property. It is always clean and well organized (both the unit and the building). Just as before, the owner met us, walked us throughout the unit and showed the location of parking. The owner (Mr. Allen) is extremely pleasant, calm, professional, and 'down-to-earth'. His demeanor actually helps you prepare yourself for a joyous and relaxing stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2023

Über den Gastgeber

Dein Gastgeber

Bild für Gastgeberprofil
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben