Ganzes Ferienhaus

Knoppingsholme Stable

Fotogalerie von Knoppingsholme Stable

Ein Haus aus Stein mit einer Holztür, Fenstern und einem kleinen Garten mit Blumentöpfen.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit einem braunen Ledersofa, einem Fernseher, einem Kamin und einer Vase mit gelben Tulpen.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit Kamin, Ledersofas, einem Fernseher und einem Esstisch für zwei Personen.
Eine Küche mit Esstisch für vier Personen, einer Waschmaschine und einer gefliesten Spritzschutzwand.
Eine Küche mit weißen Schränken, einer Mikrowelle, einem Kühlschrank, einer Spüle und einem Esstisch, gedeckt mit Tellern, Schüsseln und Besteck.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Highlights

  • Entdecke Sehenswürdigkeiten in der Nähe
    Nahe: Northumberland National Park
2 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplätze auf dem Gelände verfügbar
  • Haustierfreundlich
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Garten
  • Kostenloses WLAN

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Tarset, near Bellingham
  • Place, Northumberland National Park
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Kielder Water and Forest Park
    ‪10 Autominuten‬
  • Place, Housesteads Fort and Museum – Hadrian's Wall
    ‪35 Autominuten‬
  • Airport, Carlisle (CAX)
    ‪79 Autominuten‬

Zimmer und Betten

2 Schlafzimmer (Platz für 4 Personen)

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

2 Einzelbetten

2 Badezimmer

Badezimmer 1

Badezimmer 2

Weitere Räumlichkeiten

Küche
Garten

Mehr zu dieser Unterkunft

Knoppingsholme Stable

Once home to 3 working shire horses Knoppingsholme Stable has now been totally transformed

 

 . Ground Floor:

Open plan living space.

Living area: With wood burner, Freeview TV and DVD player.

Dining area.

Kitchen area: With electric cooker, microwave, fridge, freezer, dishwashe and washing machine.

First Floor:

Bedroom 1: With double bed and en suite with shower cubicle and toilet.

Bedroom 2: With twin beds and en suite with bath and toilet.. Oil central heating, electricity, towels, bed linen and Wi-Fi included. Initial logs for wood burner included. Cot and high chair.. Enclosed garden with garden furniture. Electric vehicle charging point (prior arrangement with owner). Private parking for 4 cars. No smoking.. Commanding lovely long distance rural views and set on a working farm, The Stable was previously home to three working shire horses and has undergone total renovation to provide holiday accommodation. Adjoining Knoppingsholme Farmhouse, the open plan kitchen/diner/lounge offers the cosy comfort of a wood burning stove ensuring a warm welcome awaits guests whatever the season. Knoppingsholme Stable is easily accessible; it’s situated on the quiet route from Bellingham to Kielder, and lies within the heart of the beautiful North Tyne Valley, set in the Northumberland National Park.

Knoppingsholme is an excellent base for the gathering of family and friends seeking a spacious and relaxing retreat coupled with easy access to explore Northumberland and the Scottish Borders alike.

The Stable (CC325006) can be booked together with The Byres (CC325040) and The Hemmel (UK13400) to accommodate up to 16 guests.

Free WiFi



There is limited internet signal and/or mobile reception at the property.

Suitable for up to 1 pet

Gib zur Preisangabe die Daten an

Ähnliche Unterkünfte

Hausordnung

Check-in ab 15:00 Uhr
Mindestalter für die Miete: 18 Jahre
Check-out vor 10:00 Uhr
default

Kinder

Kinder (0–17 Jahre) erlaubt
default

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet
default

Haustiere

Haustiere erlaubt
default

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet
The guest will be charged 50% amount for a cancellation after the reservation is made.

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Unterkunftsnummer 11103805
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.

Zur Gegend

Hexham

Dieses Ferienhaus in Hexham liegt in ländlicher Umgebung. Kirkharle Courtyard und Hexham Market Place sollten auf deiner Liste stehen, wenn du gerne shoppen gehst. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Northumberland National Park und Kielder Water and Forest Park. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Kielder Observatory und Jedforest Deer & Farm Park.
Karte
Tarset, near Bellingham

In der Umgebung

  • Northumberland National Park - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Kielder Water and Forest Park - 10 Autominuten - 10.8 km
  • Housesteads Fort and Museum – Hadrian's Wall - 35 Autominuten - 37.8 km
  • Vindolanda (Römisches Auxiliar-Kastell) - 39 Autominuten - 42.6 km
  • Cragside (Viktorianischer Landsitz) - 57 Autominuten - 53.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Hexham – 25 Fahrminuten
  • Flughafen Carlisle (CAX) – 79 Fahrminuten

Restaurants

  • ‪The Cheviot Hotel - ‬5 Autominuten
  • ‪The Boe Rigg - ‬2 Autominuten
  • ‪Rocky Road - ‬5 Autominuten
  • ‪Hollybush Inn - ‬3 Autominuten
  • ‪Fountain Cottage Cafe & Tea Room - ‬5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Knoppingsholme Stable haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Knoppingsholme Stable?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Knoppingsholme Stable?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Knoppingsholme Stable?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Knoppingsholme Stable?

Dieses Ferienhaus liegt in ländlicher Umgebung und ist damit nur 10 km entfernt von: Bellingham Golf Club, Bellingham Heritage Centre und Northumberland National Park. Ebenfalls in einem Umkreis von 20 km: Kielder Water and Forest Park und Chipchase Castle.

Bewertungen

10

Außergewöhnlich

Die Bewertungen werden in chronologischer Reihenfolge angezeigt, unterliegen einem Moderationsprozess und wurden verifiziert, sofern nicht anders angegeben.
Mehr erfahrenWird in einem neuen Fenster geöffnet
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Mandy Straw

A real cosy cottage located within idyllic views.

A real cosy cottage located within idyllic views. So quiet and the sky lights offer a connection to the clear starlit sky whilst the log burner keeps you cosy.

Über den Gastgeber

Zu Gast bei Cottages.com

Bild für Gastgeberprofil
Cottages-com ist Großbritanniens führender Anbieter von Ferienhäusern und Luxusimmobilien und bietet mehr als 22.000 Übernachtungsmöglichkeiten in Großbritannien. Von Rückzugsorten an der Küste bis hin zu Landschlössern beherbergt die Marke eine Reihe einzigartiger, inspirierender Kollektionen, die von unseren Experten verifiziert wurden, und hilft über 1,45 Millionen Gästen und mehr als 163.000 Haustieren, jedes Jahr ihren perfekten Urlaub zu finden. Cottages-com ist Teil der Awaze-Gruppe – Europas führendem Unternehmen für verwaltete Ferienvermietungen und Ferienresorts

Sprachen:

Englisch

Premium-Gastgeber

Sie bieten ihren Gästen durchgehend großartige Erfahrungen.
Wie können wir unsere Website verbessern?Feedback geben