Ganzes Ferienhaus

Villa mit Pool in der Nähe von Paestum

Fotogalerie von Villa mit Pool in der Nähe von Paestum

Ein Schwimmbecken mit klarem Wasser, umgeben von Bäumen und Liegestühlen.
Ein Balkon mit zwei Korbstühlen, Blick auf eine grüne Landschaft und einem Metallgeländer.
Ein geräumiges Wohnzimmer mit Kamin, Essbereich und einer Küche im Hintergrund.
Ein Wohnzimmer mit Kamin, einer Couch, einem Couchtisch und einem Korbstuhl. Eine Treppe führt zu einer weiteren Ebene.
Ein Steinweg führt zu einem Gebäude mit gelber Fassade und einem Balkon.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Tauche ein in die Entspannung
    Entspanne dich im Pool mit Top-Bewertungen − deinem perfekten Ort zum Relaxen.
  • Tischtennis vor Ort
    Ein wahres Fundstück: Fordere Freunde und Familie an der Tischtennisplatte heraus.
4 Schlafzimmer4+ BadezimmerPlatz für 14 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Eigener Pool
  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Haustierfreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Albanella
  • Place, Archäologischer Park von Paestum
    ‪19 Autominuten‬
  • Place, Tempel der Athena
    ‪19 Autominuten‬
  • Place, Santuario del Getsemani
    ‪22 Autominuten‬
  • Airport, Salerno (QSR-Costa d'Amalfi)
    ‪38 Autominuten‬

Zimmer und Betten

4 Schlafzimmer (Platz für 14 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Einzelbett und 1 King-Bett

Schlafzimmer 2

3 Einzelbetten und 1 King-Bett

Schlafzimmer 3

1 King-Bett und 2 Einzelbetten

Schlafzimmer 4

1 Einzel-Etagenbett

4 Badezimmer, 4 Gäste-WCs

Badezimmer 1

Bidet · Nur Dusche

Badezimmer 2

Bidet · Nur Dusche

Badezimmer 3

Bidet · Nur Dusche

Badezimmer 4

Bidet · Nur Dusche

Badezimmer 5

Toilette

Badezimmer 6

Toilette

Badezimmer 7

Toilette

Badezimmer 8

Toilette

Weitere Räumlichkeiten

Terrasse oder Patio
Küche
Garten
Essbereich

Mehr zu dieser Unterkunft

Villa mit Pool in der Nähe von Paestum

Villa Somnium ist eine schöne Villa mit Schwimmbad, umgeben von einem schönen Park mit Tannen und Eukalyptusbäumen, im Herzen der Piana del Sele, nur 10 km von der archäologischen Stätte von Paestum und 11 km von den schönen Sandstränden der Cilento-Küste. Die Sommerresidenz der Familie seit 1973 wurde 2017 komplett renoviert, um den rustikalen Charakter, der typisch für die Gegend ist, zu erhalten und öffnet nun seine Türen für Gäste, die Entspannung und Ruhe suchen, umgeben von den warmen Farben der Natur. Der Stolz des Anwesens ist der große Swimmingpool mit Hydromassage-Ecke und einem schönen Wasserfall. Grillecke vorhanden Die Höhlen von Castelcivita sind eine faszinierende Sehenswürdigkeit, eine halbe Stunde mit dem Auto entfernt. Der archäologische Park von Paestum ist für alle Liebhaber von Kulturerbe und Architektur einen Besuch wert. Der Strand von Paestum liegt 4 km vor der archäologischen Stätte und ist somit für Strandliebhaber leicht zu erreichen. Die Stadt Pompeji, eine unübersehbare Stadt mit römischen Ruinen, ist eine Autostunde entfernt. Zahlreiche Restaurants und Supermärkte befinden sich im Umkreis von ein paar Kilometern, so dass Sie problemlos Lebensmittel und andere wichtige Dinge einkaufen können.
Layout: Parterre: (Wohnzimmer(Kaminofen, Sitzecke), Esszimmer(Esstisch), Wohnküche(Kochplatte, Backofen, Kühlschrank, Waschbecken))

In der 1. Etage: (Schlafzimmer(Einzelbett, Doppelbett), Schlafzimmer(Etagenbett), Schlafzimmer(Einzelbett, Einzelbett, Doppelbett), Schlafzimmer(Einzelbett, Einzelbett, Einzelbett, Doppelbett), Badezimmer(Dusche, Waschbecken, Toilette, Bidet), Badezimmer(Dusche, Waschbecken, Toilette, Bidet), Badezimmer(Dusche, Waschbecken, Toilette, Bidet), Badezimmer(Dusche, Waschbecken, Toilette, Bidet))

TV, Kaffeemaschine, Mikrowelle, Badewanne oder Dusche, Waschmaschine, Patio, Klimaanlage, Terrasse, Garten, Gartenmöbel, Liegen, Grill, Parkplatz, Liegestühle, Sonnenschirm, Pool(alleinige Nutzung, geöffnet von Jun bis einschließlich Sep), Boulebahn, Tischtennisplatte, Tischfußball, Kinderbett, Bügelbrett, Gesellschaftsspiele, Plancha

Diese Kosten sind obligatorisch und vor Ort zu zahlen. Sie sind nicht im Mietpreis enthalten.
Bettwäsche: Vorhanden
Haustiere: Max. 1; gratis

Optionale Dienste, die Sie vor Ort arrangieren können
WLAN: Gratis
Handtücher: Vorhanden
Heizung: € 30.00/Nacht

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 16:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 12:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Registrierungsnummer der Unterkunft: IT065003B4XJKENNC5
Unterkunftsnummer 11201032
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Partys und Veranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft gestattet 
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Zur Gegend

Albanella

Diese Villa in Albanella liegt in ländlicher Umgebung. Sehenswürdigkeiten wie Archäologischer Park von Paestum und Tempel der Athena sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Bowling Gregorio und Käserei Jemma zählen. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Aquafarm und Acquapark Isola Verde. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Baden.
Karte
Albanella

In der Umgebung

  • Archäologischer Park von Paestum - 19 Autominuten - 14.0 km
  • Tempel der Athena - 19 Autominuten - 14.0 km
  • Oasi naturale di Bosco Camerine - 20 Autominuten - 11.0 km
  • Santuario del Getsemani - 22 Autominuten - 14.0 km
  • Archäologisches Nationalmuseum von Paestum - 24 Autominuten - 14.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Capaccio Roccadaspide – 9 Fahrminuten
  • Flughafen Costa d'Amalfi (QSR) – 35 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪Caffè "Verdi - ‬10 Autominuten
  • ‪La Pergola - ‬10 Autominuten
  • ‪Gran Caffè Galardi - ‬10 Autominuten
  • ‪Gelateria Orchidea - ‬10 Autominuten
  • ‪Bar Night And Day - ‬10 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Villa mit Pool in der Nähe von Paestum einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Villa mit Pool in der Nähe von Paestum?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Villa mit Pool in der Nähe von Paestum am 20. Feb. 2027 beginnen bei 803 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Villa mit Pool in der Nähe von Paestum haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Villa mit Pool in der Nähe von Paestum?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Villa mit Pool in der Nähe von Paestum?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Villa mit Pool in der Nähe von Paestum?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Villa mit Pool in der Nähe von Paestum?

Diese Villa für Familien liegt in ländlicher Umgebung, nur 15 km entfernt von: Oasi naturale di Bosco Camerine, Bowling Gregorio und Santuario del Getsemani. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Archäologischer Park von Paestum und Tempel der Athena.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Belvilla by OYO

Bild für Gastgeberprofil

Sprachen:

Englisch, Französisch, Niederländisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben